Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.03.2010, 12:01   #261 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Belaja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд
а я вот вернулась из Грузии... откатала 9дней. колено ведет себя прекрасно!!! остались конечно страх и границы в голове, но с этим другая борьба! главное что колено в порядке!!! иихххааа!!!!!!
единственное что сейчас беспокоит, что больно подниматься по ступенькам. но и это пройдет! осталось закачивать ногу уже более серьезными методами и забывать, что когда -то были какие-то неприятности!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2010, 18:27   #262 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Про-блог Паулентия Севрюкова: Пластик ПКС

Сезон в этом году не совсем задался, получив перелом таранной кости в начале ноябре, просидев дома 3 месяца, покатался? развеялся недельку другую и снова в заточение домашние, но во всем есть свои плюсы.

Наконец!!! Я собрался и сделал пластику ПКС, которую планировал уже долгое время. После первой операции, которая была в далеком 2006, меня тревожил нестабильный коленный сустав. Врач, который оперировал, сказал что это нормально, надо тренироваться. Но ни какие тренировки не помогали, и даже брейс не всегда помогал.

Но тут мне сказали есть у нас врач хороший А.М. Лубнин, я к нему и обратился. Осмотрев сказал, что у меня нет ПКС и с таким коленом ваще не представляет как катаю… Просидев во всех очередях всех больниц, я все взвесил, собрался, купил нужные расходные материалы и вот уже в больнице в ожидание операции. Стоит заметить, что у каждого врача свои цены и свои методы по пластике ПКС. И не всегда дорого – означает качественно.

Последний вечер перед операцией тело охватывала небольшая дрожь, все-таки операция – это дело серьезное. Кушать и пить нельзя с вечера и до момента операции.

А еще последние дни перед операцией я катал и снимал видео, скоро увидите новый эдит.

Утро. Больница. Суета, приезжает первая койка на колесах, уезжает первый, второй, третий… страх пропадает, т.к. очень жутко хочется кушать. Часы показывают 12 с копейками. Заходит медсестра, называет мою фамилию, и я ложусь на поданную мне роскошную карету
Пока везут до операционной, наблюдаю какие ровные потолки в больнице. Остановка, ставят приятный укол, и мне становится очень хорошо (как будто бутылочку Прасковейского в одного выхлебал), глаза закрываются, и словно крепкий сон охватывает меня. Вдруг, говорят проходи сюда. Подхожу, сажусь на операционный стол, ставят укол меж позвонков в районе поясницы и все бац, ноги отказали, ни одну мышцу напряч не могу… И врачи начинают шаманить мое колено, лежал и все слышал, даже открыл глаз. Но перед лицом висит шторка, ну я дальше закрыл глаза и лежу слушаю. И тут слышу “сверли” и такое ощущение, что обычной дрелью сверлят… Потом, тянут, видимо тянули сухожилие, которое, в дальнейшем будет заменять ПКС. Следом раздается стук, наверное забивали в колено гильзу и наверняка обычный молотком… Потом уже лежу в палате, пошевелиться не могу, говорить тоже трудновато…

Два дня лежал не вставал и даже переворачиваться на бок нельзя, точнее это нереально трудно – суровое испытание. Да и на третье сутки ходить не круто, после каждого хождения заклинивало спину в течение недели, и голову как будто тисками сжимало. Это все анестезия – говорил врач. Спасала меня раздача уколов, по 5-6 штук первые дни =) И мама с пакетом фруктов, а потом еще и друзья посещали, не давали мне умирать со скуки, за что им огромное спасибо!!!

Кста, палата у меня была крутая – с холодильником, телевизором с 20-ю каналами, даже собственный светильник. Не в каждой больнице такое встретишь. И туалет прям в палате =) Сервис, епт.

Еще пришлось много стафа продать, что бы купить винтик да гильзу, в белой модной коробочке!!!
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01.jpg
Переглядів: 3370
Розмір:  167,3 КБ
ID:	6547  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02.jpg
Переглядів: 902
Розмір:  132,8 КБ
ID:	6548  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03.jpg
Переглядів: 857
Розмір:  106,6 КБ
ID:	6549  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2010, 19:55   #263 (посилання)
Новичок
 
Аватар для LeontiKozujk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина, Харьков

