Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 14.05.2010, 10:21   #301 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Решать только тебе. Операция нового мениска не сделает.
Я знаю не по рассказам, что такое порваные колени. Всю жизнь занимался спортом, МС по самбо и дзюдо. Теперь вот только на вейке могу кататься.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2010, 10:24   #302 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
Да я пониманию, что операция не выход. Но и атрофии боюсь и артроза
Знакомый летал в Германию с поврежденым мениском. Там делал операцию, где мениск не удаляется - а восстанавливается. Правда, период восстановления около 8 меси операция по стоимости 2000 евро. Но может мениск стоит 2000 евро?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2010, 10:31   #303 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Если после травмы, ты уже ведеш активный образ жизни, то через 8 месяцев забудеш о своем колене.
Но если вместо сезона велосипеда и походов есть желание развлечся операцией и реабилитацией, то тогда на операционный стол.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2010, 10:34   #304 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
Ты понимаешь, желания нет этим развлекаться Но оно ж болит! Как кататься с таким коленом? Превратить занятие, которое должно приносить удовольствие в муку? Я бы хотела сделать консервацию, конечно. Вот поэтому и спросила здесь о других врачах.

Perutto видел, как я некоторые участки, особо трудные, просто шла пешком вместе с великом - так как колено не давало возможности крутить педали.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2010, 18:52   #305 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Если при большом количестве нагрузки, начинает болеть колено, я принимаю ибупрофен (противовоспалительное, обезбаливающее)
А боль - это естественный защитный механизм организма.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2010, 19:20   #306 (посилання)
SMR
Всегда на форуме
 
Аватар для SMR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Цитата:
Коментар від Apple Переглянути коментар
Ты понимаешь, желания нет этим развлекаться Но оно ж болит! Как кататься с таким коленом? Превратить занятие, которое должно приносить удовольствие в муку? Я бы хотела сделать консервацию, конечно. Вот поэтому и спросила здесь о других врачах.

Perutto видел, как я некоторые участки, особо трудные, просто шла пешком вместе с великом - так как колено не давало возможности крутить педали.
Я не совсем доХтор, но рекомендовал бы Вам на ближайшее время забыть о велике. "Посвящённые" подтвердят, что при езде на веле, самая травмоопасная часть тела (не совсем часть, но тем не менее) - коленный сустав. Более того, именно на него приходится максимум нагрузки.

Настоящих докторов боятся не стоит.

Востаннє редагував SMR: 15.05.2010 о 01:10.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2010, 11:13   #307 (посилання)
Новичок
 
Аватар для tiilda
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon
фильм о заболеваниях суставов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2010, 01:01   #308 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Rus 73
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: ELAN Speedwave14
Ерунда это все лечение. Пока не ясна природа возникновения заболевания, это все аферизм (развод людей на денежки).
С таким успехом версия причин заболевания связанных с вспышками на солнце не менее успешна....
Как можно лечить заболевание не зная его этиологию (происхождение нормальным языком)? А медицина лечит....и нас в этом убеждает!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен CLS
Старий 24.05.2010, 03:09   #309 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Все-же, видео полезно с точки зрения интерактивной визуализации анатомических особенностей коленного сустава, в частности.
Млин, шкутыльгающий человек с разрушенным тазобедренным - печаль
Очень правдоподобно, гады, смоделировали... вижу это каждый день, не могу дальше смотреть...

Мораль одна - не запускать или не провоцировать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Rus 73
Старий 24.05.2010, 08:31   #310 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для люба73
 
Зараз: поза форумом
Звідки: спб-hamburg

Снаряга: rossignol
Привет всем! У меня тут опять о наболевшем.Вопрос тем,кто делал новые крестовые связки.Я поняла,что госквоты мне не дождаться,потому встал вопрос о платной операции. Очень ли важен в этой операции профессиональный врач? Или она плановая? Мне еще все-таки и мениск до кучи надо делать.Все время какие-то щелчки и боль в колене при ходьбе.Один спец в ортопедическом отделении озвучил 35т.р.(ок.1000 евро) второй-светило по менискам и связкам(много о нем в инете восторгов прочитала)в институте травмотологии берет 1500 евро.По-сравнению с Германией и Швейцарией это,конечно,копейки,но у нас и доходы не те и страх компании эту операцию не оплачивают.И еще вопросик к носителям новых связок: когда я смогу опять на работу,пусть в лайтовом режиме топать? Через месяц,или надо больше времени в запасе иметь? у меня зарплаты нет,работаю по-контракту от процента,поэтому больничного не имею и весь постоперационный период надо жить за свой счет.Спасибо всем,кто откликнется!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)