Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.03.2012, 13:15   #711 (посилання)
Новичок
 
Аватар для VENERA
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
VENERA, УЗИ может показать повреждение ПКС и других элементов сустава. Главное - грамотный врач, который всё увидит.
В интернете нашла инфу, что на УЗИ отчетливо визуализируются БКС, и не отчетливо визуализируются мениски и ПКС. БКС - одна из моих проблем, значит хоть ради этого уже стоит проУЗИться. А с ПКС и мениском - кому как повезет.
Читала вот этот сайт УЗИ суставов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2012, 09:17   #712 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Kalina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol Sapfir
Люди, добрые!!! помогите Кому делали пластику ПКС и мениски подрезали... Скажите была ли боль после операции. Вернее не сразу же после, что совершенно естественно... а после 2-3 недель. Мучают боли такого воспалительного характера, днём после упражнений или небольшой нагрузки - сильно печёт область раны, где брали связку. Такое впечатление, что боль поселилась там навсегда
Чем можно снять боль? Пройдёт ли она? и когда можно рассчитывать на облегчение?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2012, 11:30   #713 (посилання)
Dim
Всегда на форуме
 
Аватар для Dim
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan GSX 182, Salomon X-Race 165, Giant Revel 2
Ничего не навсегда. острая боль пройдет через недельку, но в теч. месяца время от времени будет простреливать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2012, 17:39   #714 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Kalina, у меня через 2-3 недели после пластики ПКС появилась сильная боль в месте, где брали связку и сверлили дырку для неё же. Сильнее всего болело ночью и под утро, снимала боль обычным "Солпадеином". Иногда болело днём, ну и естественно после упражнений на ту группу мышц, которую "подрезали" для взятия связки. Врач сказал, что это абсолютно нормальное явление, потому что болит в месте, где больше всего вмешивались. Я спросила, нужно ли прекратить упражнения, на что получила ответ, что можно заниматься дальше и нужно немножечко потерпеть. Через недельку само прошло и тьфу-тьфу-тьфу больше не беспокоит.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 15:11   #715 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Kalina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol Sapfir
Цитата:
Коментар від Dim Переглянути коментар
Не вижу никаких проблем в таких советах. Мы ж не лекарства прописываем. Человек спросил по опыту тех, кто через это проходил. ему ответили.

И о каких МРТ и УЗИ Вы говорите? три недели после операции? Прочтите еще раз внимательно - вопрос был не о том, чтобы поставить правильный диагноз, а о послеоперационных болях.
Понятно, что если оно и дальше болеть будет - то это к оперировавшему врачу. Насколько я помню по себе, это рассасываются спайки, вызванные отрезанием импланта.
+1
Спасибо, Dim за то что ответили мне ранее и ответили вместо меня
Вы абсолютно правы, что меня интересовали всего лишь опыт бывалых
а не диагностика....Хотелось услышать, что такое бывает и успокоиться, потерпеть вернее

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
Kalina, у меня через 2-3 недели после пластики ПКС появилась сильная боль в месте, где брали связку и сверлили дырку для неё же. Сильнее всего болело ночью и под утро, снимала боль обычным "Солпадеином". Иногда болело днём, ну и естественно после упражнений на ту группу мышц, которую "подрезали" для взятия связки. Врач сказал, что это абсолютно нормальное явление, потому что болит в месте, где больше всего вмешивались. Я спросила, нужно ли прекратить упражнения, на что получила ответ, что можно заниматься дальше и нужно немножечко потерпеть. Через недельку само прошло и тьфу-тьфу-тьфу больше не беспокоит.
и Вам спасибо, Vredinka За компетентный, участливый и обнадёживающий комментарий

Востаннє редагував Kalina: 15.03.2012 о 18:23.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 18:36   #716 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Kalina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol Sapfir
И ещё.... скажите, пожалуйста.Это только у меня или кого-то тоже зацепила эта проблема?
Благодаря разработке ноги(делаю упражнения сама дома) - нога гнётся на 3ей неделе после опрерации - больше 90 градусов, а вот разгибается совсем плачевно... чтоб не делала, нога как горб верблюда (отёк + никак нога не хочет быть похожа на левую сестричку)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 18:45   #717 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Kalina, мне и сгибали, и разгибали с помощью механотерапии (специальное кресло, хватило трех процедур), поэтому гнулась тоже больше, чем на 90 градусов, но постоянно оставалось примерно 5 градусов до полного разгибания. Вот прошло 2 месяца после операции, ногу разгибаю полностью, но в саааамом конечном положении ещё есть немножечко дискомфорт.
Разгибание тоже нужно специально тренировать. Я разрабатывала на беговой дорожке медленной ходьбой широкими шагами по 15 минут в день.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2012, 08:22   #718 (посилання)
Новичок
 
Аватар для MilKa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: синенькие :)
Всем салют! полазила я полазила в паутине интернета, пустила слезу по щеке (так себя жалко: весна-лето на носу, а мне ногу ремонтировать), решила - вот моё моральное спасение на парочку месяцев История моя следущая (вкратце).
Выходные - последний снег - лыжи - новая трасса - падение. сделали ортроскопию: разрыв ПКС, через месяц сказали делать операцию по восстановлению связки. Первую операцию делали в военном госпитале, специалисты вроде хорошие, только вот что меня смущает, сказали буду месяц в гипсе, потом реабилитация + шрам см 6-7. а ведь 21 век! - должны же быть какие-то технологии и методы получше, без таких жертв. Читала историю Врединки. оказывается можно без гипса. но как со шрамами? неужели нельзя сделать по-максимуму незаметно? и еще ... подскажите, через какой период проходит хромота? Заранее благодарна за ответы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2012, 13:51   #719 (посилання)
Новичок
 
Аватар для VENERA
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
Kalina, мне и сгибали, и разгибали с помощью механотерапии (специальное кресло, хватило трех процедур).
Врединка, а что это за кресло такое?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2012, 22:39   #720 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Цитата:
Коментар від MilKa Переглянути коментар
но как со шрамами? неужели нельзя сделать по-максимуму незаметно? и еще ... подскажите, через какой период проходит хромота
Видела шрамы девочки, которая 2 года назад оперировалась у моего врача - практически незаметно. Лично у меня сильная пигментация любых повреждений кожи, поэтому будет чуть заметнее. Но в принципе шрам в не очень заметном месте, поэтому со временем, я думаю, перестанет на себя обращать внимание.
Хромота зависит от способов реабилитации. Нету каких-либо общих для всех сроков.
Цитата:
Коментар від VENERA Переглянути коментар
Врединка, а что это за кресло такое?

К сожалению, это единственная фотка, которую нарыл гугл вообще. Вот такое вот кресло: сначала фиксируется положение согнутой ноги, в котором начинается дискомфорт, а потом положение разогнутой ноги, в котором уже дискомфортно (почти больно), и после этого аппарат начинает выполнять сгибание\разгибание между этими крайними положениями. Заодно фиксируется градус, на который сгибается/разгибается нога - можно контролировать успехи процесса реабилитации.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)