Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.01.2013, 12:36   #851 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
Joshua, Мне кажется, что если нет травм и мышцы в тонусе, то я бы не использовала какие-то серьезные наколенники, к тому же наколенник на дает защиту от скручиваний, а все что с боковой поддержкой целесообразно только при травме боковых связок.
Вращение (скручивание) вообще не особо свойственное для колена движение... поэтому не стоит вращать ножками после катлки Надо дать колнекам отдохнуть, намазать мазючкой согревающей и пить побольше воды, как во время катания так и после... А кататься, например, можно в теплых наколенничках, чтобы колени не остывали, им так будет значительно легче.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ GSM, Dim
Старий 17.01.2013, 12:38   #852 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jag787
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Брест

Снаряга: Elan Magfire 78, Salomon Impact Pro
я использовал такие спортивные ортезы, посмотрите тему по ссылке...там народ объяснял уже,что если ноги не качать,то никакие ортезы не помогут....

из моего опыта скажу так - ортезы помогают увеличить стабильность сустава,что помогает убрать какую то вероятность травмы, я же лично для себя уже проверил и решил - обязательно использовать,так как дискомфорта в катании не чувствую,а помогает хорошо.

Цитата:
Коментар від Natusik Переглянути коментар
Вращение (скручивание) вообще не особо свойственное для колена движение...
народ, вот интересно, а какие способы защиты существуют от этого движения? (кроме настройки креплений на лыжах)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ GSM :) Joshua
Старий 17.01.2013, 12:45   #853 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Joshua
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Dynastar Big Trouble K2 Mindbender 99Ti 2020
Цитата:
Коментар від jag787 Переглянути коментар
я использовал такие спортивные ортезы, посмотрите тему по ссылке...там народ объяснял уже,что если ноги не качать,то никакие ортезы не помогут....

из моего опыта скажу так - ортезы помогают увеличить стабильность сустава,что помогает убрать какую то вероятность травмы, я же лично для себя уже проверил и решил - обязательно использовать,так как дискомфорта в катании не чувствую,а помогает хорошо.
Спасибо огромное! закажу себе такие. Планирую агрессивное катание, поэтому хочу обезопасить ноги. Так как лыжи не основной спорт для меня, да и вообще..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2013, 12:53   #854 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Перед началом сезона можно потренировать мышцы и связки упражнениями на скручивание, причем не только в коленях, но и бедрах и голеностопах.
Обычные гимнастические упражнения для разогрева мышц и суставов. Наклоны и выпады с поворотами, движение в присядке (прямо, боком).
2 недели подобного тренинга уже будет достаточно.

В предпоследний день каталки на Гембе получил межреберное защемление после прыжка с бугра с глубоким приземлением. Если бы следовал своим же советам, то скорее всего этого и не случилось бы))))) Все предновогодняя суета...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2013, 13:25   #855 (посилання)
GSM
Всегда на форуме
 
Аватар для GSM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев, Дарница.

Снаряга: пора менять
У меня скорее всего, не случилось бы этой травмы, будь усилия крепов были хоть на 1 меньше. Ведь раньше приходилось и не раз, разбираться по склону на запчасти )) Будте внимательны при настройке креплений.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Spin
Старий 17.01.2013, 14:16   #856 (посилання)
добрая фея
 
Аватар для Kateryna
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львiв

Снаряга: Elan Mag Spice, Elan Vario
Цитата:
Коментар від GSM Переглянути коментар
Вот не знаю, идти к врачу или нет, вроде ж легчает потихоньку...
Идти к врачу обязательно.
У меня обе ноги были в подобной ситуации. Так вот та, которой я неправильно оказывала первую помощь (примерно такую же как и Вы ) и врачу показала ее недели через 2 после травмы, уже несколько лет ноет на погоду, болит в неудобном положении и при нагрузках.
А та, к которой я приложила холод, не мотала на ночь бинтом и показала по возвращении в цивилизацию милому доктору в спортдиспансере, не беспокоит абсолютно. Милый доктор после УЗИ назначил мазюки, компрессы и 10 процедур магнитов и фонофореза. Через месяц я уже каталась в Ясне
Учитывая, что Вы ногу добивали еще в течение нескольких дней, то (еще раз повторюсь) найдите время и сходите в спортдиспансер.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin, GSM
Старий 17.01.2013, 14:45   #857 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Bogus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Völkl Bridge 179 "13
Ребята,у кого были/есть проблемы с коленями,подскажите.Прописали Амфлутоп 10 уколов,может кто-то юзал этот препарат,помогло?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2013, 14:57   #858 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
GSM - к врачу и срочно! Хотя бы рентген. Лучше сделать по-свежему.
Сейчас расхлёбываем травму -надцати-летней давности. Тоже некогда было, дети, работа...
Теперь стоит вопрос об опееации. Причём, как оказалось был разрыв ПКС , которая за это время практически рассосалась
А мы всё мази, бинты и т.д.
Удачи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ GSM
Старий 17.01.2013, 15:00   #859 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Насчет амфлутопа не знаю!Мне кололи в колено Цель-Т Две ампулы за один укол !курс 10 уколов через день потом неделя или две отдыха потом повторно ! Немного помогало , боли в суставе прошли, начал безболезненно спускаться по ступенькам, сустав стал намного подвижнее! Начал снова играть в баскетбол !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2013, 14:56   #860 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для egoistk_a
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: поменяла на Tako Princess серо-зелененькую, 4x4 ;)
Ребята-ужгородцы! Посоветуйте, плиз, толкового врача, который может посмотреть МРТ и дать дельный совет ( можно тел. в личку). По заключению - разрыв ПКС у мужа
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today172511029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month105134324250232698 (62%)1470 (34%)191 (4%)