Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.11.2011, 23:29   #571 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Мне неплохо помогает наколенник из ... собственной шерсти ) Сорри , настроение неплохое ! А вообще носки и наколенники , а также пояса из собачьей шерсти - давнее, хорошо зарекомендовавшее средство профилактики и лечения заболеваний суставов . Даже в " Малахитовой шкатулке " доха из собаки помогала герою...
Пытаюсь быть серьезным ..... Из колли , в смысле из шерсти колли , одна тетенька у нас в городе вяжет , подвязывает , ремонтирует наколенники и пояса . Дочка сносила две пары носочков , ножки переставали ныть на непогоду .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Dolce, wwa
Старий 11.11.2011, 11:50   #572 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
А я то думал в век нанотехнологий неопрен греет лучше всего. Даже в гидрокостюме 3 мм неопрена защищают от ледяной воды.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2011, 13:55   #573 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
cluster,

Как оно после операции?
Начитавшись про возможные "подарки" в будущем, сурьезно подумываю про операцию в следующем году после сезона.
Меня колено практически не беспокоит. Летом без футбольных нагрузок даже забыл про него. Когда в сентябре начали играть в футбол, пару первых тренировок колено болело. ДУмаю от нагрузок. Сейчас играю 2 раза в неделю и колено абсолютно не беспокоит. Но вот понимаю, что оно там потихоньку вырабатывается, и меня все больше и больше посещает мысль сделать операцию. Удалить часть мениска.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2011, 14:47   #574 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для cluster
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кузнецовск

Снаряга: HEAD Peak 82 2010
2 jugashvili В том то и дело, что не оперировался я...
Доктор Новиков В.В. после второго приёма и осмотра 28.03.2011г. сказал, что операцию сделать ещё успеем, снимай брейс и выходи из кабинета без палочки. Орбитрек, плавать, можно при необходимости применять лошадиные мази и работать над собой. В ходе осмотра он применил такой не медицинский термин, как "прикольно", обнаружив дополнительно повреждение ПКС на правом колене (старые травмы), при том,что 03.02.2011г. я повредил, лечил и консультировался у него по левому коленному суставу.
К слову, итоги диагностики: после повторного рентгена и отсылки МРТ в Германию в Карлсруе к тамошним ортопедам (шурин помогал), всех консультаций было обнаружено в левом коленном суставе пять повреждений. Это: повреждение боковой связки, повреждение ПКС, повреждение мениска, перелом и смещение осколка окончания берцовой кости и соответственно перелом хряща этой кости. Такой вот травмонаборчик. По поводу перелома окончания берцовой кости главный травматолог нашего городка сказал:" Живи так, у нас такое не оперируют", хотя шурин говорит, что в Германии элементарно заходят, осколок приклеивают и крепят шурупом, и кстати ПКС и мениски ремонтируют амбулаторно, т.е. с утра ремонтируют - к вечеру выгоняют домой.
Вот так. Как писал Курт Вонненгут: "Такие дела..." Поэтому испытываю определённое волнение от начала сезона и выхода на склон. Ещё раз огромное спасибо за поддержку, может удастся встретиться на Буковели...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2011, 15:05   #575 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
cluster, разрешите поинтересоваться, что по поводу Вашего травмнабора сказал д-р Новиков?
Цитата:
Коментар від cluster Переглянути коментар
По поводу перелома окончания берцовой кости главный травматолог нашего городка сказал:" Живи так, у нас такое не оперируют", хотя шурин говорит, что в Германии элементарно заходят, осколок приклеивают и крепят шурупом
Мда, это, наверное, самая малоприятная часть травмнабора((
Насколько я знаю, то такое исправляют в Киеве. Точно сказать не могу, но, думаю, узнать - не проблема вовсе.

Цитата:
Коментар від cluster Переглянути коментар
ПКС и мениски ремонтируют амбулаторно, т.е. с утра ремонтируют - к вечеру выгоняют домой.
Ну вообще-то так практически всюду делают и у нас. Но, как известно, операция это всего лишь полдела. Да и вообще упрощать решение столь серьезныx проблем это, наверное, не лучшее решение..

И вот ещё xочу спросить. Что делать дальше собираетесь с этим всем букетом?
Буду очень благодарна за ответы на вопросы - интересуюсь в личныx и профессиональныx целяx. Спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2011, 16:00   #576 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для cluster
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кузнецовск

Снаряга: HEAD Peak 82 2010
Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
cluster, разрешите поинтересоваться, что по поводу Вашего травмнабора сказал д-р Новиков?

Мда, это, наверное, самая малоприятная часть травмнабора((
Насколько я знаю, то такое исправляют в Киеве. Точно сказать не могу, но, думаю, узнать - не проблема вовсе.


