Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы почек
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.02.2010, 13:25   #1 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mudrik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Буковина

Снаряга: Armada AK JJ, Elan Speedwave 12 Віке: KTM
Травмы почек

Сейчас лежу дома с травмой левой почки. Отказался от госпитализации, поскольку больница через дорогу и врач прописал только колеса. Травма серьезная (если вовремя не обратится - можна позбавиться), гиматома вокруг почки, здоровый синяк, покалывает при резких движениях и физич. нагрузке. Анализы неутешительные, оч. много крови в мочи. УЗД показало что почка цела, изменений особых нету, немного опущена, но внешних разрывов нету, скорее внутренние, пару камешек 2-4 мм. Неделю строго постельного режима "с ноут-буком".

Теперь как все было в Вс.31.01.2010: спускаясь по черной 5F Буковеля, как обычно на длинных дугах, от края до края, где-то посередине склона, одну лыжу сносит с края трасы (оч. близко зашел до правого края, нерасчитал), падаю в футбольные ледяные глыбы, основной удар пошел на левую сторону (уже поворачивал влево, и тут правая лыжа оказываеться за трасой, сносит), 2-3 секунды падения, лыжи срасу отстебнулись (так и остались две на месте), удар в левое плечо и в бок, кувырок один-второй, потом удар в голову (я в шлеме). Лежу немогу дышать, сильная боль в боку, там где почка и плечо.
С подьемника спрашивают или нужна помощь? Спасибо не нужно!:ok: Попробывал подняться, голова на месте, ноги целы, руки целы, отдышался, потихоньку спустился вниз. Пришел в чуства и подумал что смогу дальше кататься. Но боль все же присутствует, незначительная.

После чего, еще смог поставить на лыжи одну девушку - свою фину (очень мне благодарна теперь), которая взяла утром буковел. инструктора, он научил за час как правильно носить лыжи, какой должна быть стойка, ну и еще типа того, на подьемнике даже не подымались - это уже другая история "про квалифицырованых инструкторов".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2010, 13:31   #2 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Ну ты это ... братка поправляйся
И поосторожней в будущем катании
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2010, 13:35   #3 (посилання)
Прогрессор
 
Аватар для Roman111
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Elan Flow 6.2 2008
Тримайся, друже!
Видужуй борщіше, і не втрачай оптимізму - так все відновлюється швидше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2010, 13:38   #4 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від Mudrik Переглянути коментар
Сейчас лежу дома с травмой левой почки. Отказался от госпитализации, поскольку больница через дорогу и врач прописал только колеса. Травма серьезная (если вовремя не обратится - можна позбавиться), гиматома вокруг почки, здоровый синяк, покалывает при резких движениях и физич. нагрузке. Анализы неутешительные, оч. много крови в мочи. УЗД показало что почка цела, изменений особых нету, немного опущена, но внешних разрывов нету, скорее внутренние, пару камешек 2-4 мм. Неделю строго постельного режима "с ноут-буком".

Теперь как все было в Вс.31.01.2010: спускаясь по черной 5F Буковеля, как обычно на длинных дугах, от края до края, где-то посередине склона, одну лыжу сносит с края трасы (оч. близко зашел до правого края, нерасчитал), падаю в футбольные ледяные глыбы, основной удар пошел на левую сторону (уже поворачивал влево, и тут правая лыжа оказываеться за трасой, сносит), 2-3 секунды падения, лыжи срасу отстебнулись (так и остались две на месте), удар в левое плечо и в бок, кувырок один-второй, потом удар в голову (я в шлеме). Лежу немогу дышать, сильная боль в боку, там где почка и плечо.
С подьемника спрашивают или нужна помощь? Спасибо не нужно!:ok: Попробывал подняться, голова на месте, ноги целы, руки целы, отдышался, потихоньку спустился вниз. Пришел в чуства и подумал что смогу дальше кататься. Но боль все же присутствует, незначительная.

После чего, еще смог поставить на лыжи одну девушку - свою фину (очень мне благодарна теперь), которая взяла утром буковел. инструктора, он научил за час как правильно носить лыжи, какой должна быть стойка, ну и еще типа того, на подьемнике даже не подымались - это уже другая история "про квалифицырованых инструкторов".
возможно, рюкзак бы спас в этой ситуации.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2010, 13:43   #5 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mudrik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Буковина

Снаряга: Armada AK JJ, Elan Speedwave 12 Віке: KTM
Цитата:
Коментар від Pertutto Переглянути коментар
возможно, рюкзак бы спас в этой ситуации.
Да, я уже над этим задумался! Думаю возьму себе скорее "панцырь" (или как его там правильно называют) - желет с защитой!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2010, 13:50   #6 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Или такой девайс в комплекте с рюкзаком
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 025.jpg
Переглядів: 318
Розмір:  198,0 КБ
ID:	4759  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2010, 11:45   #7 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mudrik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Буковина

Снаряга: Armada AK JJ, Elan Speedwave 12 Віке: KTM
Всем спасибо огромное за поддержку! Уже в полной боеготовности, на лыжи могу, коньяк могу и остальное могу! "Все впорядке" - сказал уважаемый в обл.больнице г. Черновцы, врач-уролог Ахмед, ему огромное спасибо!
На следующих выходных на Буковеле!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2010, 11:47   #8 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від Mudrik Переглянути коментар
Всем спасибо огромное за поддержку! Уже в полной боеготовности, на лыжи могу, коньяк могу и остальное могу! "Все впорядке" - сказал уважаемый в обл.больнице г. Черновцы, врач-уролог Ахмед, ему огромное спасибо!
На следующих выходных на Буковеле!
Радий бачити тебе знову в наших лавах, тепер можна знову катнути разом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2010, 18:35   #9 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Хорошо, что все хорошо заканчивается.
но все же я не советовал бы "отпускаться по полной" на закрытой трассе, их не зря закрывают
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2010, 12:02   #10 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mudrik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Буковина

Снаряга: Armada AK JJ, Elan Speedwave 12 Віке: KTM
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Хорошо, что все хорошо заканчивается.
но все же я не советовал бы "отпускаться по полной" на закрытой трассе, их не зря закрывают
Теперь она для меня самая чёрная - 5F. Да, ты правильно подметил, что она закрыта, но мне очень нравиться и готова была в тот момент по вельвету.
Опасаться нужно слета с нее, поскольку там не закрыты еще опоры от бугеля! Слет получился по ошибке, которая стояла мне здоровья. Теперь буду поосторожней!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы коленного сустава Sheridan Медпункт 1288 27.01.2024 20:07
На лыжи после травмы ПУСИК Медпункт 39 20.10.2021 15:01
Травмы голени и стопы Malaya Медпункт 114 01.02.2021 14:26
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today07131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32646095243513110 (51%)2722 (44%)286 (5%)