Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.02.2011, 18:35   #401 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Ну дамам и не такое приходится..

А в самой операции нет ничего больного или даже страшного, наоборот интересно и познавательно. У медиков есть замечательные препараты, если будете не под общим наркозом - они обязательно дадут попробовать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2011, 21:33   #402 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Вадос
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепродзержинск

Снаряга: Atomik
Всем привет! Помогите советом. Травма колена, не большая опухоль (болела боковая наружная мышца). Был у врачей (ни узи, ни МРТ не делали): 1-й) надрыв связок, тугая повязка, тепло, не нагружать ногу; 2-й) надрыв связок, лангета на 6-ть недель, покой. Второй врач показался убедительней, пошёл лечится по его методике. Спустя четыре недели лангет снял самостоятельно. Опухоли нет (спустя 7 дней после наложения лангета). Понемного хожу, опираясь на поврежденную ногу, колено в эластичном бинте. Боли нет, но присутствует удаленный дискомфорт. Ногу могу согнуть не больше чем на 90 градусов. Прочитав данную ветку и много другой инфы. в инете, доверия к врачу №2 исчезает. Подскажите дальнейшие мои действия, свет в конце тонеля, плиз
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2011, 21:48   #403 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
Цитата:
Коментар від Вадос Переглянути коментар
Подскажите дальнейшие мои действия, свет в конце тонеля, плиз
Я не врач и не спец., но то же была травма колена. Меня врач вообще хотел в гипс упаковать, но я отказалась, думаю, что после гипса/лангеты у меня тоже был бы
Цитата:
удаленный дискомфорт
. Долго ходила на физиотерапию - горячий воск и магнит. После того как отек немного спал сделала МРТ, на предмет цельности мениска (нога практически не сгибалась в колене) Может и вам стоит сделать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2011, 10:27   #404 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
Вадос,

Расскажи какого рода была травма??
Странно, что врачи не делали никаких снимков... Тут ведь как бывает. Моя сотрудница упала и вроде тоже получила травму колена. У меня советовалась что делать и т.д.? А что я мог посоветовать?? По опыту: противоспалительные гели таблетки, повязка. Но вообще рекомендовал к врачу. Так вот. Сделали снимок, а она 2 недели "гуляла" с переломом берцовой кости.
Дискомфорт ты будешь ощущать даже после года после травмы. К сожалению колено как новое не станет никогда. У меня прошел год после травмы. В принципе живу как обычно. Но вот после долгой и продолжительной физической нагрузки на ноги, колено то побаливает.
То, что нога не сгибается - это нормальная реакция организма. После любой травмы организм автоматом начинает беречь сустав и запирает колено. Постепенно подвижность восстановится (упражнения и растяжки).
Но вообще то я бы рекомендовал сделаь снимок. МРТ лучше всего.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2011, 16:25   #405 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Вадос
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепродзержинск

Снаряга: Atomik
Спасибо jugashvili и Natusik за советы.
Травма была стандартная, при повороте отстегнулась лыжа, скорость к счастью была не большой. Упал на бок на ногу на которой осталась лыжа, получилось как-бы резко сел на согнутую под собой ногу. Резкая боль, вскоре прошла, но на ногу опереться уже не мог. На горке оказали первую помощь, шина с эл. бинтом. День отлежался, нога немного припухла и болела. Пару дней операясь на палку помучался, затем пошел к врачам. Ну а дальше уже знаете.
Завтра пойду к другому врачу и обязательно сделаю снимок (МРТ).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2011, 17:47   #406 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dudunyk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Зима: waveflex 78 TI Лето: Specialized HR Sport
Не перепутайте только с рентгеновским снимком. МРТ (Магнито-резонансная томография) - это много снимков, а не один. Как-бы срезы через несколько миллиметров. Цена примерно до 1000 грн.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2011, 17:51   #407 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
Вадос,

Исходя из информации, которую выудил в инете, твой случай довольно распространенный. Заканчивается повреждением мениска. Происходит как бы его раздавливание. Т.ч. рекомендую всетаки провериццо конкретней.
Я сам со временем понял, что колено - это не то место, на котором стоит экономить (в плане лечения).

dudunyk

Все верно, тока цена шота завышена. ПОмню, что для колена это район 500-600 грн.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2011, 18:17   #408 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dudunyk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Зима: waveflex 78 TI Лето: Specialized HR Sport
До 1000 (так у меня написано выше) - это и ваши 500-600 и мои 800 с хвостиком в прошлом году и запас для Днепродзержинска
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2011, 21:34   #409 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для cluster
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кузнецовск

Снаряга: HEAD Peak 82 2010
2 Вадос.
Во вторник 08.02.2011г. с разрывом мениска и кое-чем ещё мы прилетели из Ровенской обл. г.Кузнецовск и прошли МРТ коленок в АЦМД - "Автоматизированный Центр Медицинской Диагностики на Петропавловке" - 590 грн., нас приняли в 8 утра и затем на приём к доктору Новикову Владимиру Владимировичу в клинику "Линько" - необходимо договориться заранее ( для примера - обо всём об этом я по телефону договорился аж в понедельник 07.02.2011г.). Это 7-я горбольница г. Киева. Всё это находися рядом на окружной Киева в р-не пересечения пр-та Победы и окружной. В этот же день уже снова был дома. О докторе Новикове прочитал на этом же форуме в этой же ветке. Вот его сайт в интернете - ТРАВМА КОЛЕННОГО СУСТАВА - РАЗРЫВ МЕНИСКА
Желаю скорейшего выздоровления.

Востаннє редагував cluster: 11.02.2011 о 12:52.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2011, 10:17   #410 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
cluster,

Да я там тоже проходил обследование. Знатная клиника в плане суставов. Не один Льнько там достоин внимания)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)