Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.05.2010, 09:45   #311 (посилання)
Новичок
 
Аватар для tiilda
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon
Цитата:
Коментар від Rus 73 Переглянути коментар
Ерунда это все лечение. Пока не ясна природа возникновения заболевания, это все аферизм (развод людей на денежки).
С таким успехом версия причин заболевания связанных с вспышками на солнце не менее успешна....
Как можно лечить заболевание не зная его этиологию (происхождение нормальным языком)? А медицина лечит....и нас в этом убеждает!
А выбор то каков? Надо искать лучшее среди возможного. а не идеального при отсутствии наличия такового. Кроме того. ко многому человечество дощло эмпирическим путем и ничего, пользуемся. Что такое электрический ток? Но ведь пользуемся:ok:

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від CLS Переглянути коментар
Все-же, видео полезно с точки зрения интерактивной визуализации анатомических особенностей коленного сустава, в частности.
Млин, шкутыльгающий человек с разрушенным тазобедренным - печаль
Очень правдоподобно, гады, смоделировали... вижу это каждый день, не могу дальше смотреть...

Мораль одна - не запускать или не провоцировать.
А как еще человек мотивируется к нормальному лечению? Посмотрирт что к чему и там дальше себе думает, как ему поосторожне жить, обдуманно рисковать и быть ответственным за свои действия
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2010, 11:38   #312 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Цитата:
Очень ли важен в этой операции профессиональный врач?
Очень - не то слово как важен.
Профессиональный это даже не обговаривается, очень важен ХОРОШИЙ профессиональный врач. Вы же не хотите проходить через все снова через пару лет. Переделывать после кого-то ещё и не каждый возьмётся.
Дорого тут не значит хорошо.

Нужно чтоб у врача был большой опыт таких операций и большое количество положительных отзывов от таких пациентов. Рискуете не своими 500 евро, а своим коленом. Попросите на ресурсах рунета чтоб вам посоветовали врача, таких специалистов единицы и их имена у всех экстремалов на устах...

Цитата:
когда я смогу опять на работу,пусть в лайтовом режиме топать?
Зависит от работы, от реабилитации и ваших физиологических особенностей. Вы сидите или весь день на ногах? В западных реабилитационных программах рекомендуют возвращаться к сидячей работе через 2-3 недели. Лично мне и по истечению месяца было дискомфортно находится в положении сидя, на сколько я помню. Ходить долго - тем более, проходишь пару км и мечтаешь погрузиться в сон, потому что устаешь, организм ослаблен крайне. Топать в лайтовом режиме сможете в скором времени, вопрос в том сможете ли нормально работать, притопав.

Мне казалось вы об этом тут уже спрашивали.. или не вы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2010, 12:18   #313 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для люба73
 
Зараз: поза форумом
Звідки: спб-hamburg

Снаряга: rossignol
Спасибо,очень ждала ответа у тех,кто перенес операцию! очень актуально сейчас мне знать,смогу ли я через месяц после операции сесть на самолет без костылей,или брать больший запас времени при заказе билета? Я спрашивала тогда про травму,когда ходить хотя бы начну более-менее нормально.(без операции,а после гипса).Вот,я сейчас(3 месяца прошло) могу ходить нормально,но неприятные щелчки и перекаты под коленом при каждом шаге.Я понимаю,что это мениск гуляет.Можно сделать только артроскопию мениска и тогда летом есть шанс на яхте походить.Но врачи говорят,что если лезть в колено,то лучше сразу все сделать за раз.И мениск и крестовую. Есть ли большая опасность для мениска при таких перекатах,если я еще 2 месяца так ходить буду? Крестовая меня не беспокоит сейчас сильно,т.к. хожу аккуратно,тока мениск меня мучает.Обидно все лето в гипсе сидеть.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2010, 12:34   #314 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Ну, многие люди так годами живут.
Тут нечего посоветовать.
У меня после операции щелкает. Ну правда не при каждом шаге.
Наверное врачи знают, что говорят.
Но мениск вырезать - гораздо меньше последствий, 10 дней ограниченных нагрузок и ходите себе дальше.

