Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.08.2009, 11:00   #101 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Бывает, что МРТ не показывает повреждение, хотя, как мне кажется, такие случаи очень редки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2009, 11:11   #102 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Belaja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд
CLS, болела при катании, без эластичного бинта и наколенника сверху на склон вообще не выходила, тем самым держала колено на месте. а при катании в определенных моментах сильно стреляло(оч больно!), бывало что выпадала коленая чашечка, тогда нога была в полусогнутом состоянии и не сгибалась и не выпрямлялась. тогда я просто скрепя зубами ее выпрямляла и руками резким движением ставила ее на место.
просто при хождении не болела, но бегать не могла вообще, было чувство, что нога на шарнирах и еле держится. и если, например, я сидела с согнутой ногой в колене, и тянули за икроножную в противоположном от меня направлении, то нога просто "выезжала" в колене. ну это видеть надо.

frolka, вот и мне говорили, что на МРТ все покажет. но у меня все не как у людей )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2009, 11:30   #103 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
блин , девчонки, читаю и аж мурашки ползут.., меня слава Богу пронесло, была травма но похоже не сильная, но все равно в колене переодически стреляет и дискомфорт иногда появляется(((,.... то Belaja скорейшего выздоровления))))))))!!!!!!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2009, 12:13   #104 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Да уж, у меня самой муражки! Желаю оправиться наискорейшим образом и забыть про это как про кошмарный сон
Меня на столько, тфу-тфу-тфу, не беспокоит.

Но когда-то была травма, травматолог тогда сказал, что наверное надрыв, но мрт и ренгенов, а уж тем более хирургических вмешательств не делали, вроде как зажило постепенно само. А теперь вот последствия...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2009, 12:30   #105 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Belaja, ужас. Желаю скорейшего выздоровления.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2009, 12:35   #106 (посилання)
Новичок
 
Аватар для max_woody_ru
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Fischer RC4 WC SL 165, Fischer RC4 WC GS 188, Rossignol Radical WC SG 209
Цитата:
Коментар від Belaja Переглянути коментар
CLS, болела при катании, без эластичного бинта и наколенника сверху на склон вообще не выходила, тем самым держала колено на месте. а при катании в определенных моментах сильно стреляло(оч больно!), бывало что выпадала коленая чашечка, тогда нога была в полусогнутом состоянии и не сгибалась и не выпрямлялась. тогда я просто скрепя зубами ее выпрямляла и руками резким движением ставила ее на место.
просто при хождении не болела, но бегать не могла вообще, было чувство, что нога на шарнирах и еле держится. и если, например, я сидела с согнутой ногой в колене, и тянули за икроножную в противоположном от меня направлении, то нога просто "выезжала" в колене. ну это видеть надо.

frolka, вот и мне говорили, что на МРТ все покажет. но у меня все не как у людей )))
Прям невероятно. Есть ощущение, что вам перепутали снимок. На МРТ в общем вполне отчетливо видны весьма незначительные повреждения типа надорванных связок, небольших артрозных изменений и т. п. А уж такую кашу, как у вас...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2009, 14:56   #107 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Belaja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд
max_woody_ru, в том то и дело что нет. )) все делали при мне и снимки и диск записывали и выписку писали... и снимки смотрели 3 разных врача, один из них оч уважаемый профессор спортивной травматологии, специализирующийся на коленях(он правда без снимков определил что и как).
ну, главное все позади, надеюсь теперь все правильно срастется. на связки мне аж 2 болта накрутили(какие-то саморассасывающиеся)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2009, 12:47   #108 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Вчера сам великий и известный профессор Линько поставил мне диагноз: разрыв ПКС. Прописали опэратывнэ втручання...

У меня как раз день рождения скоро, может запишусь в ваш клуб прооперированных на др.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2009, 12:59   #109 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Belaja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд
самый велики и известный - Левенец, Линько его ученик ))) была у обоих. раз сказал, значит надо делать!
будешь у него и оперировать?
моя подруга у него как раз в августе тоже оперировала ПКС, уже бегает
удачи!!!!
плохой клуб у нас конечно, но примем и поддержим!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2009, 13:01   #110 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Belaja, ты кстати как там? Когда катать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today1108314089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755466217803096 (56%)2259 (41%)202 (4%)