Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 31.07.2012, 16:05   #801 (посилання)
Dim
Всегда на форуме
 
Аватар для Dim
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan GSX 182, Salomon X-Race 165, Giant Revel 2
Тогда, наверное, я мазал чем-то оччччень похожим. Тоже Др Тайс с живокостом. По консистенции напомнило перекрученное ч-з мясорубку сало с крайне специфическим амбрэ. Ну и, может, из-за того, что я мазал этим не колено, а шейный пояс, запах был слышен настолько, что ночью встал и пошел в душ.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2012, 19:15   #802 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Wilson Payne
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
это свиное сало и есть, там в составе указано ))
я в прошлом году мазал пару месяцев, когда сломал правую голень. но я взял банку с запахом ментола, кажется. единственная проблема была в том, что мазь очень жирная, приходилось обматывать смазанную ногу на ночь куском материи. ну и банку надо в холодильнике держать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2012, 13:20   #803 (посилання)
Новичок
 
Аватар для okopok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Добрый день всем.
Случайно загуглил эту тему. С лыжами я не очень, все по великам больше ))
У меня проблема. Порвал передние крестообразные связки и повредил миниск, по предыдущим сообщениям читал сдесь много таких. мотрели в НИИ травматологии и ортопедии (Киев) - сказали однозначно оперировать.
Моя страховая компания предложила на выбор два варианта, оперироваться в институте спортивной травматологии, либо в военом госпитале. Мне советуют ИСТ, но проблема в ом что до осени в институте не оперируют, и мне более месяца ходить как доктор хаус, или же пойти в военный госпиталь. Суть вопроса: Хотелось бы услышать обьективную информацию по военому госпиталю, кто то там делал операции на колене. Или лучше все таи месяц обождать и прооперироваться в профильном заведении так сказать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2012, 15:52   #804 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Slavko_D
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Лыжи - Volkl Mantra 11/12 177 + Marker Griffon Demo 2013 МТВ - Kellys Scarpe-11
О военном госпитали написано в этой теме 9-10 ст.,
А когда случилась травма? Насколько я помню из консультации врача (может я и ошибаюсь) операция на ПХС делается 5-6 неделю после травмы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2012, 11:47   #805 (посилання)
Новичок
 
Аватар для okopok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Травма случилась две недели назад. Был у двух врачей - говорят операция обязательна, если не делать операции, то артроз, ранее старение сустава и забыть об активной жизни. Сейчас хожу хромая, болей особо нету, но нога полностью не сгибается и не разгибается , и искревлена (стопы не паралельны друг другу - травмированная нога вывернута внутрь немного). В сентябре меня стаховая определяет на операцию, надо решить в "Военый госпиталь" или "Центр спортивной травматологии" и к какому врачу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2012, 12:09   #806 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
okopok, в любом случае до операции придется подождать ещё месяцок, так что время "на подумать" у Вас есть.
Артроз разовьется в любом случае быстрее, чем у обычных людей - и с операцией и без. Т.к. что искаженная биомеханика, что хирургическое вмешательство в сустав не есть нормальными. Только Вам решать - пытаться восстановить до первозданного вида или приспосабливаться к активной жизни с тем, что осталось.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2012, 12:11   #807 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Slavko_D
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Лыжи - Volkl Mantra 11/12 177 + Marker Griffon Demo 2013 МТВ - Kellys Scarpe-11
okopok, я бы тебе посоветовал прочитать эту тему полностью, как сделал когда то я. Здесь есть ответы на все твои вопросы. А если возникнут дополнительные вопросы то лучше задавать их в личку непосредственно тому форумчанину который давал инфу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2012, 20:47   #808 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Gavruk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Völkl Alright, Elan Vertigo, Morrow 2009, Norco Aurum, BOCK2
Привіт, моє ліве колінко мене болить((( був сьогодні на УЗД і ось, що мені сказали: "Ознаки тендинопатії латеральної коллатеральної зв"язки і неоднорідна структура латерального меніска" потім лікар понавиписував всякі мазі і таблетки, а так і не пояснив, що означають ці матюки в діагнозі тому якщо хтось знає поясніть на хлопський розум
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2012, 22:24   #809 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dudunyk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Зима: waveflex 78 TI Лето: Specialized HR Sport
Зараз деяки лікарі живуть за рахунок виписування різного коштовного непотрібу. До іншого лікаря треба сходити та МРТ зробити, якщо була травма коліна.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2012, 09:04   #810 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Gavruk, "бєз абід", але тебе забанили в гуглі?)))
Без паніки! В тебе йде запальний процес через постійні мікротравми в уже одного разу травмованому місці. Мазі і таблетки це не завжди недбалість лікаря і непотріб - часто вони допомагають))
Мені особисто цікаво, що прописали, так що якщо тобі неважко..)
Якщо не призначили фізіотерапевтичні процедури, то ще не все так страшно. Пропий курс и промаж мазі, а там вже якщо стан не покращиться, то будете далі вирішувати з лікарем. Легкі тендопатії (сподіваюсь, в тебе саме легенька) виліковують протизапальними засобами, будь то мазі, пігулки чи різноманітні процедури. Думаю, тобі щось таке й прописали.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774579257132796 (61%)1608 (35%)178 (4%)