Ну вообще-то так практически всюду делают и у нас. Но, как известно, операция это всего лишь полдела. Да и вообще упрощать решение столь серьезныx проблем это, наверное, не лучшее решение..

И вот ещё xочу спросить. Что делать дальше собираетесь с этим всем букетом?
Буду очень благодарна за ответы на вопросы - интересуюсь в личныx и профессиональныx целяx. Спасибо!
2 Vredinka
А вот то и сказал: "Прооперировать успеем, надо попробовать восстановить, ну или укрепить что-ли без оперативного вмешательства". К слову, Новиков мне очень понравился, дома хотели колено сразу же кромсать.
Что касается перелома, то к сожалению на первом, на следующий день после травмы, рентгене на экране компьютера в Луцкой травмотологии его просмотрели; на руки же мне дали распечатку на бумаге, на которой перелома-то и не видно.
Повторный, качественный снимок, наш что-то заподозривший местный зав.травмотологии сделал уже гораздо позднее. Его комментарий был таков: "Срослось со смещением, будет потихоньку стирать и сотрёт мениск на 10 лет раньше, чем должно было стереть...ну и то, что у нас это не оперируют." Ну что тут поделаешь?
Новиков на первом осмотре о переломе ничего не знал, т.к. это был 6-ой день после травмы и на руках была распечатка из Луцка и киевское МРТ (МРТ, к слову, перелома не показала). Ну а когда я приехал на второй приём уже с качественным снимком, то к перелому отнёсся в принципе спокойно, т.к. прошло уже 55 дней после травмы и ОНО уже, видимо так и СРОСЛОСЯ...

По поводу вопроса, что буду делать с букетиком - сам толком не знаю, вот форум читаю. Летом продолжал учиться кайтсёрфу, два раза выезжали на Шацкие озёра и в отпуске в Болгарии пытался поднимать (правда не очень повезло с ветром и очень много отдыхающих - страшновато задеть кого-то). Выяснил, что гидрокостюм частично заменяет фиксирующую повязку, правда колено всё-таки на скручивании побаливало. Велик купил - успел немного до холодов поездить. Много хожу на работе, такая специфика, стараюсь не пользоваться лифтом. Проблемы с лишним, будь он неладен, весом и врождённой ленью. Попробую аккуратно кататься в брейсе. Такие дела...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2011, 17:54   #577 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Мда...
Нерадостно совсем.. очень сочувствую! Букет внушает как минимум офигение О__о
Не смогла найти сообщение о том, как всё, собственно, произошло. Так как же?
Неужели это всё - результат одного случая?
И снова "вопрос знатокам":
1. В каком брейсе собираетесь катать? Имею в виду тип: карбоновый, неопреновый с шарнирами и т.д.
2. Если финансы позволяют, то не планируете ли обследоваться за границей, например, там, где xорошо диагностировали проблему?
3. А что врачи сказали по поводу будущего артроза? Как это дело можно максимально долго приостанавливать? Что с этим делать вообще? Ведь, к сожалению, с такими повреждениями его маловероятно избежать.
4. Ну и нескромный вопрос.. (можно в личку) Каков Ваш возраст?
Спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2011, 18:11   #578 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Погуглил я этот вопрос и выяснилось, что кроме собачей шерсти есть ещё и наколенники из верблюжьей шерсти.
Кто сталкивался (пользовал)? В чём отличие, если оно вообще есть?
Разница, думаю, в ощущениях: у меня в детстве было верблюжье одеяло, которое мама доставала на зиму. Реально тёплое, хоть и тонкое. Но оно ж даже через пододеяльник кололось!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) jag787
Старий 13.11.2011, 19:10   #579 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для cluster
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кузнецовск

Снаряга: HEAD Peak 82 2010
Как правильно написал igrus мне 48 лет. Брейс у меня самый простой, неопреновый с пластиковыми шарнирами, который наш городской гуру травматологии выписал через местную аптеку в Ковельской протезной мастерской, 280 грн.; я в нём ходил как снял лангету. А вообще-то я люблю обычные советские элластичные бинты. Травмы были и ранее, в том числе и связки на коленных и голеностопных суставах, а вот переломов - не было (тьфу-тьфу). Про заграницу пока не думал, тем более, что у нас, вроде свои ассы хоть куда. У меня приятели один за другим меняют бедренные суставы в Киеве в спортдиспасере (если необходимо - могу уточнить все детали). Новиков и Линько - тоже ассы. У нас в городе есть люди, которых они оперировали (футболисты "Изотопа", мой приятель, сын друга и проч.) - народ доволен. Про артроз пока не думал, т.к. несмотря на солидный возраст ещё пока не научился серьёзно думать о своём здоровье.

