Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.09.2013, 13:31   #911 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Цитата:
Коментар від borets3333 Переглянути коментар
Спасибо, Malder! Но где ты и где я... Найду компоненты здесь.
Это я для всех кто читает раздел написал, вдруг кому надо )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2013, 14:21   #912 (посилання)
Новичок
 
Аватар для borets3333
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ханты-мансийск

Снаряга: Фёлкл Сенсор 2012
Спасибо, что написал. Я думаю, что у тебя все будет хорошо. И ты обязательно будешь гонять! У меня проблема тяжелее: разрыв передней крестообразной связки и разрыв медиального мениска левого колена. После операции прошло 4,5 месяца. Док сказал после операции, что потребуется 6 месяцев на восстановление. Ну если учесть, что мне уже за пятьдесят, то, наверное, полная реабилитация наступит позже. Но на лыжи я все равно встану в этом году! В вопросах реабилитации рекомендую обратиться на форуме к Vredinka. Ее советы мне очень помогли.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2013, 13:57   #913 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Bean
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl ladje 2011, Armada AK JJ 2013, Salomon Kaos 2012
Хелп ПІПЛИ. 10.10.2013 мені зробили зшивання меніска правого коліна. Яка вірогідність того, чи зможу я цієї зими катнуть на лижах?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2013, 17:15   #914 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для angler1265
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Mag8, Line Sir Francis Bacon 2013+Tyrolia Attack 13, Kellys Viper.
Цитата:
Коментар від Bean Переглянути коментар
Хелп ПІПЛИ. 10.10.2013 мені зробили зшивання меніска правого коліна. Яка вірогідність того, чи зможу я цієї зими катнуть на лижах?
100% если не будет непредвиденных осложнений. 5 лет назад в сентябре у меня была операция по замене пкс и зашивание мениска, а в январе уже катался на Буковель+Драгобрат 15 дней.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2013, 21:42   #915 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Я только хотел спросить - точно ли у вас обоих было " сшивание " мениска ? Ибо данная операция называется " пластика мениска " , но она сейчас нетипична . Традиционно сейчас выполняется артроскопическая частичная резекция разорванной части мениска . При такой операции пару месяцев - максимум для восстановления полноценных движений в колене .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2013, 22:45   #916 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для angler1265
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Mag8, Line Sir Francis Bacon 2013+Tyrolia Attack 13, Kellys Viper.
Цитата:
Коментар від Zbishko Переглянути коментар
Я только хотел спросить - точно ли у вас обоих было " сшивание " мениска ? Ибо данная операция называется " пластика мениска " , но она сейчас нетипична . Традиционно сейчас выполняется артроскопическая частичная резекция разорванной части мениска . При такой операции пару месяцев - максимум для восстановления полноценных движений в колене .
Да Zbishko прости, поднял выписку из больницы - написано пластика пкс и резекция разорванной части мениска .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2013, 08:19   #917 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
От глаза опытного патологоанатома не укроется ни одна ошибка ) Близко к сердцу не берем , это такой циничный человеконенавистнический медицинский скрипучий юморок ) Удачного сезона !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2013, 09:52   #918 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SOUZmultFILM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ELAN wingman 82 CTI 2020р., Tecnika mach1 HV110 2020р., Kellys viper custom
А я вот с порваным в двух местах мениском ( так сказал спец по УЗИ из Тернополя), и с ортезом на ноге, норм катаюсь уже третий сезон, правда два сезона полностью отдыхал, если раньше при выходе из машины колено регулярно подворачивалось и "стреляло", то последние два года вроде как все нормально, страшнова то конечно, особо сильно на трассах не оторвешся, но и хирургов в колено не особо имею желание пускать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2013, 10:28   #919 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Если честно , это как хвастаться " Я езжу на машине без тормозов , ничего, приноровился ..."
Вот эти лохмотья ( а именно так выглядят остатки мениска ) они очень успешно и активно разрушают суставной хрящ . И на горизонте всплывают буквы , огненные ,горящие буквы " Деформирующий артроз " .

Спец по Узи обязан был настоять на артроскопии . Это так по -нашему . В данном случае нежелание пускать врачей в колено пахнет ранней инвалидизацией .
Упаси Господь , считать мои слова пуганием и желанием поумничать . Я просто чуть больше разбираюсь в анатомии колена . Если не хотите делать оперативное вмешательство - надо прекращать , доиграетесь до блока колена . Удачного спокойного сезона !!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2013, 10:58   #920 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SOUZmultFILM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ELAN wingman 82 CTI 2020р., Tecnika mach1 HV110 2020р., Kellys viper custom
Вроде бы и сам понимаю что это не здорово. Цуко страшно....
Знаете пословицу, "пока петух не клюнет...".
А что именно делают с менисками, удаляют или сшивают?
Можете дать рекомендации к кому обратится? Или ехать к примеру в Венгрию, Словакию ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)