Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.02.2016, 23:05   #1131 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
@kotyuk, есть вопрос по хондопротекторам.
У нас травма колена. И после обследования, дабы не делать пока операцию , один из пунктов - раз в 1,5 года их пропивать.
Пили Хондросульф (удалось задёшево). Рекомендовали также Структум.
С сегодняшним курсом евро - печаль печальная.
Не подскажите, есть ли у нас достойные аналоги или всё же без вариантов -импорт?
Спасибо.
Возможно, повторюсь, но оценить действие таблетированных хондропротекторов достаточно сложно. Это препараты с медленным и длительным действием, которое, скорее всего, еще и не ахти какое выраженное. Но уж какое есть. Я и сам на себе перепробовал не одни хондропротекторы (пью профилактически, чтоб потом не жалел, что не пил). В виду профилактического приема по себе сложно сделать вывод.
Самые исследованные и с большой доказательной базой - это Структум и Дона. Но - это монопрепараты (извечный спор, что лучше хондроитин или глюкозамин) + высокая цена. Если есть деньги, можно пропивать то один, то другой из них, но раз в 1,5 года - редковато. Раз в 6-12 месяцев в самый раз, если есть уже проблемы. Если профилактически, то смотря какие нагрузки. Эти препараты - это не кот в мешке, если только не подделка. Хотя злые языки говорят про недоказанность глюкозамина и хондроитина, я все же в них верю)) Да и достаточно больших исследований, которые доказывают эффективность. Хотя "Да" - она не такая высокая, как хотелось бы.
Из спортивных добавок многие пациенты чувствуют эффект от Энимал-Флекса - но дозировка там лошадиная)) Но Энимал_флекс прингимают чаще спортсмены, чаще молодые и чаще, у которых еще нет выраженного артроза. Поэтому тут тоже сложно сравнивать эффект. Бабушке назначить энимал флекс, который ей нужно купить в бодибилдерском магазинчике, я не рискую)) Думаю, она меня не поймет. Я сам принимал и фасовка в виде семи (вроде) таблеток на раз мне нравится. Там целый спектр препаратов, расфасовка которых в отдельные таблетки решает вопросы биосовместимости в одной таблетке (а это сложный и часто непреодолимый вопрос поликомпонентных препаратов). Поэтому Энимал-Флекс мне тоже нравится. Хотя как печень его осилит, сложно сказать)) Вроде, сильно вредного ничего нет, но дозировка на раз впечатляет. Зато знаешь, за что платишь))
Другие препараты, которые назначаю - это Мовекс-Комфорт - хороший производитель (а в таких препаратах производитель - это то, на что нужно смотреть в первую очередь, т.к. на эффект смотреть сложно, ибо он отдаленный и слабо различимый) + нормлаьная цена. На мой взгляд лучшее соотношение цена/качество.
Последнее время все чаще назначаю препараты фирмы Schonen - САМ-Е-флекс, профлекс и САМ-Е. Чаще всего в комбинации САМ-Е-флекс + профлекс. На удивление многим помогают)) Да и фирма неплохая + цена относительно доступная. Уж не знаю, за счет чего помогают. То ли действительно эффективны, то ли плацебо -эффект (возможно, выпивание жидкого апельсинового гидролизата коллагена и бутылочки-ампулы влияет и психологически)) ). Но многие отмечают улучшение. Возможно, так действует S-аденозил-L-метионин.
Остальные препараты, коих великое множество, тоже могут быть эффективными, а могут оказаться и пустышкой - но все не перепробуешь. А из тех, что пробовал, перечисленные выше убедили либо серьезными исследованиями, либо соотношением цена/качество/фирма производитель, либо отзывами пациентов, либо интересным составом и дозировкой. Наверное, идеального препарата нет. Что принимать, решайте вместе с Вашим травматологом, т.к. даже у хондропротекторов есть определенные противопоказания.
Наверное, идеальный препарат был бы в расфасовке и дозировке и по цене Энимал-Флекса, в котором хондроитин и глюбкозамин делали бы Дона и Стурктум + добавитть бы туда САМ-Е + отдельно принимать Профлекс)) Но такого препарата нет))
А по поводу отечественных препаратов, то, если у меня правильная информация, у нас почти ничего и не производится, а только пакуется. Т.е. дешевая цена часто обусловлена не тем, что мы такие умные и что-то такое изобрели и изготовили дешево (что, глядя на Таврию, тоже кажется сомнительным), а тем, то мы что-то такое дешевое купили (все равно субстанцию покупают за евро или доллары), что оно стоит дешево у нас даже учитывая курс валюты. Можно представить за какую цену и где покупается сырьё. Хотя некоторые наши производители покупают довольно неплохое сырье (например, фармаковская гиалуроновая кислота), но тогда и стоит препарат не на много дешевле импортных (а иногда даже дороже).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2016, 10:37   #1132 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Polyaruslan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Житомир