По-моему, вы не можете решить нужна ли вам связка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2010, 12:35   #315 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Rus 73
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: ELAN Speedwave14
Цитата:
Коментар від CLS Переглянути коментар
Все-же, видео полезно с точки зрения интерактивной визуализации анатомических особенностей коленного сустава, в частности.
Млин, шкутыльгающий человек с разрушенным тазобедренным - печаль
Очень правдоподобно, гады, смоделировали... вижу это каждый день, не могу дальше смотреть...

Мораль одна - не запускать или не провоцировать.
Я писал о ЛЕЧЕНИИ, а не о картинках. Строение и лечение это "немного" разные вещи. Восстановление после травмы (механического повреждения) и артриты, артрозы, а тем более полиартриты, полиартрозы (так называемые хронические заболевания) это БОЛЬШАЯ разница.
Я не знаю ни одного случая излечения медициной от этих очень тяжелых заболеваний (кратковременное облегчение страданий с последующим усугублением ситуации, то что может на данный момент медицина).
Не запускать или не провоцировать, что это значит? Поменьше ходить, а если вдруг переходили то немедленно применять противовоспалительные, болеутоляющие и гормоносодержащие препараты. БРЕД!
Еще раз повторюсь, на видео речь идет о ТЯЖЕЛЫХ (хронических) нарушениях, приводящих людей к инвалидности, а не о ТРАВМАТИЧЕСКИХ повреждениях.
Мораль действительно одна!
Вооружиться собственным разумом, осваивать информацию с различных источников и АНАЛИЗИРОВАТЬ самому или в компании людей, способных на основании знаний делать определенные выводы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2010, 12:47   #316 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Я знаю об инвалидности от таких заболеваний не по наслышке.
Давайте не будем придираться к словам.
Многие процессы можно предотвратить, замедлить или даже остановить. И речь не только о медицине, а о образе жизни вцелом.

Если у вас не дай бог будет разрушаться сустав - будете хвататься за все соломинки и за хондропротекторы и за малоинвазивные вмешательства и за гимнастики и за уколы.. какой бы аферой это сейчас не считали.

Может этот пример груб.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2010, 12:58   #317 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для люба73
 
Зараз: поза форумом
Звідки: спб-hamburg

Снаряга: rossignol
Цитата:
Коментар від CLS Переглянути коментар
Ну, многие люди так годами живут.
Тут нечего посоветовать.


