Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы голени и стопы
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.03.2010, 18:30   #1 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Malaya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble
Травмы голени и стопы

В общем, есть небольшая, но назойливая проблемка, а точнее их 2.
1) где-то 1,5 месяца назад ударилась передней частью голени во время падения о трубу. была небольшая гематома, за несколько недель лечения ушла, НО осталась немалая шишка словно на косточке (по-моему это называется большеберцовая кость, но я в анатомии не очень сильна)). она совершенно безболезненна, но достаточно заметна и что самое неприятное за последний месяц она не уменьшилась

поэтому интересует, может у кого-то было что-то похожее или просто может ли кто-то дать совет, что делать в таком случае? к врачу идти пока не хочу, может здесь ничего страшного и нет.. а пока интересно узнать мнение форумчан.

2) ну а вторая проблемка появилась после последней каталки - обычная боль в мышцах голени особенно во время движения и напряжения, которую я приняла сначала за крепатуру, а потом за растяжение связок. но по собственному опыту знаю, что растяжение за неделю активного лечения (мазьки, эластичный бинт, тепло и отдых) должно было если не полностью вылечиться, то боль должна была стать меньше. вместо этого: голень постоянно "ноет", если можно так выразиться и при нажатии на определенные группы мышц, чувствуется острая боль.

опять-таки, может ли кто-то что-то подсказать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2010, 18:33   #2 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
сделай перерыв в катании и лучше иди к доктору. У меня похожая проблема с бедренной мышцей была. Сделал перерыв на 3 недели, все прошло.... Это, что касается второй проблемки.
Касательно первой, подсказать не смогу, но давно (еще в школе) у меня был удар в бицепс, после чего образовалась на нем шишка, которая не уходила никуда....К сожалению пришлось оперировать это место, так как диагноз был - доброкачественная опухоль. Это не в коем случае не страшилка, просто лучше сходить к доктору...
И ВЫЗДОРАВЛИВАЙ СКОРЕЕ!!! ДЕВУШКИ-НЬЮСКУЛЛЕРШИ У НАС В ДЕФИЦИТЕ!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2010, 18:36   #3 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Malaya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble
Цитата:
Коментар від wissem Переглянути коментар
Сделал перерыв на 3 недели, все прошло.... Это, что касается второй проблемки.
с катанием я и сама решила подождать пару недель точно, но полностью забить на физнагрузки не могу: басейн и еще кое-какие обязательные тренировки пару раз в неделю не дают(
но наверно таки постараюсь попасть к хирургу, может какую-то справочку выпишет полезную..

Цитата:
Коментар від wissem Переглянути коментар
И ВЫЗДОРАВЛИВАЙ СКОРЕЕ!!! ДЕВУШКИ-НЬЮСКУЛЛЕРШИ У НАС В ДЕФИЦИТЕ!!!
спасибо. куда я денусь?на ліжки то хочется..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2010, 19:02   #4 (посилання)
Загублена в Montenegro
 
Аватар для Kaya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Elan Snow Blades, K2 Miss Demeanor, Giant Revel 0
А чому йти до лікаря, коли тільки щось "серйозне"?
Чим вони так досадили?
Так - медицина в нас не ахті. Але вони точно знають, як називається та чи інша кісточка, а тому точно знають більше. І в практиці будь-якого лікаря мали би знайтися подібні випадки.

Якось мені взяли кров із вени . Через кілька днів, вночі просто під час сну - різкий біль, моментальна гематомища. Рукою рухати дуже боляче стало.
Я збагнула що це та сама судина, але що робити з цим я не знала.
Всі, хто мене бачив, казали в один голос: "Прелом!" І навіщо мені був такий діагноз?

Хірург в усьому розібрався, порадив спец мазь, порадив як підв"язувати руку. А ще він порадив профілактичний курс спец вітамінів для укріплення судин.

По ходу один медик мені пошкодив судину, другий полікував. Але то був певний дзвіночок. Другий. Бо перший був за півроку до того, коли невдало на волейболі відбила м"ячик, і порвала судину на руці.
Самолікувалася мазями. І що? Вилізло в другомі місці.

