Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.05.2011, 00:56   #461 (посилання)
Новичок
 
Аватар для TrOlka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
докладываю.
6 недель - полет нормальный. В смысле с момента пластики ПКС прошло 6 недель.
Ногу согнула почти до первоначального состояния, осталось ок.10 см. Разработку продолжаю в центре спортивной медицины. Хожу с одним костылем, пару шагов могу и без опоры сделать. Рассчитываю через пару дней и вовсе "костыли отбросить". Ничего не болит, крепатура только в мышцах
В общем, на уровень обычной неспортивной тетеньки я уже почти вышла. И это же не предел! К зиме надеюсь вернуться на гору.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2011, 10:34   #462 (посилання)
Dim
Всегда на форуме
 
Аватар для Dim
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan GSX 182, Salomon X-Race 165, Giant Revel 2
Ого. а по как операцию делали? Я чего спрашиваю - я костыли на третьей неделе уже забросил. Но, с другой стороны, сгибания такого не было.
Ты это... нэтарапысь и осторожно там, да! Тут тонкая грань между "нужно поберечься" и "нельзя себя жалеть". Знаю я тут одного осла болвана живчика с шилом в попе, который после двух с половиной месяцев решил, что все уже приросло и прыгнул на прооперированную ногу. Теперь сидит две недели и держит кулаки, чтобы без значительных последствий обошлось.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2011, 17:03   #463 (посилання)
Новичок
 
Аватар для TrOlka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
делали артроскопически, в клинике Линько.
Я тут чуть выше писала.
А разработка - в центре спортивной медицины. Девочка-тренер там тоже удивлялась, что мне предписано было 6-8 недель ходить с костылями. На самом деле на ногу было просто очень (!) больно наступать, практически невозможно. А сгибать-разрабатывать без нагрузки разрешили после 3 недель.
Но я девАчка послушная стала, все делаю, как доктор велел
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2011, 12:50   #464 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Мишаня
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: прокатные :)
Привет всем!
Была травма колена: резкий рывок влево, правая нога была опорная, падение. Помогли подняться. При опоре на правую ногу боль и подламывание. Пять дней сидел дома, думал пройдет. Особой боли не было, ходил без костылей, несколько раз брякался. На шестой день пошел в тарвмапункт. Сделали рентген, поставили лонгету и дали направление в 31-ю больницу. В больнице две тетки откачали 60мл жидкости, поставили лонгету и отправили домой с диагнозом: частичный разрыв внутренней боковой связки.
Сижу дома. Коленка опухла. Сижу неделю, сижу две, чувствую что-то не то. Иду в травмапункт. Там говорят: приходи через неделю. Прихожу через неделю. Снимают лонгету и говорят: разрабатывай ногу, ходи, отек уйдет сам. Начал ходить, так коленка еще больше опухла. Бегу в травмапункт. Отправили в 23-ю больницу. Приехал. Из приемного покоя госпитализировали, вдумайтесь: в ревматологическое отделение. Лечение: таблетка диклофенака в день. На четвертый день сделали УЗИ сустава и пункцию. Отек немного спал. На восьмой день выписали домой. Уехал без костылей.
Через два дня опять отек. Что только ни делал: колол диклофенак, прикладывал лед, компрессы димексида и всякой другой дряни, хоть тресни. На четвертый день пошел в свою поликлинику к физиотерапевту, а она спрашивает: а кто ваш лечащий врач? А я и сказать ничего не могу. Выписала мне направление к хирургу-ортопеду. Я от нее пошел прямо к нему, он отослал меня на УЗИ, потом провел тесты и сделал заключение: надрыв ПКС. Через неделю я был в операционной на артроскопии. Сегодня десятый день после операции, два раза пунктировали, отек спал.
Для чего я это пишу: со дня травмы до дня операции прошло почти два месяца. Ни в травмапункте, ни в двух больницах не нашлось врача, который поставил бы правильный диагноз. Т.е. какие уроды работают в системе здравоохранения. Хотя их везде хватает.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2011, 18:30   #465 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Коментар від Мишаня Переглянути коментар
Что только ни делал: колол диклофенак, прикладывал лед, компрессы димексида и всякой другой дряни, хоть тресни.
А ГКС не колол? Снял бы воспаление, может и о операции речь бы не стояла.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2011, 11:46   #466 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Горсвет
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Elan M777, Stöckli Laser SL
Цитата:
Коментар від Мишаня Переглянути коментар
Привет всем!
Была травма колена...
Так а что показало "вскрытие"? Что со связкой было? Или не со связкой? Какой был объем работ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2011, 13:28   #467 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
Мишаня,

Ага. Мой друг в Австрии навернулся. Тамошние работники медпункта тоже промурчали про растяжение боковой связки колена. ПРи этом пришлось пункцией кровь высасывать. Он мне как рассказал про откачку, я его сразу обрадовал про ПКС. Говорю, готовься. В итоге пластика ПКС.
Из твоих мытарств нужно было сразу делать МРТ. Только она покажет боле не менее точно, что у тебя в колене. ренген - только при переломах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2011, 16:27   #468 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
ну вот...
месяц назад "сильно на батуте прыгала" и допрыгалась..
ессессна целый месяц я надеялась, что само пройдёт, но вчера поняла, что пора к специалисту.
сегодня врач в центре спортивной медицины констатировал растяжение боковых и крестообразных связок колена от чрезмерной нагрузки..
Со следующей недельки электрофорезы, ультразвуки и прочая фигня. И конечно же покой для коленка ещё как минимум на месяц, я думаю..
Ох надолго я запомню этот Санни Дейз с его трампами и батутами..)
П.С. Но зато дохтор пообещал, что вернусь в строй, как новенькая, что всё будет пучком совсем скоро и что навалю зимой флипов и корков!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2011, 16:31   #469 (посилання)
Dim
Всегда на форуме
 
Аватар для Dim
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan GSX 182, Salomon X-Race 165, Giant Revel 2
Цитата:
Коментар від TrOlka Переглянути коментар
делали артроскопически, в клинике Линько.
...
хм, странно. мне делали там же, даже не в клинике, а в обычном отделении травматологии. Болей не было практически вообще. Обезболивающее перестал принимать через сутки после операции. И на ногу приступать через три дня пробовал.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2011, 16:33   #470 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Vredinka, а пока запрет на все батуты и агро-ролы, можно и слэком позаниматься, а? Для слэка одной ноги достаточно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today040089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52715312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)