Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.12.2015, 18:00   #1111 (посилання)
давно на форуме
 
Аватар для Dimdan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vinnitsa / Lvov
Спасибо. Попробуем на каникулах подлечиться. Если не поможет тот курс , что наш врач назначил , то обязательно выберемся к Вам.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2015, 18:25   #1112 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Коментар від Dimdan Переглянути коментар
@kotyuk, Здравствуйте, Доктор. Прошу консультации: ребёнку 14 лет. Усиленно занимается лёгкой атлетикой( ЛУФК) . Пару недель начала ощущать боли в коленях. Травм не было. УЗО показало воспаление коленных суставов. Взяли направление на ревмопробы и ещё там какие-то анализы. Но у меня есть предположение, что воспаление вызвано рядом причин:увеличение нагрузок( пробегает по 6-8 км 6 дней в неделю, плюс прыжковая работа) , похолодало и имеется небольшое плоскостопие. Может ли плоскостопие при увеличенных нагрузках влиять на работу коленного сустава? Спасибо.
А точно ребенок хочет заниматься легкой атлетикой?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2015, 19:11   #1113 (посилання)
давно на форуме
 
Аватар для Dimdan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vinnitsa / Lvov
@Prokurat, ребенок ничем вообще не хочет заниматься, кроме легкой атлетики А почему спросили?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2015, 21:40   #1114 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
@Dimdan,
Это хорошо, что хочет заниматься.
А то мало ли может приелось, а любимого родителя расстраивать не хочется. Легкая атлетика тяжелейший вид спорта. Я знаю как у нас в училище ребята пашут из интерната по 2 тренировке в день.
Я бы дал короткий отдых, нестероиидные и дальше к победам. Детский организм быстро восстанавливается.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2015, 22:12   #1115 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
В большинстве случаев ребенок относительно хочет заниматься, т.к. хотеть пробегать 8 км/день мне кажется сомнительным)). Может нравиться побеждать на соревнованиях, быть быстрее или сильнее других, но любить тяжелые тренировки, к сожалению, дано не каждому. Это, тем не менее, не должно быть помехой в спорте. В идеале , конечно, любить тренировки. Вот, моя жена тренируется с удовольствием. Но я себя каждый раз заставляю и всегда заставлял (интересно только первые недели или месяцы) + ищу дополнительные стимулы и мотивацию. Чего же ждать от ребенка. Если, конечно, он ненавидит тренировки или есть другой вид спорта, которым он мечтает заняться, то нужно менять спорт. А если он просто ходит на тренировки и не сильно возмущается, то пусть ходит)) Но нагрузку, конечно, временно нужно значительно снизить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2015, 06:59   #1116 (посилання)
давно на форуме
 
Аватар для Dimdan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vinnitsa / Lvov
Ребёнок хочет заниматься и стабильно есть результаты. С этим все в порядке. Я не из тех "завернутых" пап . Мы бросили высшую математику , потому что нам :"не нравится сидеть за учебниками, а нравится бегать и беситься". Вот и решили , нравиться бегать -пусть бегает, для чего же ещё нужны родители..
Сейчас пропускает 2 соревнований, что бы к 15 января восстановиться к своей первой "Украине".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2015, 08:56   #1117 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Dimdan Переглянути коментар
@kotyuk, Здравствуйте, Доктор. Прошу консультации: ребёнку 14 лет. Усиленно занимается лёгкой атлетикой( ЛУФК) . Пару недель начала ощущать боли в коленях. Травм не было. УЗО показало воспаление коленных суставов. Взяли направление на ревмопробы и ещё там какие-то анализы. Но у меня есть предположение, что воспаление вызвано рядом причин:увеличение нагрузок( пробегает по 6-8 км 6 дней в неделю, плюс прыжковая работа) , похолодало и имеется небольшое плоскостопие. Может ли плоскостопие при увеличенных нагрузках влиять на работу коленного сустава? Спасибо.
У меня лет в 15 образовались бурситы. Под коленками были припухлости. Суставы плохо сгибались, выполнить глубокий присест было трудно. В физдиспансере хирург предложил прооперировать, но потом мы еще проконсультировались и суть предложения была в том, что если большой спорт не является смыслом жизни, то необходимо снизить нагрузки, носить обувь с мягкой подошвой (те же кроссовки).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2015, 22:22   #1118 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
У меня лет в 15 образовались бурситы. Под коленками были припухлости. Суставы плохо сгибались, выполнить глубокий присест было трудно. В физдиспансере хирург предложил прооперировать, но потом мы еще проконсультировались и суть предложения была в том, что если большой спорт не является смыслом жизни, то необходимо снизить нагрузки, носить обувь с мягкой подошвой (те же кроссовки).
Похоже на болезнь Осгуда Шляттера (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B5%D1%80%D0%B0), которая очень часто встречается у детей и обычно при снижении нагрузок постепенно проходит. Не люблю ссылаться на Википедию)), но там коротко и более-менее правдиво написано по этой проблеме.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2015, 00:20   #1119 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від kotyuk Переглянути коментар
Похоже на болезнь Осгуда Шляттера (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B5%D1%80%D0%B0), которая очень часто встречается у детей и обычно при снижении нагрузок постепенно проходит. Не люблю ссылаться на Википедию)), но там коротко и более-менее правдиво написано по этой проблеме.
Вполне может быть. Через 2-3 года я уже почти не ощущал этих проблем. В институте продолжал заниматься фехтованием, правда в значительно меньших объемах. Но уже старался меньше нагружать ноги переноской тяжестей и т.п.
Сейчас при катании по жестким склонам возникают ноющие боли в коленях, но быстро проходят после отдыха. Как-то так)))
Благодарю за внимание к моей персоне!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2015, 13:05   #1120 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
@kotyuk, а я снова попрошу вашего мнения

Ко мне на тренировки продолжают приходить всякие послеоперационные коленки (как обычно: ПКС, ПКС + ММ, ПКС + ЛМ (реже)). Прошедши весь процесс на своей, так сказать, шкуре, хорошо понимаю, где нужно быть внимательной с работой с такими клиентами.

Но штука вот в чём: многие жалуются на то, что где-то через полгода (а иногда почти через год) после операции начинается боль в прооперированном колене. Даже при условии, что после самой операции в течение месяцев никаких болей не было. При чём народ сначала начинает испытывать эти проблемы, а потом пытается прийти и с помощью моих тренировок их решить.

Я же не врач, а тренер, потому диагнозы не ставлю, а посылаю к оперировавшему врачу для выяснения причин. К сожалению, многие получают ответ "само пройдёт" и "это нормально".

Обычно боли начинаются после длительной ходьбы, длительного сидения, при подъеме по ступенькам (именно подъеме, на спуске все ок). Многие отмечают кратковременное улучшение состояния после тренировки, а через пару дней долго походили и опять(((
Внешних признаков, вроде, не отмечают - покраснений, припухлостей, местного увеличения температуры, вроде, нет.

Собственно, вопрос: что это? Восстанавливается иннервация и человек получает массу новых ощущений (в том числе и болевые)? Начинается артроз? Нарушена биомеханика сустава из-за хреново прикрученной связки?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104574485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)