Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.02.2009, 13:39   #21 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
2iglav : спасибо большое за ссылку, надеюсь это будет не проблема найти такую штуку, в этом году когда каталась, пару раз одевала обычный наколнник, ужасная штука, нарушает кровообращение, икроножная мышца становится в два раза больше после дня катания, либо надо ослабить ботинок, но тогда кататься невозможно((((, не знаю это нормально?, но мне кажется что нет))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2009, 15:19   #22 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для iglav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Жмеринка
видимо он просто жмет - надо подобрать размер.
основание связок могут легко проглядеть, если спецмально туда не смотрят. а чтобы это увидеть - надо делать снимки в специальных проекциях, иногда ногу приходится выворачивать под чудовищными углами, что при наличии свежей травмы может дать жуткую боль... обычно врачам лень и плевать.
Короче - тут вам терафлекс поможет.
МРТ бывает в разных режимах... скажем аналогия - как в фото: ч/б, цвете и ИК. В зависимости от режима и врача можно увидеть или не увидеть... Ну, дай Бог, чтоб всего этого не было :-) А посттравм синдром - штука противная до ужаса.
Пример - свалился на прямо улице от жуткой боли в колене, спустя почти год от последней травмы! Просто скрутило и все - пошел в травму. Крутили мое колено (см выше), в результате сделали даже эндоскопию - НИЧЕГО! Все нормально, видны только старые следы травм. Ничего что могло бы вызвать боль - не мог наступать вообще, шевелить, сгибать...

В результате стал делать массажи, спец. укрепляющие упражнения + Терафлекс, по совету одного грамотного врача-немца ( я тогда в Берлине работал). Все тип-топ, но иногда легонько ноет, падла... (тьфу-тьфу).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2009, 15:25   #23 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для iglav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Жмеринка
Цитата:
Коментар від Natusik Переглянути коментар
2iglav : спасибо большое за ссылку, надеюсь это будет не проблема найти такую штуку, в этом году когда каталась, пару раз одевала обычный наколнник, ужасная штука, нарушает кровообращение, икроножная мышца становится в два раза больше после дня катания, либо надо ослабить ботинок, но тогда кататься невозможно((((, не знаю это нормально?, но мне кажется что нет))
Если вы в Киеве: 1. институт ортопедии на Воровского 27, в фойе есть спец аптека. ортопедия, диагностика, допплерография, денситометрия, остеопороз, компьютерная, диагностическая лаборатория, обследование, Ультразвуковое исследование, Исследование патологии, Диагностика и лечение остеопороза, лечение, диагностика (Киев, Украина)
2. центр спортивной травматологии. ул. Физкультуры, 1, корпус №7
Контакты | Uni-sport
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2009, 15:49   #24 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
спаибо iglav , я из Одессы, но буду как раз завтра в Киеве, может успею и туда заехать, .... а если сейчас сделать МРТ , будет видно какая была травма и насколько сильная , вы не в курсе случаем)))) (понимаю что вопрос нужно адресовать к доктору, ну может просто есть опыт в этом деле)???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2009, 16:26   #25 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для iglav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Жмеринка
Не могу сказать, думаю и доктор вам скажет - "будем посмотреть". Не думаю, что вам оно надо. Если вы ходите и катаетесь - нужно просто чуток осторожности и профилактические меры, чтоб не запустить.

Удачи!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2009, 20:09   #26 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kudja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: HEAD Monster 82, 188cm
Обережність ви маєте наувазі в плані катання чи в плані бинтування ноги ел.бинтом (чи яке інше фіксування коліна)?
В мене просто так само: тиждень похромав, а тепер вроді все "ок"(ну хіба що бігати поки не дуже), от і думаю як далі жити, з лижами чи без.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2009, 22:08   #27 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Witness
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: есть 2 пары лыж и пару бордов )
Цитата:
Коментар від Балик Переглянути коментар
Долго искал по магазинам эту штуку. Случайно обнаружил в маленьком спортивном отделе в магазине торгующим светильниками и люстрами Описание было где-то на форуме. Вещь обалденная. Во-первых: металлические шарнирные вставки по бокам, во-вторых: материал - неопрен троечка, как в гидрике. Следовательно, колено в тепле. Настоятельно рекомендую всем у кого проблемы с коленями.

Цена 65 грн.
... а кто подскажет : где такую фиговину можно в Киеве купить ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2009, 00:18   #28 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
Цитата:
Коментар від kudja Переглянути коментар
Обережність ви маєте наувазі в плані катання чи в плані бинтування ноги ел.бинтом (чи яке інше фіксування коліна)?
В мене просто так само: тиждень похромав, а тепер вроді все "ок"(ну хіба що бігати поки не дуже), от і думаю як далі жити, з лижами чи без.
однозначно с лыжами!!, только кататься аккуратно и с адекватной оценкой своих возможностей, держать себя в форме и т.д. и т.п.,... и совершенствовать технику и ошибки исправлять, я травму получила из-зи ошибки, я и так катаюсь не очень технично ,мягко скажем, а тут каталась по льду и насту, потом на снег выехала и расслабилась, сама не заметила , как в елки улетела))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2009, 00:50   #29 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
2Witness: попитайтесь в аптеках... вони є в продажі.. 3 місяці назад купував похожу річ для ліктя...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2009, 09:41   #30 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Witness
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: есть 2 пары лыж и пару бордов )
...нашёл где продают в Киеве(Лайоша Гавро14А) такие штуковины - фирменные америкосские ... однак цена 430-450 грн.

Изделия для коленного сустава | РУС-КО
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)