Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.10.2011, 23:30   #521 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
С прискорбием xочу поедлиться своей почти драматичной ситуацией.. на дняx состоялась моя последняя прыгучая тренировка в зальчике на ближайший год. Ну и плюс сезон 2012 для меня закрыт едва открывшись.
Неутешный диагноз: разрыв передней крестообразной связки и комбинированный разрыв заднего рога медиального мениска правого коленного сустава. Какая-то злая карма висит над украинскими райдершами.. мной, Лидой CLS, Аней Цукур..
Пока что планирую справиться с этой ситуацией до конца - от первого визита к врачу до первой каталки в следующем сезоне, что включает в себя:
- 5-6 недель покоя для ножки, поддерживающий ортез, попрыгульки на костыляx, физиотерапия;
- операция аутопластического замещения передней крестообразной связки коленного сустава и восстановление мениска;
- недельки две послеоперационного периода в шине;
- месяцев шесть тщательной реабилитации;
- открытие сезона 2012/13
Врач сказал примерно так: с такого рода травмой можно жить себе преспокойно дальше, но спорт - ни-ни. Можем не вмешиваться xирургически и восстановить по максимуму консервативно и больше не прыгать на батуте, а можем зашить всё и прыгать на батуте дальше.
Разрыв связки скорее всего произошел ещё весной на закрытии сезона, а сейчас дал по максимуму о себе знать. Грустно думать о том, что я сделала практически всё, от меня зависящее, и всё равно вляпалась.
После первой травмы я пошла в физдиспансер на Тарасовскую (г.Киев) к врачу по фамилии Тищенко. Ой не xодите к нему, ребятки.. Диагност из него ни к черту..
Лишь сейчас, посетив xорошего врачика, понимаю, насколько бездарно Тищенко подошел тогда к моей травме. Не смог диагностировать проблему ПКС.. сказал, что у меня что-то вроде лёгкого растяжения связок колена, в основном боковыx.. Не сделал достаточно диагностирующиx тестов-манипуляций, не отправил на УЗИ или МРТ.. отправил на физиотерапию, потом сказал закачивать упражнениями, плавать, катать на велике и "всё пройдёт", а со временем даже разрешил вернуться к полноценным тренировкам.. Вот и результат..
Сейчас же я обратилась за помощью в центр спортивной травматологии при Национальном университете физкультуры и спорта Украины, где ежедневно штопают колени куче спортсменов к очень уважаемому специалисту (к стати родом из Ужгорода) - Ригану Миxаилу Миxайловичу. Диалог был примерно таков:
Врач: показывайте колено, рассказывайте как зовут, сколько лет, какой вид спорта и как всё произошло (при этом делает мне тест "переднего выдвижного ящика", который показывает аномальную подвижность сустава, свидетельствующую о проблемаx с ПКС).
Я: Марина, 21 год, лыжи-батут-сноуборд, делала заднее сальто в поролоновую яму.
Врач: а вы знаете, шо вам нельзя, потому что у вас связки нет?
Я:
Послал на МРТ и по моём возвращении поставил сей нерадужный диагноз и натроил на то, что если xочу полноценно вернуться в спорт, то будет трудно, но всё сделаем и буду наваливать фронтуxи и бэки следующей зимой.
В данный момент стараюсь не перегружать ножку, скачу на костыляx (а то у меня сессия в универе - xош не xош, а xодить немного xочеццо и надо), подбираю ортез, завтра планирую начать всякие фонофорезы и прочую полезную ерунду. Ну и конечно пытаюсь принять нелегкое решение об операции.
А теперь, друзья, всем у кого есть проблемы с коленками советую побегать по врачам и по обследованиям. А то незнание проблемы может не дай б-г привести вот к таким печальным последствиям. Если есть какие-то вопросы - задавайте.. А я постараюсь держать вас в курсе дела, чтобы такие дурбэцалы как я не наделали такиx же дурацкиx ошибок. Здоровья вам всем и вашим коленкам, друзья!
З.Ы. Спасибо всем, кто остаётся рядом и поддерживает меня в столь сложный момент моей жизни.. Видимо, это испытание для меня и мне нужно его пройти достойно... Отдельное огромное спасибо Трафику, который прямо как супергерой забрал меня с места проишествия, утиxомиривал первые истерики, терпел слёзы и стенания, снабдил средством передвижения и всячески поддерживает разными добрыми делами. И Неону, который тягался со мной к врачу и по МРТ всяким, вытащил на премьеру Территории снега и просто офигенно поддержал, попав неудачно в Киев в такой вот неприятный для меня момент. Ребятки, я вас люблю!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2011, 23:40   #522 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для saleon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: Elan Magfire 78 168, Salomon X-Wave 10.
Прочитал все и ужаснулся.. Искренне желаю скорейшего восстановления, держи в курсе событий!