Как это было? Как обычно до банального тривиально и обидно (на горных лыжах с 1996г.; 11 лет горных и лыжных туристских походов, правда до 1992г.). Хорошо хоть сам навернулся - не кого винить, а вот хорошую знакомую и партнёра по выездам на Буку (ник - Veter) завалили за неделю до меня и похоже этот сезон пропустит, хоть вроде и попроще всё , в вот болит и психологический барьер присутствует... Дай её Бог удачи и здоровья.

Сходил на буковельский форум и скопировал свой пост от 06.02.2011г. Итак:
Всем привет! Лежу - пишу, как всё началось. 04.02.2011г. утром на переезде с 2-ки на 5-ку перекантовал правую лыжу. Правая отстегнулась, меня крутнуло, левая с ногой впились в фирн, а нога в колене продолжала вращаться. Почувствовал боль в колене. Съехал вниз на 5-ку. Поднялись с сыном наверх 5-ки. Попытались набрать снега, чтобы приложить к колену, но искусственный снег не лепился и рассыпался. Решил уезжать вниз через 8-ку- 5-ку на многоэтажный паркинг к машине за эл.бинтом. По дороге перерешили снова подняться на 11-ом и по "синей" 5-ке уезжать в гостиницу на профилактику. Съехал, дошёл до авто, доехал до "Шале Марсо", супруга принесла снега, начал морозить колено. Морозил долго (это я думал, что долго). Полежал. Стало хуже. Начал мазать колено гелем для элитных пород лошадей - очень популярная вещь при травмах - многим помогает. Стало совсем невмоготу. Теперь я и хотел бы вернуться на Буку в травмопункт, но уже не мог опереться на ногу даже слегка и как сесть в машину и потом ещё идти себе не представлял. Далее ещё хуже. Сын вечером принёс Кетанов - обезбаливающее, колено к ночи опухло. Всю ночь крутился, утром поехали. До дома 520км., коробка автомат, основная проблема была затащить на водительское место левую ногу, т.к. она почти не сгиналась. 400км. до Луцка все неровности дороги отдавались болью в колене, а дороги разбитые геть. Помог Кетанов, но и его действие не бесконечно. В Луцке в травмпункт 2-ой горбольницы. Снимок - кости целы. Дежурный врач, молодой парень, большой молодец - спасибо ему большое, определил, что внутри много крови, хотя на внешний вид гематом не было видно. Сделал пункцию - слил где-то 150г. темной крови. Мне сразу стало гораздо легче, я даже смог немного встать на ногу. Врач мне говорит :"Вам может уже и ненужно, а другим передайте, может пригодится. Холод необходимо прикладывать 6-8 часов по 10-12 минут, с перерывом на 15 минут. Первые 2-3 дня только охлаждающие мази. А в состав этого геля для элитых лошаков входит не только ментол, который и даёт такой приятный охлаждающий эффект, но и камфора и экстракт красного перца и др. И вообще этот гель двойного, охлаждающе-разогревающегося действия, что впрочем и написано на этикетке. Он может хорошо помочь на 4-5 день для восстановления, когда острый период уже пройдёт." От гипса пришлось отказаться, т.к. не влез бы в авто, но этот хороший доктор подсказал фирму "Эскулап", которая, на удивление, работала в субботу вечером, где мне за 2 часа изготовили из какого-то пластика на всю ногу съёмную лангету на липучках за 700грн. и мы поехали домой ещё 120 км. Ну а сегодня 05.02.2011г. уже наш главный травмотолог поставил предварительный диагноз - 3 недели иммобилизации и скорее всего повреждение мениска. Завтра планируем ехать на МРТ в Луцк.

Пост от 07.02.2011г.
Спасибо. Завтра в 3 утра едем в Киев на МРТ (ближе только в Луцке на 21 февраля) и на консультацию к д-ру Новикову В.В. (клиника Линько) - про него вчера вычитал на дружественном форуме: > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Ещё раз спасибо - буду стараться изо всех сил.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2011, 22:22   #580 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для angler1265
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Mag8, Line Sir Francis Bacon 2013+Tyrolia Attack 13, Kellys Viper.
Делал такую операцию 3 года назад. Оперировался в клинике доктора Линько. Оперировал Ракита Тарас Григорьевич. Через 3 дня был дома, 3 недели нога в лангете, потом разроботка(самостоятельно), через 6 недель уже за рулем, через 4 месяца Буковель. Ставил титановые болты, от ,,саморасасывающихся" отказался - причина не очень хорошие отзывы. Стоило это все около 7000 грн. Ребята из этой клиники собаку съели на таких операциях, они были первыми в Украине и у них уже учились все остальные, так что.....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today015131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32766110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)