Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.02.2010, 00:53   #231 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Gamachka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salonom Amber , женская линия
Цитата:
Коментар від Rus 73 Переглянути коментар
Противовоспалительные мази вам применять больше нестоит. Они нужны сразу после травмы, дабы облегчить страдания. Но в дальнейшем наоборот способствуют нарушению структуры хряща и его разрушению.
Терафлекс - тоже весьма сложный вопрос. Он очень негативно влияет на ЖКТ, даже при наружном применении.
Обогатите свой рацион продуктами богатыми на кремний, попейте травку полевой хвощ, попринимайте поливитаминные препараты, для наружного применения очень хорош крем "шунгит". И главное, травмируется сустав снаружи, а восстанавливается организмом изнутри, поэтому ему нужно помочь, а не убить лечением. Я восстановился, так как описал выше. Быстро и даже с пользой для здоровья. Выздоравливайте!
+1 про вопрос с мазями и самолечением. У меня 3 дня назад была травмирована нога. МРТ показала трещину мениска медиального. Что могу сказать: врачи-хирурги сразу говорят резать без лишних слов (это их заработок). А вот так вышло, что у мужа родственник - травматолог, и он настаивает на полном покое в повязке, пить1 раз в день Мовалис и НИКАКИХ МАЗЕЙ (БОЖЕ УПАСИ, сказал он!!!!). А насчёт важности проведения операции диагноз ставить раньше полугода нет смысла. Сначала должен пройти отёк и воспаление, всё поджить...... и если потом что-то мешает - оперировать, не мешает - не оперировать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2010, 00:57   #232 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Irish Republican
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Dynastar Speed Course TI 2009
У хирургов всегда очень быстрое и радикальное решение проблемы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Afro Samurai, Bob_Kneissl
Старий 21.02.2010, 12:12   #233 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
Gamachka
Все правильно. Я бы так сказал, что покой - это самое лучшее лечение на данный момент. Пусть полежит дня 3-4. И желательно, чтоб нога была выше типа сердца. Так меньше оттек. (не пережимайте ногу, а то я перестарался один раз).
По поводу трещины в мениске. Если она небольшая и в наружной части мениска, то очень большая вероятность, что заэживет. Там вроде есть капиляры (или что-то такое), что позволяет заживать мениску. Если же внутреняя часть мениска, то там нет снабжения. И исходя из информации в интернете, большая вероятность операции.
Нога может перестать болеть и человек может ходить. Но при этом незаметно изнашивается сустав (кусочками мениска). В будущем можно заиметь хроническое воспаление сустава.
Мне за 2-3 недели стало легче. Хирург, сказал жить и радоваться. Ему я доверяю на все 150%. Поэтому и не пошел к другим врачам.
Вам бы я рекомендовал бы сходить может к еще одному врачу?? Чтоб уж подтвердить либо один либо второй путь лечения?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2010, 08:34   #234 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Lis79
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Head
Цитата:
Коментар від Rus 73 Переглянути коментар
Харьковчане! Подскажите толкового врача – травматолога, а не врача – менеджера. А если спортивного врача – травматолога то вообще супер. Заранее благодарен.
Болховитин Павел Васильевич +38067 9194271
(Институт Ситенко, Харьков)
Звонить лучше между 8-00 и 9-00 утра. конечно если речь идет о коленях. Это по всем отзывам (включая мои и товарищей врачей) хороший хирург, артроскопии, все на современном уровне. по информации от товарища 22 - 28 февраля в городе не будет
Мне удалял кусок мениска и потом восстанавливал ПКС. По состоянию на декабрь 2009 восстановление ПКС со всеми "комплектующими" (болты "из молочной кислоты" рассасываются сами) стоило порядка 13000 грв (мениск ессно будет дешевле). По поводу удаления кусочка мениска- мне операция помогла 200% НО у меня была серьезная нестабильность, и уже после удаления оторванной части мениска (задний рог медиального кажется) она ушла и я год катался на лыжах в брейсе и в принципе ОК, решил потом восстановить связку тоже (т.к. без брейса не все так хорошо при скручивающих движениях).
И еще ребята- помните что серьезные советы давать и ставить диагноз может только врач. Как найти хорошего- это да, для того и нужен форум, и два врача могут друг другу противоречить, но давая конкретные советы здесь (радикальные) вы можете навредить людям которые это читают. Понятно что одним операцию делать надо другим нет (если хорошо закачаны мышцы например они могут компенсировать нестабильность при повреждении мениска или связок), у всех разная физиология, но капилляры в мениске (и что мази снаружи могут способствовать сращению связок / менисков) это кажется что то новое Мне кажется надо осторожнее по поводу давай мазь Шунгит, полевой хвосчь все у тебя будет ОК, мовалисов, срастаются ли мениски и т.д. Кажется врачей тут нет, да и без осмотра и нужной диагностики никакой врач ничего советовать не будет. В целом (в плане подхода) согласен с "если мешает- оперировать, не мешает- не оперировать" (мне врач именно так и сказал уже зная диагноз), но опять же- это врач должен сказать ВАМ а не кому то другому.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2010, 10:08   #235 (посилання)
srg
Недавно на форуме
 
