Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.01.2013, 16:42   #861 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
Насчет амфлутопа не знаю!Мне кололи в колено Цель-Т Две ампулы за один укол !курс 10 уколов через день потом неделя или две отдыха потом повторно ! Немного помогало , боли в суставе прошли, начал безболезненно спускаться по ступенькам, сустав стал намного подвижнее! Начал снова играть в баскетбол !
Кирил, ВНИМАНИЕ!!!
Я так понимаю, что ты писал об аЛфлутопе?
Так вот слушай.

Имею больные колени уже очень давно, можно сказать с юношества, спортивные травмы, переохлаждения...
В 2008-2009 году имел серьёзнейшее обострение. К марту 2009 года практически уже не ходил ногами. Были сумасшедшие боли, колени практически не гнулись, но при этом ощущал ужасную расхлябанность коленного сустава...
Много докторов меня пыталось лечить (операцию я оставил на крайний случай), а мне легче не становилось.
Очередной раз, когда я проходил лечение на стационаре, меня познакомили с молодым доктором, КМН (канд. мед. наук) защитившимся именно по этой теме, который посоветовал проколоть 20-ти дневный курс алфлутопа в комплексе с траумелем, кучей мазек и физпроцедур. Я согласился т.к. рекомендации этому врачу дали люди которым я доверяю безгранично.
Показав назначения выписанные молодым КМН своему лечащему врачу, услышал, что он не против, но немного откорректирует назначение.
Практически единственной корректировкой оказалось - колоть алфлутоп через день. Сука...

Две недели колю алфлутоп через день, а мне нихрена не лучше, хотя КМН обещал улучшение уже на 5-тый день!
Еду к нему.
Так мол и так, хреново мне, а Вы обещали...
Ложитесь будем смотреть...
Делает УЗИ и недоумевая соглашается, что положительных сдвигов нет.
Начинаем общаться и выясняется, что прокалывая алфлутоп через день, я тратил время и деньги на ветер, зря мучался и никакого облегчения и быть не могло!!!
Как он мне объяснил на пальцах, алфлутоп является препаратом 24 часового действия. Именно поэтому его колоть надо в одно и тоже время каждые сутки. Только в этом случае возможен положительный результат.

Я по новой проколол 20-ти дневный курс. На 5-6 день действительно почувствовал облегчение.
Через пол года, в конце ноября 2009 года, прошел ещё один аналогичный курс.

Результат. В январе 2010 года, вопреки запрету КМН, но с его безапелляционным условием, что катать буду исключительно в наколенниках, а почувствовав усталость в коленях немедленно прекращать каталку (доктор тоже оказался горнолыжником), я встал на горные лыжи!

Сейчас наблюдаюсь исключительно у него, раз в год прокалываю 20-ти дневный курс алфлутопа, и катаю, катаю, катаю...

п.с Крепкого здоровья Вашим коленкам. Пусть никогда не болят, это жуткая боль, я знаю на собственном многолетнем опыте.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2013, 17:36   #862 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Спасибо огромное !
Обязательно еще раз проконсультируюсь и думаю что надо бы пройти такую процедуру !

Фуух я позвонил своему другу хирургу, тот что мне колол Цель-т так он меня успокоить сказал что было 10 сеансов каждый день ! И через 1,5 мес. Еще 10 .
Сказал ,что как решусь то можно еще раз повторить и с аЛфлутопом

Востаннє редагував Kirill: 25.01.2013 о 19:47.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 25.01.2013, 21:24   #863 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Kirill, удачного лечения.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2013, 13:43   #864 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Bogus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Völkl Bridge 179 "13
wwa,

Это я про амфлутоп интересовался!
Спасибо Вам за отзыв...
У меня правда пока что только одно колено болит(правое)...Врач мне прописал 10 уколов на протяжении 10 дней...
Коль Вы так позитивно отозвались про препарат,думаю стоит колоть!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 12:44   #865 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Scorpion
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Алфлутоп старое постсоветское лекарство, которое не проходило соответствующего контроля в цивилизованных странах. К подобного рода лекарствам надо относиться осторожнее.
И если уж принимать хондропротекторы, то те, эффективность которых доказана, это Структум и Дона. На эти лекарства FDA дала добро.
А на Алфлутоп даже заявки не подавал никто.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 17:44   #866 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Scorpion Переглянути коментар
Алфлутоп старое постсоветское лекарство, которое не проходило соответствующего контроля в цивилизованных странах. К подобного рода лекарствам надо относиться осторожнее.
И если уж принимать хондропротекторы, то те, эффективность которых доказана, это Структум и Дона. На эти лекарства FDA дала добро.
А на Алфлутоп даже заявки не подавал никто.
Я не медработник.
Алфлутоп мне назначил врач, который специализируется по лечению суставов, а по коленным суставам в частности защитил кандидатскую.
Меня он реально поставил на ноги.
Я знаю ещё человек 10 которым алфлутоп помог.
Среди них есть безрезультатно пробовавшие до этого другие, более дорогие препараты.