Снаряга: прокатные :)
Я тут недавно сломал мыщелк большеберцовой кости, проходил 6 недель в гипсе и мне тут врачи какието страшные вещи рассказывают - кто то ломал? если да то что делал в связи с этим?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2010, 15:24   #264 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Malina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
мне месяц назад делали артроскопическую резекцию мениска. Афигительно неудачно упала. Слава Богу, что операция оказалась не такая страшная, как я думала. Шрама скорей всего не будет (там и разрез малипусенький), последствий тоже. Реально перелопатила много информации, прежде, чем легла под нож. В этой клинике оказалось и дешевле гораздо, да и хирург-травмолог очень известный
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2010, 13:15   #265 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Delta2007
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: Salomon X-WING 6
16.02.2010 неудачно упал в Буковеле, одна лыжа поздно отстегнулась, успев вывернуть колено, после чего благополучно перелетела через перелила мостика, на переезде со второго подъёмника на пятый, и встряла в снег (хорошо, что не в лобовое стекло какого нибудь джипа). Спустился забрал лыжу и, сделав ещё пару спусков, побрёл отдыхать, потому что чувствовал что правую ногу не контролирую. Больше не катался, по приезду домой пошёл в травмпункт, где врач посмотрёв на колено сказал: "фигня, само всё пройдёт, даже электрофорез назначать не буду, а то больше набегаешься чем проку будет от него..." Прошёл месяц, колено почти не уменьшилось, не могу полностью согнуть и разогнуть, боль в колене с внутренней стороны, когда ногу выворачиваю, например, при выходе из машины, хожу почти нормально, из неудобств - не могу долго сидеть без движения: например в кинотеатре или маршрутке. Пошёл на УЗИ: Внутренний менискоз с нарушением целостности тела. Слабо выраженный силовит (не уверен что правильно разобрал написанное врачом) с небольшим увеличением к-ва в/суставной жидкости. Умеренная нестабильность сустава (нечто неразборчиво мягофра...(опять неразборчиво) дисплозия) Прописал: 1.Мукосат внутримышечно 25-30 шт. 2. Наколенник при нагрузке 3. Мазь сабельника Из всего этого использую пока только мазь - вроде опухоль уменьшилась. Пошёл к зав отделению ортопедии и травматологии, и он, как настоящий хирург, сказал - резать :-) артроскопия коленного сустава, а , говорит, мукосат, что прописали после УЗИ - фигня.... Сижу и не знаю кому верить - сколько врачей - столько и диагнозов. Помогите кто чем может ( советом, опытом)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2010, 13:56   #266 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Я бы попил ибупрофен и компресы из димексида, а на операцию не ходил бы. При падениях через перила одевать наколенник
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2010, 14:04   #267 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Delta2007
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: Salomon X-WING 6
Через перила упала лыжа, а не я, если бы я оттуда упал - мало бы не показалось
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2010, 14:23   #268 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Malina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Delta2007 Переглянути коментар
Сижу и не знаю кому верить - сколько врачей - столько и диагнозов. Помогите кто чем может ( советом, опытом)
Вы не так давно упали. Попробуйте с месяц традиционное лечение, то, что вам посоветовали. Вы были у нескольких врачей? Просто мне оба сказала одно и то же, поэтому сомнений не было. Да и боль была настолько невыносимая, что у меня сомнений было мало. Артроскопию сейчас не многие делают, нужно иметь очень дорогое и современное оборудование (так как операция эндоскопическая). Сама операция, как я уже писала не страшная, проводится быстро, разрез совсем маленький, восстановительный период короткий. Не самое страшное, что может произойти))) Удачи вам!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2010, 14:46   #269 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Delta2007
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: Salomon X-WING 6
Цитата:
Коментар від Malina Переглянути коментар
Вы не так давно упали. Попробуйте с месяц традиционное лечение, то, что вам посоветовали. Вы были у нескольких врачей? Просто мне оба сказала одно и то же, поэтому сомнений не было. Да и боль была настолько невыносимая, что у меня сомнений было мало. Артроскопию сейчас не многие делают, нужно иметь очень дорогое и современное оборудование (так как операция эндоскопическая). Сама операция, как я уже писала не страшная, проводится быстро, разрез совсем маленький, восстановительный период короткий. Не самое страшное, что может произойти))) Удачи вам!
Был у трёх врачей. Теперь советуют ещё одного из центра спортивной медицины, но он тоже хирург, так что результат, я думаю, будет предсказуемым
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2010, 15:09   #270 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dudunyk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Зима: waveflex 78 TI Лето: Specialized HR Sport
Цитата:
Коментар від Delta2007 Переглянути коментар
Был у трёх врачей. Теперь советуют ещё одного из центра спортивной медицины, но он тоже хирург, так что результат, я думаю, будет предсказуемым
Правильно советуют. У них пациентов на операции предостаточно да и именем дорожат. Я бы на вашем месте еще МРТ сделал (не уверен, что возможно при отеке колена) и уже с заключением поехал в центр спортивной медицины.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today13349636 (72%)11 (22%)3 (6%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814663259032859 (61%)1645 (35%)175 (4%)