Аватар для srg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Nordica HotRod Overdrive 2009
Така фігня :
на початку сезону було розтягнення внутрішньої бокової звязки на правому коліні. коліно відновилось десь за два тижні (легка припухлість взагалі за 3 дні зійшла), повністтю зникли больві відчуття, рухливість відновилась. Післі того було декілька виїздів на каталку , але без фанатизму на день-два і без велеких навантажень. Я вже був зрадів що легко "вичухався" цей раз (раніше була травма меніска і звязок лівого коліна, але не на лижах, вичухувався майже рік тай потім коліно "даваллося чути" ще зо два роки). Взяв відпустку і поперся на Буковель з 16- по 19 лютого, і тут така неприємна фігня 18-го я почав знову зауважувати легкі больові відчуття в правому коліні, але що характерно не бокової звязки ! (не втому місці поболювало і не притих прикладених силах). Біль почалась ззаду коліна (під коліном) при вертикальних навантаженнях, наприклад при вставанні з кріселка на підйомнику. до кінця дня біль розвинулась з ледве замітної до сильної (встати нормально з кріселка вже не міг). Ніяких падінь і небезпечних навантажень на коліно за ці дні не було!
Зараз більові відчуття майже зникли, тільки в крайньому зігнотому положенні коліна (якщо глибоко присісти) ще трохи поболює.
Що це може бути ? Ніхто з таким не стикався ? йти до лікаря я думаю нема з чим, навряд чи ренген або МРТ щось покаже максимум пропише консервативне лікування після якогось "туманного діагнозу".
а сезон спливає , хочу знов на лижі ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2010, 11:11   #236 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
Lis79
Все правильно. Я и не советую самолечение. Но вот покой - это совет всех врачей. Да и мобственный опыт подтверждает.
На счет капиляров (или чего то такого) во внешней части (наружной0 менисков я не придумал. Когда изучал информацию в интернете - там и вычитал. Со схемами и рисунками. К сожалению сцылку на эту статью бросить не могу, т.к. не сохранял. а она была одной из многих. на которую чисто случайно попадал.

srg
Все таки сходи к врачу. Пусть он проведет манипуляции с коленом. ему виднее будет что у тебя. Просто повреждение мениска ИМХО, по ощущениям как растяжение связок. И самому тяжело понять что там внутри. при этом возникает нестабильность сустава. Что может выливаться в непроизвольном резком выпрямлении ноги или еще чем то. Может ты не заметил, как во время каталки дето дернул ногу.
Я думаю, что мне "повезло" как раз из-за физического состояния ног. Я их в последнее время возобновил закачивать. Т.ч. мышцы и связки были в отличной форме.
P.S. Раньше по молодости я со штангой 200 кг приседал 6 раз.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2010, 14:29   #237 (посилання)
srg
Недавно на форуме
 