А то, что оно старое и постсоветское, плевать. У меня нет предубеждений. Мне реально помогает и побочных эффектов не замечено.:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 23:40   #867 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Плацебо - самое лучшее средство. Реально работает. Побочных эффектов нет.

Востаннє редагував Prokurat: 01.02.2013 о 20:21.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2013, 15:41   #868 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для TheGhost
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Völkl Gotama '15 + Völkl Step '14 + Salomon 24h '12
Перед новым годом, как уже писал, получил небольшую травму коленка.
С разницей в день падал на футболе и на лыжах, ничего особенного в падениях не было, после футбольного был небольшой синяк, после лыжного - особых ощущений не было. Так что я точно не знаю когда именно получил травму.

Очущал дискомфорт в коленке, сначала болело спереди, позже болеть стало под коленком (с обратной стороны).
Несколько дней перед НГ и во время НГ праздников не дергался, праздники же, та и не думал что это что-то серьезное. Компресы, растирания, мазики.
Примерно 10го января пошел к врачу, коленко смотрели и травматолог и хирург в поликлинике, ничего особенного не диагностировали. Сказали что скорее всего у меня ушиб. Сказали 10дней покоя и мазать Вольтареном.
За недельку абсолютно ничего не изменилось, я нашел еще одного врача, и пошел к нему. Возможно кому-нить будет полезно, это ортопед-травматолог из нашей больнички на Топольной, зовут Рокита Василь Григорович. Его сайт и контакты
Спросил как получена травма, где и как болит, проверил коленко, сгибал его под разными углами. После диагностики, сказал что внешних признаков травм связок/менисков нету. Вариантом боли под коленом может быть киста беккера, которая могла возникнуть в результате травмы. Выписал Долобене и еще два типа таблеток, названий не сейчас не вспомню. Если до конца января не пройдет, сделать МРТ. Приятный врач, кстти у него есть родной брат, который в Киеве работает в клинике Линько. Такая семейная династия коленных врачей

Ну и сейчас боли под коленом нету, но дискомфорт все еще есть. При приседаниях левое колено довольно сильно щелкает. Раньше коленки при приседаниях похрустывали, а сейчас слышу имено щелчок.
Жалею то сразу в начале января не сделал МРТ, уже тогда знал бы на 90% или у меня все в порядке, или что-то не ок.
Так что если у вас что-то не так - лучше сразу пройти диагностику.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:( Bogus
Старий 03.02.2013, 19:12   #869 (посилання)
GSM
Всегда на форуме
 
Аватар для GSM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев, Дарница.

Снаряга: пора менять
wwa,
А твой КМН в Киеве или в Полтаве? С коленом улучшений нет, нужна консультация.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2013, 14:36   #870 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для TheGhost
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Völkl Gotama '15 + Völkl Step '14 + Salomon 24h '12
Возможно кому-то информация будет полезной.
МРТ. Львов. 2013

Как ни странно, но цена на МРТ во Львове дороже Киевских цен примерно на 300 гривен.
Если в Киеве цены 520 грн и 690 грн, то во Львове аналогичная услуга в центрах с новым оборудованием 800-990 грн.
Есть 3 новых МРТ, один в 8ой больничке (800грн) , два в центре Параскевии (990грн). В первой точке чуть дешевле, но ждать очереди нужно дольше. Во второй - дороже - и ждать меньше. Второе место советовали два врача, та и по времени записи оно мне больше подошло. Звонил им сегодня утром (вторник), ближайшее время записи пятница 16-00 (то есть примерно 3-4 дня очередь).
Есть еще неплохой МРТ (судя по отзывам) в Железнодорожной больнице на Огиенка, цены 2 года назад были 800 грн, сейчас не узнавал.

Так что неплохой вариант - сьездить в гости в Киев, сделать МРТ там и заодно погулять по Киеву, те же деньги))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)