Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 12.04.2011, 20:35   #451 (посилання)
Новичок
 
Аватар для doughnut
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: прокатные :)
мне еще советовали есть побольше холодца. А из таблеток назначали нормовен - для улучшения кровообращения.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2011, 09:52   #452 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
serg6891,

Все это питание возможно и важно, только эффекта ты не почуствуешь совершенно. Я тоже пил отвар хвоща, якобы из-за кремния. Более того пил минеральную воду с кремнием, настаивал воду на кремнии и т.д.
Ел хондобротекторы. Помогало - кто его знает. Может быть, но очень незаметно. Хрящи - якобы аналог хондропротектора. ПОвторюсь, что все это питание не дает эффекта типа - ВАУ, как быстро нога восстанавливается. Все долго и через боль.
И еще, сразу настраивай себя на то, что ногу уже не восстановишь до того какой она была до травмы. Что-то залечишь, но чуствовать ее бдешь все время. После неудачного движения или перегрузки колена - будет боль.
Вот я в понедельник больше часа бегал в футбол. Все вроде ОК, Только сейчас побаливает под коленной чашечкой. Что это - не знаю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ CLS
Старий 13.04.2011, 10:37   #453 (посилання)
Новичок
 
Аватар для doughnut
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: прокатные :)
полностью согласен с jugashvili. И по поводу таблеток, хращей всяких отваров. Вроде как все советуют, а эффект где-то глубоко-глубоко.
И по поводу восстановления ноги до состояния перед травмой. У меня кабинет рабочий на 13 этаже, так вот до травмы я спокойно спускался пешком, вчера решил прогуляться пешком с 13 этажа, так мне потом коленный сустав такие сообщения посылал. Но все равно для себя решил, что в следующий сезон с в наколеннике с шарнирами снова встану на лыжи, но если на лыжах будет тяжко, тогда вернусь на доску
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2011, 16:10   #454 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
doughnut,

Ну спускаться то как раз и не рекомендуют после травмы)))

Я, спустя меньше года, на Буке катаю без наколенника. Более того, нагрузки приличные и колено ведет себя хорошо. 2 раза в небелю бегаю в футбол и еще 3 раза - разного плана ОФП. В большинстве случаев колено не беспокоит. Но бывает, что перегружаю и сразу начинаю его ощущать. Думаю, что так буит уже навсегда. Самое странное, что почему то побаливает и тянет коленную чашечку, а повреждение было заднего рога медиального мениска.
Если же ногу не грузить, то через некоторое время практически не ощущаешь травмированого колена.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2011, 18:51   #455 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Горсвет
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Elan M777, Stöckli Laser SL
Привет всем!
Всегда обращал внимание на эту ветку, и недавно понял, почему... В вашем (нашем) полку прибыло.
Катался 25-27 марта на Буковеле, неудачное падение, винтовая нагрузка на колено. Поначалу сильная боль, колено не разгибается, встать нельзя. Через час-полтора совершенно незаметно боль полностью ушла, подвижность восстановилась. Так что на следующий день я катался. После каталки складывал лыжи в чехол, глубоко присел и... все повторилось снова. Потом снова попустило. Неделю дома ходил на работу и т.п. И снова присел.
Этот раз был последним. Колено больше не отпускало.
После выходных пошел к травматологу. Он поставил диагноз - повреждение мениска и, возможно, ПКС. Назначил артроскопию. Не было у меня возможности советоваться с несколькими врачами. Я согласился.
Операцию свою наблюдал на мониторе. Оказался порванным медиальный мениск и, в результате нагрузок на ногу с поврежденным мениском, повреждение хряща на бдренной кости. ПКС целая. Оперировали в среду, сейчас уже дома. Если бы только мениск, то нормальную нагрузку можно было бы давать уже на сл. день, а из-за хряща придется три недели ходить с костылями. Жаль.
Через три недели еще пройду курс из трех иньекций, прямо в сустав, по одной в неделю. Доктор сказал, что очень хорошо восстанавливают хрящевую ткань. Дорогие, ё. Не знаю, как называются, когда будут делать, напишу.
Вобщем, такой отчетец получился. Может, кому пригодится. Ни минуты не жалею, что согласился на операцию. Увидев на экране свой хрящик в колене, который был уже похож на шляпку сыроежки вид снизу, обрадовался, что плюс-минус вовремя это прекратил.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2011, 00:00   #456 (посилання)
Новичок
 
Аватар для TrOlka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Горсвет Переглянути коментар
Привет всем!
......
.
Удачи и здоровья! И скорейшего восстановления, коллега
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2011, 00:30   #457 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Цитата:
Коментар від Горсвет Переглянути коментар
курс из трех иньекций, прямо в сустав,
Моему отцу помогли в комплексе с другим лечением
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2011, 12:09   #458 (посилання)
Новичок
 
Аватар для LeontiKozujk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина, Харьков

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від doughnut Переглянути коментар
мне еще советовали есть побольше холодца.
Холодец не спасает, по себе знаю. Это когда при переломах, в самом начале для сращивания кости делают отвар вроде холодца из костей особенно копытных, важно эти кости долго варить, чтобы выварить из них как можно больше всего, потом этот отвар пить. Причём регулярно и тогда он способствует быстрому появлению специфической ткани называемой костным мазолем.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2011, 09:26   #459 (посилання)
Новичок
 
Аватар для medisport
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернополь

Снаряга: прокатные :)
Для предупреждения травм в спорте особенно лыжном, компания Medisport представляет наколенники итальянской фирмы KTJ,а также советы по реабилитации и востановлении.
Интерисующую Вас информацию можете получить на сайте Medisport Ukraine - офіційне представництво в Україні
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2011, 16:45   #460 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Мишаня
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: прокатные :)
Здравствуйте, все!
Я не горнолыжник, однако поделюсь своей историей, думаю что-то полезное найдется.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Month104564385244772705 (61%)1523 (35%)172 (4%)