Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.03.2011, 22:43   #421 (посилання)
Новичок
 
Аватар для олег_татаренко
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Белгород

Снаряга: прокатные :)
У меня похожая ситуация, при первоночальном осмотре врач сказал что повреждена внутренняя продольная связка, сделал ренген трещин нет, пролежал в корсете неделю сделал МРТ, оказалось частичный разрыв боковой связки, крестообразной и частичный разрыв миниска, короче врач сказал делать компресс, мазать мазью и еще три недели лежать, а дальше видно будет, надеюсь заживет без операции, потом буду расхаживать. У меня на другой ноге лет 10 назат был разрыв миниска, тогда я провалялся три дня, а потом замотал бинтом эластичным и пошел на лекцию, так я ходил пол года с полупрямой ногой, полностью нога восстановилась через пару лет(может потому что я тогда еще спортом активно занимался единоборствами) короче я думаю ты рано начал разрабатывать ногу. И советую сделай МРТ

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від Вадос Переглянути коментар
Всем привет! Помогите советом. Травма колена, не большая опухоль (болела боковая наружная мышца). Был у врачей (ни узи, ни МРТ не делали): 1-й) надрыв связок, тугая повязка, тепло, не нагружать ногу; 2-й) надрыв связок, лангета на 6-ть недель, покой. Второй врач показался убедительней, пошёл лечится по его методике. Спустя четыре недели лангет снял самостоятельно. Опухоли нет (спустя 7 дней после наложения лангета). Понемного хожу, опираясь на поврежденную ногу, колено в эластичном бинте. Боли нет, но присутствует удаленный дискомфорт. Ногу могу согнуть не больше чем на 90 градусов. Прочитав данную ветку и много другой инфы. в инете, доверия к врачу №2 исчезает. Подскажите дальнейшие мои действия, свет в конце тонеля, плиз
У меня похожая ситуация, при первоночальном осмотре врач сказал что повреждена внутренняя продольная связка, сделал ренген трещин нет, пролежал в корсете неделю сделал МРТ, оказалось частичный разрыв боковой связки, крестообразной и частичный разрыв миниска, короче врач сказал делать компресс, мазать мазью и еще три недели лежать, а дальше видно будет, надеюсь заживет без операции, потом буду расхаживать. У меня на другой ноге лет 10 назат был разрыв миниска, тогда я провалялся три дня, а потом замотал бинтом эластичным и пошел на лекцию, так я ходил пол года с полупрямой ногой, полностью нога восстановилась через пару лет(может потому что я тогда еще спортом активно занимался единоборствами) короче я думаю ты рано начал разрабатывать ногу. И советую сделай МРТ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2011, 10:21   #422 (посилання)
Hunter
 
Аватар для Gera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево^БМ

Снаряга: всегопонемножку
2Вадос.2 недели тому те же 90 градусов (домучиваю сезон в ортезе) , нога полностью не разгибается .2 недели с великом (по 5 км для начала , вчера 90 км по асфальту) - пяткой до ...опы не достаю , но ход ноги увеличился значительно.Да больно , да распухает после нагрузок , при ходьбе ощущение разболтаности в колене - но надо пахать над ноженьками.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2011, 16:22   #423 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
Dim,

Молодца. Спасибо за информацию. Интресно почитать про мытарства и действия после операции.
Кстати моего друга после наркоза тоже очень сильно штормило при выходе. Ему голеновстоп восстанавливали.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2011, 21:50   #424 (посилання)
Новичок
 
Аватар для doughnut
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: прокатные :)
Добрый вечер. 5 февраля катался на лыжах. произошло падение и одна из лыж не отстегнулась. Как результат боль в колене.Со склона (около 300 метров) ушел сам.На ногу наступал. На машине доехал до больнице скорой помощи, сделал рентген-переломов нет, отеков, опухлости не наблюдалось. В тот же день наложили лангет от бедра до стопы. Первую неделю не выходил из дома, со второй недели каждый день прохожу около 5 км . болей не наблюдается. .Есть у нас местный магазин ортопедии, в котором продаются ортезы, наколенники и т.д.Т.к. работа предполагает много ходьбы пешком и езде на машине думаю приобрести ортез с шарнирами
сегодня сняли лангет. внешне никаких отклонений не видно. узи назначено на понедельник. Также назначен озокерит и электрофорез. Пробую сгибать колено -градусов на 30 сгибается без боли, дальше пока не пробую боязно. Сейчас сустав забинтован эластичным бинтом.
Сейчас два вопроса (может кто из собственного опыта):
1. Как разрабатывать колено (упражнения, мази и т.д.)?
2. Вопрос по наколеннику остается открытым,т.к. бинт чисто психологически кажется очень ненадежным, да и нога после 8-ми килограммового лангета какая-то легкая.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2011, 10:17   #425 (посилання)
Dim
Всегда на форуме
 
Аватар для Dim
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan GSX 182, Salomon X-Race 165, Giant Revel 2
Подожди, а чего боязно разрабатывать, если нет болевых ощущений? Тут себя жалеть - может вылиться в затягивание сроков восстановления. Надо разминать до болевых ощущений, но не через боль. Работать, кароче, надо! )))
По наколеннику - у меня есть два, один с вшитым шарниром, второй без. Сейчас постоянно во втором. Но у меня немного другая история: мне они нужны для избежания отека и предотвращения повторной травмы только прооперированного колена.
Другими словами, если при обычной ходьбе есть дискомфорт, можешь приобретать, точно не помешает. Разрабатывать лучше без него.

По упражнениям можешь глянуть у меня воттуточки. Очень многа букв, можешь смело начинать читать с середины. Там как раз про реабилитацию.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2011, 17:07   #426 (посилання)
Новичок
 
Аватар для doughnut
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мариуполь

Снаряга: прокатные :)
Dim, спасибо за ответ. С боязнью разобрались. Сегодня даже поездил на машине, правда чуствтется дискомфорт при переставлении стопы с газа на тормоз но жить можно. Разминаю именно до болевых ощущений. уже почти 90 градусов.
По поводу ортеза-появилась еще одна причина его купить-эластичный бинт верх и бока колена держит прекрасно, а вот снизу особенно при езде на машине скручивается и начинает натирать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2011, 18:05   #427 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Player
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: прокатные :)
Привіт.
Чи є хтось, в кого був розрив ПХЗ але не проводилось оперативне лікування?
Підкажіть, будь ласка, як наслідки? Дякую.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2011, 10:59   #428 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
Player,

Из прочитанного в инете, существуют люди, которые продолжают активно спортом занимаццо после разрыва на довольно серьезном уровне. А есть люди, которые после пластики не смогли вернуться и сейчас просто живут себе. Тут от каждого индивидуально. К примеру, мой друг сделал себе пластику, но говорит, что чуствует некоторую нестабильность колена. И уже больше 2 лет как перестал с нами бегать в футбол. Пузо отрастил)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ CLS
Старий 29.03.2011, 15:59   #429 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
Ребят, кто знает. А есть мазь какая-нибудь, чтобы боль снимала в коленках с травмированными менисками?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2011, 16:15   #430 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
Apple,

Тяжелый вопрос. Вот так просто боль ничего не снимет, кроме болеутоляющего.
Говорят, что мазь для лошадей уменьшает болевое ощущение, за счет лошадиной дозы.

Мне помогают противовоспалительные таблетки "Аэртал". Рекомендую. Это новый противовоспалительный препарат, нет так вреден как тот же Диклофенак и очень даже эффективен при воспалениях и травмах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)