Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.03.2010, 15:19   #271 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Belaja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд
в первую очередь надо избавиться от отека, может даже пункцию делать. синяк есть? если есть, то это внутренне кровотечение и пункцию делать надо, почему-то многие врачи это делать ленятся.
правильно говорят, делайте компресы, мажте мазями. к врачу в спорт.медицину сходите.
когда сойдут отеки начните упражнения по закачке мышц. должно быть все ок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2010, 15:31   #272 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Delta2007
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: Salomon X-WING 6
Синяка нет. Отёк уменьшается. А можно, пожалуйста, по-подробнее о компрессах и упражнениях
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2010, 15:52   #273 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Belaja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд
Цитата:
Коментар від Prokurat Переглянути коментар
Я бы попил ибупрофен и компресы из димексида
так же хорошие мази: Быструмгель- действующее вещество - кетопрофен. Показания: воспалительные или травматические поражения суставов, сухожилий, связок и мышц.
Троксевазин-гель содержит активные вещества, обладает противовоспалительным и обезболивающим действием; обеспечивает быструю резорбцию. Применяют при отеках, болях, обусловленных венозной недостаточностью, посттравматическом синдроме и пр. Способ применения: гель накладывают на поврежденный участок и фиксируют повязкой.
Фастум гель- действующее вещество - кетопрофен. Показания: болезненные, воспалительные или травматические поражения суставов, сухожилий,связок или мышц
Вольтарен®Эмульгель - действующее вещество диклофенак. Показан при артрозах , поражениях синовиальных оболочек и сухожилий, болезнях мягких тканей, связанных с нагрузкой, перегрузкой и давлением, другие бурсопатии, ревматизм, вывихи, растяжения и повреждения капсульно-связочного аппарата суставов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2010, 10:53   #274 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Malina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Delta2007 Переглянути коментар
Был у трёх врачей. Теперь советуют ещё одного из центра спортивной медицины, но он тоже хирург, так что результат, я думаю, будет предсказуемым
Та да, хирургам зачастую нужно резать... Меня оперировали в Добробуте, в целом я ими довольна. Если хотите, могу оставить координаты врача
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2010, 10:44   #275 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для люба73
 
Зараз: поза форумом
Звідки: спб-hamburg

Снаряга: rossignol
Ну вот и закончились мои хождения на консультации к врачам.МРТ показало разрыв латерального мениска и ПКС повреждения. В своих скитаниях под конец вышла на светилу нашей ортопедии.Светило-он и есть светило.Каждый снимочек рассмотрел,каждый сантиментр колена прощупал.до него ходила к двум докторам,один из частной клиники,другой-главный ортопед одной крупной больницы.Никто из них МРТ не смотрел,только выдвижной ящик проверяли.диагноз ставили такой-мы заглянем в колено,а там решим-мениск или ПКС или все сразу. Один доктор перепутал в заключении правая у меня или левая нога больна,второй сказал,что при подобной травме обычно медиальный мениск повреждается,а врачи МРТ все перепутали и написали про латеральный(причем снимки он даже не стал смотреть).От таких консультаций я офигевала.Мне,к примеру,не жалко отдать деньги на операцию,если я буду знать за что...Думала даже в Германию лететь.Ну вот о светиле.Честно сидел со мной около часа,ответил на все мои вопросы,выслушал жалобы,снимки изучил.Резюме-все мениски в порядке,крестовая-off.Абсолютно. Так что теперь хоть свет в конце туннеля появился и знаю,что с коленом. Так что к операции готовлюсь,вопрос пока с деньгами.Есть в Питере одна клиника,где по обычным полюсам страхования ПКС делают,записалась на квоту.Если не получится,попробую в Германии по их страховки.В крайнем случае,через полгода наскребу 2000 евро и в Питере сделаю платно.Делать буду однозначно-хочется к следующему сезону быть ок.Вспомню Альпы, плакать хотца,как подумаю,что не увижу их снова и не покатаюсь.Вот.Вывод-ищите хорошего коленного спеца.Если кто из Питера заглянет сюда-могу дать телефоны и т.д.Потому я,пока до Трачука дошла,на каждую консультацию по 1200 рублей выкладывала.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2010, 16:10   #276 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Belaja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд
делайте скорее операцию и востанавливайтесь!!! ВСЕ БУДЕТ ОЛИЧНО!!! по себе знаю!!! все это уже прошла, летом было 2 операции. в сентябре сняли гипс, в конце феврале уже каталась в больших горах!!!
так что нос по ветру, хвост пистолетом!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2010, 17:53   #277 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для люба73
 
Зараз: поза форумом
Звідки: спб-hamburg

Снаряга: rossignol
Спасибо! Я то однозначно оперироваться буду,пока только не ясно где и как. И это плюс.Потому что у меня уже 15 яхтенный сезон открывается.До августа-в хорошем ортезе похожу(поплаваю).А в августе или дотация от государства придет,или сама оплачу за операцию.Ортопед-светило сказал,что после операции 4-5 месяцев никакого спорт-экстрима(и яхтенного тоже).Так что август.И тогда Альпы без меня не загрустят(и море тоже!).
Вот,кстати на МРТ моя ПКС была в порядке(написано.что целостность не нарушена,а тока она разволокнена).Но ящик выдвижной есть.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2010, 20:55   #278 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Belaja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд
ну вот аналогично! МРТ тоже мне обсалютно ничего не показало, а "ящик" еще тот был!
так что удачи!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2010, 21:11   #279 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vitalik0303
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Костополь

Снаряга: FISCHER PROGRESSOR 8+
Ви поправетесь, это точно , но эта травма у Вас слабое место и не надо об этом забивать. Я лично четири года ношу коленый манжет на всякий случай , это зависит от Вашей активности в жизни носить его или нет. Удачи Вам.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2010, 08:14   #280 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для люба73
 
Зараз: поза форумом
Звідки: спб-hamburg

Снаряга: rossignol
а наколенник Вы носите с платиковыми или металлическими дугами,или без оных? На яхту-то я точно с металлом одену.А вот после операции через полгода какой?
Я вот даже подумываю лыжи на сноуборд сменить,если так все опасно для новой крестовой.Мой немецкий муж вообще настаивает,чтобы я с зимними спортами завязывала с новой связкой.Но он-то и понятно почему так думает-на лыжах никак не стоит,яхтсмен.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today044114748 (81%)9 (15%)2 (3%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)