Снаряга: Elan amphibio waveflex 14, Fischer HYBRID 12+ VACUUM
Длбрый день! Прошу совета, в субботу В буковеле получил травму левого колена заключение УЗД :ознаки розтрощення тіла медіального меніска з відривом великогомілкової колатеріальної звязки. Вираженого синовіїту з превалювання ексудативного компоненту.
Мне сказали что дорога на склон для меня на всегда закрыта. Скажите у кого была такая травма, можно ли после личения продолжать кататся на лыжах?. Можно ли востановить мениск, на узи сказали что он сам заживет? И если есть возможность посоветуйтке хорошего доктора кторый сможет меня поставить вновь на лыжи. Мне советуют в Киеве институт физкультуры где-то в раёне Цирка .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2016, 11:46   #1133 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Polyaruslan Переглянути коментар
Длбрый день! Прошу совета, в субботу В буковеле получил травму левого колена заключение УЗД :ознаки розтрощення тіла медіального меніска з відривом великогомілкової колатеріальної звязки. Вираженого синовіїту з превалювання ексудативного компоненту.
Мне сказали что дорога на склон для меня на всегда закрыта. Скажите у кого была такая травма, можно ли после личения продолжать кататся на лыжах?. Можно ли востановить мениск, на узи сказали что он сам заживет? И если есть возможность посоветуйтке хорошего доктора кторый сможет меня поставить вновь на лыжи. Мне советуют в Киеве институт физкультуры где-то в раёне Цирка .
Меніск або не розірваний, або сам НЕ заживе і вимагає артроскопічного лікування (резекції часткової або повної, або рідше шва меніска). "Великогомілкова колатеральна зв*язка" зазвичай зростається при правильному і вчасному лікуванні навіть без операції. Якщо у Вас тільки те, що описано на УЗД, то після консервативного або хірургічного лікування ви найбільш ймовірно повернетесь до катання на лижах. Принаймні на наступну зиму. Втім УЗД не встановлює діагноз. Розрив колатеральних зв*язок лікар без УЗД може діагностувати біль точно ніж за допомогою УЗД та МРТ разом взятих. Треба виключати розрив хрестоподібних зв*язок, дрібні переломи та інші ушкодження, які вимагають більш складного та тривалого лікування - зазвичай для них потрібно нормальне МРТ, рідше КТ або рентгенографія.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2016, 12:01   #1134 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Polyaruslan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Житомир

Снаряга: Elan amphibio waveflex 14, Fischer HYBRID 12+ VACUUM
Цитата:
Коментар від kotyuk Переглянути коментар
Меніск або не розірваний, або сам НЕ заживе і вимагає артроскопічного лікування (резекції часткової або повної, або рідше шва меніска). "Великогомілкова колатеральна зв*язка" зазвичай зростається при правильному і вчасному лікуванні навіть без операції. Якщо у Вас тільки те, що описано на УЗД, то після консервативного або хірургічного лікування ви найбільш ймовірно повернетесь до катання на лижах. Принаймні на наступну зиму. Втім УЗД не встановлює діагноз. Розрив колатеральних зв*язок лікар без УЗД може діагностувати біль точно ніж за допомогою УЗД та МРТ разом взятих. Треба виключати розрив хрестоподібних зв*язок, дрібні переломи та інші ушкодження, які вимагають більш складного та тривалого лікування - зазвичай для них потрібно нормальне МРТ, рідше КТ або рентгенографія.
Рентген робили , все ціле переломів немає, тріщін теж. Тепер, я так зрозумів потрібно знайти гарного лікаря, можете когось порадити? Я з Житомира, і гарних лікарів у нас не знаю Думаю в Києві такі є
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2016, 12:11   #1135 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@Polyaruslan, вот тот, кто тебе ответил, и есть хорошим доктором
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2016, 12:18   #1136 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Polyaruslan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Житомир

