Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.01.2012, 19:29   #621 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
ААААААААААААААААААААААААААА
ААААААААААААААААААААА
АААААААААААААААААААААААА
Я XОЖУ ПЕШКОМ БЕЗ КОСТЫЛЕЕЕЕЙ
АААААААААААААА

Добавлено через 2 минуты

только что пришел врачик и.. и.. ииииии сказал, что я могу снять шину и пройтись медленно по комнате без костылей. я сначала так недоверчиво посмотрела, а он: "давай-давай! я xочу видеть, как ты xодишь! ты смооожешь))". и я реально очень аккуратно ступая прошлась по комнате!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
столько лежать пластом и лазить на костыляx, а теперь взять и пройтись!!!!!!!!!!
йееееееееееееееееееееее!!!

Добавлено через 2 минуты

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2012, 20:03   #622 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
19:10
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Ну и вообще она уже скоро бегать будет .
19:29
Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
ААААААААААААААААААААААААААА
ААААААААААААААААААААА
АААААААААААААААААААААААА
Я XОЖУ ПЕШКОМ БЕЗ КОСТЫЛЕЕЕЕЙ
АААААААААААААА
Предсказамус

Добавлено через 2 минуты

Надеюсь моя "сила" еще в силе...продолжим .

Ну и вообще она через пару месяцев по слэку прыгать будет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2012, 20:46   #623 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Надеюсь моя "сила" еще в силе...продолжим .
Рио, а сделай ка мне красный ламборджини... ну пожалуйста...


2Vredinka: респект и поздравления
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2012, 16:20   #624 (посилання)
Новичок
 
Аватар для НЮСЯ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ДНЕПРОПЕТРОВСК

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від dudunyk Переглянути коментар
relav, нужно сходить и сделать МРТ и потом к толковому врачу на диагностику. Не хочу сильно пугать (чуть только для активации к действию), но артроз именно так и развивается из-за порванного мениска - сначала ничего не беспокоит, только ноет на погоду, потом ноет сильнее, потом ... и это все за довольно большой период. Вобщем нужно к хорошему врачу сходить, тут о них часто писали.
Согласна на все 100%, летом повредила мениск(оторвался кусочек ) думала пройдет само собой, не прошло. 14 декабря прооперировали. Хочу сказать: мрт не делали, волшебство умелых рук и ни какого мошенничества. Если бы ещё шастала и думала что умней всех пришлось бы менять сустав в 31 год т.к. этот кусочек загнулся в сустав и разодрал п.......ло весь суставной хрящ, а так отделалась только ежегодными уколами в сустав хондропротекторами. Теперь сужу, ищу чем зафиксировать колено и покататься в этом сезоне. А на счет резать ничего не режут операцию делают ортроскопом(две маленькие дырочки под чашечкой) анестезия эпидуральная, через 3 дня ходила без костылей. Всем удачи, не падайте
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2012, 01:41   #625 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
кароооочи тут такое дело.. тем, кто следит за моей трагической историей, сообщаю, что моя коленка уже улыбается, ибо сегодня ей разрешили снять последние наклейки и полноценно поваляццо в ванной)
Смаааааааааайл :Р
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2012, 21:04   #626 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Alexandrin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Донецк

