Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.02.2010, 13:01   #181 (посилання)
Новичок
 
Аватар для MilaLu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Atomic GS9 2006 г.рождения
Цитата:
Коментар від Rus 73 Переглянути коментар
А у вас или среди ваших знакомых нет желающих поехать на автомобиле в Бук 10 февраля на неделю, а то моя команда рассыпалась.
А вы еще на скиере поинтересуйтесь, там есть раздел "Попутчики", я точно до марта не выездная, а мои знакомые как раз сейчас на Буке.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 19:46   #182 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Vetal'
 
Зараз: поза форумом
Звідки: kiev

Снаряга: volkl AC 7.4
Цитата:
Коментар від vadimgapko Переглянути коментар
спортдиспансер в киеве на тарасовской. врача зовут Тищенко Владимир Петрович
0663022657. очень рекомендую. огромное кол - во моих друзей и знакомых у него проходили лечение. результаты положительные. и главное ни каких операций!
Вдячний за інформацію!!! Відразу ж поїхав до цього лікаря і отримав очікувану надію!!!
У мене на 10 .02. 2010 назначена операція в центрі спортивної травматології, де був поставлений діагноз - частковий розрив ПКС (на 50%). Оглядав мене там і назначив операцію Левенец, а оперувати має Риган. Відвідав ще декількох хірургів і вони теж підтримали Левенца, сказали робити артроскопію! Мене турбує те, що операція назначена не зважаючи на те, що я можу без проблем і болі ходити, присідати, але при повном згинанні відчуваєтся дискомфорт!
Сьогодні відвідавши Тищенка, отримав протилежні вказівки щодо лікування: 1. ніякого хірургічного втручання; 2. не погодився з діагнозом, назначив МРТ, яке Левенец відразу відкинув як марне витрачання коштів 3. лікуватися за допомогою медичних препаратів та фізичних навантажень...
Як тепер бути в цій ситуації?
Адже за словами форумчан: "Левенец - рентген, МРТ и узи вместе взятые!"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 19:53   #183 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Веталь, тут сложно что-то комментить... С одной стороны, врачам нужно зарабатывать деньги. Также после операций возможны траблы.

Я, владелец двух порваных крестообразных, не делал никаких операций. Падения на Буковеле или других подготовленных склонах - некритично. В карвинге ты падаешь тока набок.

Может, послушай Тищенко? А летом на велик и ролики? Я так выгребся. Плюс наколенники на лыжи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 20:18   #184 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Olddog
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Speedwave-12, 2009
Подтверждаю, велосипед рулит, только лучше с контактными педалями
Согревающая мазь и неопреновые наколенники перед выходом на склон - малейшее переохлаждение вызывает боли. Хотя все может быть индивидуально...
Поправляйтесь!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 21:40   #185 (посилання)
vadimgapko
Guest
 
Аватар для vadimgapko
 
Зараз:
я рекомендую довериться Владимиру Петровичу. сам сейчас прохожу у него лечение... результат на лице, как говорится. в воскресенье получив травму, я не мог наступить на ногу, согнуть ее, и т.д. сегодня я уже хожу и могу нагрузить ногу. при этом диагноз какой то очень страшный... повреждение коленного сустава и связок голеностопа и т.д. там целую страницу после мрт написали... короче, самое главное поверить... ложиться под нож, мне кажется, дело самое крайнее...
скорейшего выздоровления
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 21:58   #186 (посилання)
Я не мальчик!!!
 
Аватар для jordik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Elan Mag Spice
як сказав би доктор Хлус, "зробіть йому МРТ". взявши заключення МРТ, ви зможете проконсультуватись ще в якого НЕзалежного "експерта"- для свого ж спокою в правильності прийнятого рішеня
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 22:17   #187 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Операция это не очень прикольно...

При частичной утрате своих возможностей организм компенсирует недостатки за счет оставшихся деталек.

Проконсультируйтесь еще у врача, а лучше двух, трех...

Но выбор всё-равно прийдется делать ВАМ.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 23:22   #188 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Rus 73
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: ELAN Speedwave14
Сегодня заехал на «Харьковскую швейцарию». Снежок метет, морозец, трасса без льда, погода – супер! Завтра поеду обкатывать свое колено. «Эсполом» разогреть перед каталкой, бандаж на сустав, крепы отпущу на 70 посадка пониже ( если что на бочек плюх), и вперед!

Добавлено через 7 минут

Да, но ломов полным полно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2010, 15:58   #189 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vyacheslav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST 99, Icelantic The Scout, Dynafit mercury
Мне сегодня Линько выписал вердикт:
"Пошкодження медіального меніска правого коліна".
Коліно потребує артроскопії.
Озвучили диапазон цен в ихней клинике.

Люди, расскажите, если у кого-то были пошкодження мениска, чем это заканчивалось.
Подскажите, куда обратиться, чтобы внятно рассказали по снимкам МРТ, что у меня.
У меня МРТ есть в электронном виде.
К Тищенко Владимиру Петровичу пойду на следующей неделе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2010, 17:41   #190 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Люди, расскажите, если у кого-то были пошкодження мениска, чем это заканчивалось.
Точно говорить не могу. Но вроде у двух знакомых было что то с менисками, не знаю медиальными ли.
Один из них(у него вроде было что то серьезней чем повреждение, но могу и ошибатся), в походе жаловался только на 2х часовом спуске с горы. С ним я только летом вижусь(он из Яремчи), потому детальнее сказать не могу.
Что было у второго и чем это закончилось могу спросить если надо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)