Аватар для srg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Nordica HotRod Overdrive 2009
Цитата:
Коментар від jugashvili Переглянути коментар
Lis79

srg
Все таки сходи к врачу. Пусть он проведет манипуляции с коленом. ему виднее будет что у тебя. Просто повреждение мениска ИМХО, по ощущениям как растяжение связок. И самому тяжело понять что там внутри. при этом возникает нестабильность сустава. Что может выливаться в непроизвольном резком выпрямлении ноги или еще чем то. Может ты не заметил, как во время каталки дето дернул ногу.
Я думаю, что мне "повезло" как раз из-за физического состояния ног. Я их в последнее время возобновил закачивать. Т.ч. мышцы и связки были в отличной форме.
P.S. Раньше по молодости я со штангой 200 кг приседал 6 раз.
До "костоломів" в поліклініку йти нема змісту, а якихось знайомих спортивних травматологів немаю у Львові, хіба буду через своїх знайомих медиків шукати якогось толкового травматолога...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2010, 14:40   #238 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
Цитата:
Коментар від srg Переглянути коментар
До "костоломів" в поліклініку йти нема змісту, а якихось знайомих спортивних травматологів немаю у Львові, хіба буду через своїх знайомих медиків шукати якогось толкового травматолога...
Согласен, что дежурные травматологи - те еще ужи. Меня такой осматривал и с потиранием руги направил на операцию к своему заведующему травмопункта.
Все таки поищи через знакомых или в инете местных хирургов. найти можно 100%. Колено - не шутки!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2010, 23:28   #239 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Rus 73
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: ELAN Speedwave14
:mosking
Цитата:
Коментар від Lis79 Переглянути коментар
Болховитин Павел Васильевич +38067 9194271
(Институт Ситенко, Харьков)
Звонить лучше между 8-00 и 9-00 утра. конечно если речь идет о коленях. Это по всем отзывам (включая мои и товарищей врачей) хороший хирург, артроскопии, все на современном уровне. по информации от товарища 22 - 28 февраля в городе не будет
Мне удалял кусок мениска и потом восстанавливал ПКС. По состоянию на декабрь 2009 восстановление ПКС со всеми "комплектующими" (болты "из молочной кислоты" рассасываются сами) стоило порядка 13000 грв (мениск ессно будет дешевле). По поводу удаления кусочка мениска- мне операция помогла 200% НО у меня была серьезная нестабильность, и уже после удаления оторванной части мениска (задний рог медиального кажется) она ушла и я год катался на лыжах в брейсе и в принципе ОК, решил потом восстановить связку тоже (т.к. без брейса не все так хорошо при скручивающих движениях).
И еще ребята- помните что серьезные советы давать и ставить диагноз может только врач. Как найти хорошего- это да, для того и нужен форум, и два врача могут друг другу противоречить, но давая конкретные советы здесь (радикальные) вы можете навредить людям которые это читают. Понятно что одним операцию делать надо другим нет (если хорошо закачаны мышцы например они могут компенсировать нестабильность при повреждении мениска или связок), у всех разная физиология, но капилляры в мениске (и что мази снаружи могут способствовать сращению связок / менисков) это кажется что то новое Мне кажется надо осторожнее по поводу давай мазь Шунгит, полевой хвосчь все у тебя будет ОК, мовалисов, срастаются ли мениски и т.д. Кажется врачей тут нет, да и без осмотра и нужной диагностики никакой врач ничего советовать не будет. В целом (в плане подхода) согласен с "если мешает- оперировать, не мешает- не оперировать" (мне врач именно так и сказал уже зная диагноз), но опять же- это врач должен сказать ВАМ а не кому то другому.
Спасибо за инф. о враче, но я восстановился сам. Я повествую довольно понятно, а если интересуют мои посты, то нужно читать ВНИМАТЕЛЬНО! Я на 200% уверен, что такое шунгит на данный момент даже представления нет никакого, и что такое полевой хвоЩ А что бы писать определенные выводы нужно пополнить базу своих знаний, и тогда станет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2010, 19:00   #240 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Mars
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Франківськ

Снаряга: Oxygen
скажите, я 2 недели назад растянул связки в колене. гипс сняли, но ногу согнуть не могу. как мне ее правильно разминать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)