Снаряга: Salomon
Всем добрый вечер!
Маринка -ты молодца, главное теперь после операции не забить на физио процедуры там всякие и нормально восстановить колено. Уважаемые форумчане у меня ко все большая просьба кто знает какие упражнения надо делать что бы укрепить боковые связки (колено). Еще в далеком 2004 был надрыв связки и 4 недели гипса, после этого на следующий год каталась все было нормуль, потом был 5 летний перерыв и в этом году я наконец-то выбралась на лыжи, так после 3х дней катания моя коленка отказалась работать, пришлось делать 2х дневный перерыв, мазать мазью и заматывать эластичным бинтом, еще 4 дня откатала по пол дня, сейчас колено до конца не сгибается... спортом я занимаюсь постоянно, но видимо нагрузка на эту связку не идет((( Короче решила заняться ее разработкой, так что кто знает поделитесь опытом пожалуйста....заранее спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2012, 00:31   #627 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Yurez
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA JJ, Volkl Racetiger Speedwall SL R WC 2011, Merida TFS Trail 100-D
По своему грустному опыту могу сказать, что Вам не с упражнений нужно начинать, а сходить на МРТ для того, чтобы понять, что ж у Вас там на самом деле с коленом происходит. Мне тоже ставии диагноз: "надрыв медиальной связки", в итоге, после МРТ, всё оказалось гораздо плачевней. В первую очередь нужно смотреть на мениски, именно они не дают разгибаться - сгибаться колену.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2012, 17:13   #628 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Crazy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
ААААААААААААААААААААААААААА
ААААААААААААААААААААА
АААААААААААААААААААААААА
Я XОЖУ ПЕШКОМ БЕЗ КОСТЫЛЕЕЕЕЙ
АААААААААААААА

Добавлено через 2 минуты

только что пришел врачик и.. и.. ииииии сказал, что я могу снять шину и пройтись медленно по комнате без костылей. я сначала так недоверчиво посмотрела, а он: "давай-давай! я xочу видеть, как ты xодишь! ты смооожешь))". и я реально очень аккуратно ступая прошлась по комнате!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
столько лежать пластом и лазить на костыляx, а теперь взять и пройтись!!!!!!!!!!
йееееееееееееееееееееее!!!

Добавлено через 2 минуты

Сегодня по результатам МРТ получила такой же диагноз: повреждение заднего рога медиального мениска, разрыв ПКС и в следствии плановая операция в средине февраля по восстановлению моей коленки. Думаю, зайду на форум может что полезное по поводу моей травмы найду... И нашла))) меня не пугает сама операция, больше период реабилитации вгоняет в дрожь..(доп. диагноз - шило в одном месте)
Поэтому самый волнующий вопрос, как проходит твоя реабилитация, что делаешь, уже можно разрабатывать колено, тревожит ли что-то?
Сама то я еще толком наверное не осознала что мне предстоит, впереди не один визит к врачу, вопросов еще появится вагон. Но настроена я позитивно, единственное что не понимаю, это страх и ужас в глазах друзей которым расказываю что мне предстоит... но твой пример вселяет веру в лучшее
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:( Rio, jag787
Старий 31.01.2012, 21:29   #629 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Ю67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Павлоград

Снаряга: прокатные :)
Доброго времени суток!!!
Есть ли на форуме люди у которых был разрыв пкс и, которые не делали операцию??
Если есть- то как ведет себя колено, есть ли нестабильност?
Врач велел 6 недель побыть в гипсу, сказал, что есть вероятность обойтись без операции по замене пкс. Заранее спасибо за ответ, будьте здоровы, разминайтесь перед спортом!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 00:13   #630 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від Ю67 Переглянути коментар
Есть ли на форуме люди у которых был разрыв пкс и, которые не делали операцию??
Есть.
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
Вывод по итогу МРТ колена одного моего близкого человека:
"МР має ознаки пошкодження (надрив) заднього рогу медіального меніска, пошкодження (відрив) проксимального відділу передньої хрестоподібної зв'язки, хондромаляції суглобного хряща латерального виростку великогомілкової кістки та медіальної фасетки наколінника, помірно вираженого синовіту правого колінного суглобу."
+ Еще большой абзац спец терминов на целий лист и два листа со снимками. Осталось найти того, кто все это переведет на человеческий язык.
P.S. травма получена 5 лет назад и все это время человек катался и вел активный образ жизни, но колено постоянно беспокоило и было нестабильно.
После установки диагноза откатала еще 6 дней в Славском в ортезе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 5 (учасників - 0 , гостей - 5)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)