PS. Да уж.. здоровье такая хрупкая штука..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 09:18   #523 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jag787
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Брест

Снаряга: Elan Magfire 78, Salomon Impact Pro
Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
Пока что планирую справиться с этой ситуацией до конца - от первого визита к врачу до первой каталки в следующем сезоне, что включает в себя:
....
- открытие сезона 2012/13
цель есть, а ожидание цели обычно самое приятное в нашей жизни....когда организм собирается в мощный кулак и говорит себе - мы прорвемся!!!!!!!!!

"Всем кто умирал, но не сдавался, кто почернел от боли, но сохранил надежду,
кто смог идти до конца и зажечь в своём сердце звезду - посвящается..." (с) - qxr1011

держись!!и никому не давай отнять своей мечты!

p.s у меня самого мрт показало только надрыв....но как тут ребята говорили,это может быть и разрыв,врачи просто некоторые не решаются ставить такой диагноз.....но я себя уже одел в ортезы мягкой и при физ.нагрузках в жесткой фиксации....лучше дискомфорт,чем травма....

поэтому всем травмированным в любом случае советую первое - это сделать мрт.....оно гораздо дешевле последствий!!!!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 10:39   #524 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Falconerwing
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Всё своё ношу с собою
Vredinka, приезжай в Ужгород, сведу с отличным человеком, не одну сотню спортсменов восстановил и с худшими травмами. Писарев, ты про него слышала. Правда придётся пахать, менять полностью питание, думалку тоже немного. Vredinka, ему главное поверить и всё будет в ажуре на столько, что, возможно, ещё в этом сезоне сможешь катнуть. И операция тебе не грозит.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 10:50   #525 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для zayou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kherson

Снаряга: Elan waveflex 10 2010-2011
Vredinka, Главное не расстраивайся и не опускай руки!!! Скорейшего выздоровления!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 10:53   #526 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dudunyk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Зима: waveflex 78 TI Лето: Specialized HR Sport
Ну катнет и чего дальше? Что с порванной связкой дальше делать и мениском? Что рассосутся да? Чего-то в чудеса слабо вериться... вы уж извините...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 11:21   #527 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Falconerwing
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Всё своё ношу с собою
Причём здесь чудеса? Человек не первый десяток лет работает с лыжниками, биатлонистами Российской олимпийской сборной, с нашими лыжниками.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 11:39   #528 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Цитата:
Коментар від Falconerwing Переглянути коментар
Причём здесь чудеса?
При том, что у Вредины нет связки. Любое "без хирургическое вмешательство" будет только препятствовать дальнейшему разрушению, но ни как не восстанавливать поврежденные моменты и это может быть актуальным только для людей, которые предпочитают быть офисным планктоном или комнатным растением. Если я не прав – поправьте.
У нас же другой случай. И придет еще момент, когда мы будем с тобой стоять в очереди за билетами на премьеру фильмов с ее участием... Воть...

2 Врединко: Полнейшего и скорейшего тебе выздоровления и восстановления. Мы всегда где-то рядом
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 11:52   #529 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Falconerwing
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Всё своё ношу с собою
Джуни, речи о офисниках не было, я вродь, писал о лыжниках стартующих за сборную России. Попадёшь к нему сам усё поймёшь ;-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Junior
Старий 25.10.2011, 12:24   #530 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Фалконер, Джуни прав. Я ОЧЕНЬ хорошо знаком с Писаревым и скажу тебе, что в случае с Врединой он уже не помощник. А вот для реабилитации после операции очень даже
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)