По-моему, вы не можете решить нужна ли вам связка.
Нужна,конечно!! Но.поймите,я пропустила зиму.2 месяца тока потолок своей квартиры видела и теперь лето предстоит анологичное.У меня шок.Я думала,что через месяц я могу уже с новой крестовой на яхту взгромоздиться.Хотя бы сидеть там.А нет.Опять потолок смотреть. В общем,еще вопрос,если еще не надоела.Могу я сейчас мениск сделать,а потом,в конце лета связку? Глупо звучит,конечно,но кто-нибудь так уже делал? не 2 операции в одной,а опоследовательно?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2010, 13:09   #318 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
эээ... раз уж тут такие знатоки.. может кто-то посоветует что-нибудь и мне?)
Предыстория: 6 лет занятий танцами. 1,5 года активных упражнений, чтобы отточить переворот: стойка на руках ==> мостик. Упражнение это делается через шпагат, поэтому приходила я 1,5 года исключительно на левую ногу. Поскольку ГРАМОТНО тренер не объясняла нам - всему учились сами на собственных ошибках. Понятно, что в ходе не самого правльного обучения и постоянного прихода на одну ногу - коленко начало давать о себе знать.
Проблема: теперь же колено ноет, когда долго сижу с согнутой ногой (время от времени приходится выпрямлять и сидеть так, пока не перестанет болеть); когда полностью приседаю, то встать обратно иногда уже не получается (коленко не даёт - больно ); ну и естественно при езде на сноуборде с постоянно согнутыми коленями оно опять же постоянно ноет.
Врач: примерно полтора годика назад сходила к довольно таки грамотному хирургу. Пощупал мою ногу. Сделали рентген. На рентгене никаких видимых изменений он не увидел. сказал, что по-видимому это воспаление мениска. выписал мазь, как я понимаю восстанавливающую суставы, - "Хонроксид". После нескольких применений у меня началось обострение процесса - именно после того, как начала наносить мазь болеть начало ещё сильнее. поэтому пользоваться я ею перестала и к хирургу больше не заглядывала.
Теперь при каких-либо физических упражнениях (батут, бег, ролики, сноуборд) таскаю эластичный наколенник. Может кто-то подскажет теоретически, что у меня в коленке за беспокойство?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2010, 13:12   #319 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Цитата:
Но.поймите
Ну, скажем так, понимаю
Так делали, и даже тут подобный случай описан выше. Вот начиная отсюда.
Я нахожу этот вариант довольно разумным, но я не врач, а такой же человек как вы.
Заодно посмотрят что там со связкой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2010, 17:38   #320 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для люба73
 
Зараз: поза форумом
Звідки: спб-hamburg

Снаряга: rossignol
Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
эээ... раз уж тут такие знатоки.. может кто-то посоветует что-нибудь и мне?)
Предыстория: 6 лет занятий танцами. 1,5 года активных упражнений, чтобы отточить переворот: стойка на руках ==> мостик. Упражнение это делается через шпагат, поэтому приходила я 1,5 года исключительно на левую ногу. Поскольку ГРАМОТНО тренер не объясняла нам - всему учились сами на собственных ошибках. Понятно, что в ходе не самого правльного обучения и постоянного прихода на одну ногу - коленко начало давать о себе знать.
Проблема: теперь же колено ноет, когда долго сижу с согнутой ногой (время от времени приходится выпрямлять и сидеть так, пока не перестанет болеть); когда полностью приседаю, то встать обратно иногда уже не получается (коленко не даёт - больно ); ну и естественно при езде на сноуборде с постоянно согнутыми коленями оно опять же постоянно ноет.
Врач: примерно полтора годика назад сходила к довольно таки грамотному хирургу. Пощупал мою ногу. Сделали рентген. На рентгене никаких видимых изменений он не увидел. сказал, что по-видимому это воспаление мениска. выписал мазь, как я понимаю восстанавливающую суставы, - "Хонроксид". После нескольких применений у меня началось обострение процесса - именно после того, как начала наносить мазь болеть начало ещё сильнее. поэтому пользоваться я ею перестала и к хирургу больше не заглядывала.
Теперь при каких-либо физических упражнениях (батут, бег, ролики, сноуборд) таскаю эластичный наколенник. Может кто-то подскажет теоретически, что у меня в коленке за беспокойство?
Привет!Я не врач,но пока 2 месяца в гипсе сидела то кучу информации перекопала,даже научные статьи про колено читала,на врачебных форумах по коленям сидела. При моем посещении врачи уже пугаются,когда я начинаю о синовильных складках гипотезы выдвигать.У меня просто в колене при каждом шаге с лестницы-щелчки и перекаты болезненные.Без артроскопии врачи не могут понять чего это. Поэтому,пока куча теорий.
Вот мой совет--надо сделать хорошее МРТ( не рентген!!!) и сходить на консультацию в институт травмотологии.Иначе можно без колена полноценного остаться.
Вообще,колено оказалось сложной такой ботвой в моем понимании теперь.Я раньше думала,что нога-это тока кости ,иногда мышцы и целлюлит.А там,в колене,целый сложный организм сидит,со своими тараканами.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)