Снаряга: Elan amphibio waveflex 14, Fischer HYBRID 12+ VACUUM
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
@Polyaruslan, вот тот, кто тебе ответил, и есть хорошим доктором
Спасибо намёк понял
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2016, 20:35   #1137 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Polyaruslan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Житомир

Снаряга: Elan amphibio waveflex 14, Fischer HYBRID 12+ VACUUM
Сегодня лично познакомился с @kotyuk, посмотрел моё колено, сказал кататся ещё буду. Начинаем личится, жаль что наверное прийдётся делать операцию, не хотелось бы. Док , в своём напряженом графике нашол время и уделил мне внимание, даже по просьбе посмотрел моего отца у которого травма колена с 2009 года. Побольше бы таких людей и врачей, одним словом красавчик.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2016, 09:05   #1138 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Вчера проявился какой-то симптом - на правой ноге, чуть ниже чашечки, на суставе (под 45 градусов внутрь-вперед) при распрямлении ноги с усилием - на велике, что-то щелкает, вроде как перекатывается шарик из лунки в лунку. Пока безболезненно, но ощутимо. Только перестаю нажимать прямой ногой(т.е. согнутой давлю, потом левой докручиваю) - щелчки пропадают. При ходьбе, беге - ничего такого нет.
Смазка нужна? Желатин-хондроитин?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2016, 07:42   #1139 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від JimmyB Переглянути коментар
Знакомый говорит, что после травмы колена, хорошо востонавливаться с помощью профф скакалки. Правда, или бред?
Не существует единой реабилитации после "травмы колена". Все травмы разные и реабилитация разная.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2016, 16:49   #1140 (посилання)
Новичок
 
Аватар для LANA_NA
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
бандаж на колено GenuTrain, Bauerfeind

Продам бандаж на колено, наколенник, ортез коленный GenuTrain, Bauerfeind (Германия)
Размер №4. Состояние отличное.
Цена нового в Украине порядка 2500 гривен.
Продукция немецкой фирмы Bauerfeind заслуженно считается лучшей на рынке бандажей. Врачи полностью уверены в качестве и эффективности данной продукции. Сделано в Германии!
Ортез - супер. Использовался не долго, в после операционный период (восстановление было быстрым, потому бандаж без каких либо дефектов) но так же он применяется при болях и отеках в колене, ощущениях нестабильности, вызванных заболеваниями коленного сустава или дегенеративными изменения связочного аппарата.

Отлично держит коленную чашечку, за счет эластичности он мягкий и не давит.

Особенности:
Стабилизация колена за счет анатомической вязки
Дополнительная стабилизация колена за счет кольцевидной силиконовой вставки
Уменьшение болезненности мягких тканей и увеличение активности благодаря компрессии и массажному эффекту, создаваемым эластичным материалом и силиконовой вставкой
Удобство в ношении:
1) оптимальное прилегание ортеза и отсутствие скольжения благодаря анатомической вязке
2) эластичный материал, особенно мягкий и тонкий в подколенной ямке
3) кожа под ортезом не потеет и не "парит" благодаря "дышащему" материалу
Препятствие возникновению отека за счет направленной компрессии, снижающейся к краям ортеза
Сохранение формы ортеза благодаря гибким ребрам жесткости по бокам.

Описание, показание к применению и прочую информацию можно найти на официальном сайте.
Bauerfeind Ukraine: Колено и бедро

Бываю в Киеве район Севастопольской пл. и на Русановке.

А так же Вишневое, Петровское, Боярка

Руслана 0975443843
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11787z27dfc17a.jpg
Переглядів: 93
Розмір:  570,1 КБ
ID:	22280  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11787z573f9440.jpg
Переглядів: 170
Розмір:  596,7 КБ
ID:	22281  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11787zf2f0541f.jpg
Переглядів: 175
Розмір:  315,2 КБ
ID:	22282  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  products.418.1.b.jpg
Переглядів: 118
Розмір:  46,7 КБ
ID:	22283  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  309860042_3_1000x700_nakolenniki-bauerfeind-genu-train-r3-prochie-tovary-dlya-krasoty-i-zdorovya.jpg
Переглядів: 95
Розмір:  188,9 КБ
ID:	22284  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  309860042_4_1000x700_nakolenniki-bauerfeind-genu-train-r3-moda-i-stil.jpg
Переглядів: 152
Розмір:  188,2 КБ
ID:	22285  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday1108314089 (76%)28 (24%)2 (1%)
Month52705247210472997 (56%)2161 (40%)187 (3%)