Після профілактики, зпропонованої лікарем, не маю жодних подібних проблем (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук).

Сходіть до лікаря. Принаймі він вам не порадить чогось гіршого, ніж ви робите самі.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2010, 19:09   #5 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Malaya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble
Цитата:
Коментар від Kayja Переглянути коментар
А чому йти до лікаря, коли тільки щось "серйозне"?
Чим вони так досадили?
ні та я ж і не проти наших лікарів, але просто зазвичай намагаюся не бити паніку передчасно, та й зрозуміло, шо з нашими лікарями "піти до лікаря" - це дуже складний і тривалий процес, що затягує надовго і псує багато нервів))

тим паче в мене чомусь цей сезон як ніколи багатий на якісь подібні проблеми і мені вже просто трохи набридло ходити всю зиму по лікарях) хоча.. зараз вже весна, тому можна розпочинати новий рейд по поліклініках

у будь якому разі, дякую за пораду. вирішила на початку тижня обовязково звернутись до лікаря
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Kaya
Старий 05.03.2010, 19:57   #6 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для pirat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запоріжжя

Снаряга: K2 Ski Fujative + Salomon SТН 12
1 проблема:
в начале лета во времы прыжков с моста ударился голенью об воду, моментально выскочила гематома размером с полкулака. Походил в больницу- помазали мазями, тугие повязочки - а оно ничего не проходило... и цвета было фиолетового. Тогда врач говорит-- скорее всего перебита венка была и вылитая кровь превратилась в сгустки - по этому не рассасывается, сразу же обезболии скальпельком надрезик сделали, и действительно - пол тазика сгустков крови, хоть колбасу кровяную делай) это дело всё выдавили, поставили дренажик - я с ним пару дней походил все окончательно стекло. Но правда осталось уплотнение и такое ощущение что оно на кости. Я очень часто этим местом бьюсь и оно все время становится большим и очень долго сходит. Мама работает в травматологии и говорит сходи в больницу а то возможно что из-за сильных ударов - нарост на кости может быть опухолью.. Я пошел, посмотрели и сказали что ничего страшного, что это все таже гематома - просто очень-очень долго рассаюется.

Просто нужно мазать мазями которые рассасыают разные синяки, гематомы - в аптеке если спросить-посоветуют.

2 проблема: ))гг тоже случай з життя)
в один из первых дней катания в Подобовце както упал и дернул ноги--- но ничего не потянул, не вывернул. Начали болеть малочисленные передние и боковые мышцы голени. И потом на протяжении 10 дней это мешало мне полноценно кататься. И мазал их, и масажировал - ничего не помогло. Ну а прошло все как только перестал нагружать ноги ботинками и дал им немного отдухнуть.

Ну а вообще лучше в любом случае посетить доктора. А то раз на раз не приходится :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2010, 23:04   #7 (посилання)
Загублена в Montenegro
 
Аватар для Kaya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Elan Snow Blades, K2 Miss Demeanor, Giant Revel 0
Цитата:
Коментар від Malaya Переглянути коментар
...зрозуміло, шо з нашими лікарями "піти до лікаря" - це дуже складний і тривалий процес, що затягує надовго і псує багато нервів))

... вирішила на початку тижня обовязково звернутись до лікаря
До хірургів мало хто ходить - повірте, хірурги - найменш популярні лікарі - статистика!
Всі бояться, не хочуть, або займаються самолікуванням в надії на краще "несерйозне".
Тому багато часу це не займе.

Нехай все обійдеться
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2010, 17:48   #8 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
1-незнаю как лечить, но у меня таких шишек на костях тоже осталось пару штук, со временем они пропадают.... я забил.
2-забила голень, это бывает у всех в НС, нужно сделать перерыв в катании и приземлять "правильней".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2010, 13:32   #9 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Нашел позавчера на ноге вот такую штуку, нашел исключительно по цвету, синячина.
Не болит и не болела, не могу придумать откуда она взялась...


P.S. за последние два дня заметно уменьшилась и посветлала, отакая аномалия.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2010, 11:37   #10 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Metr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: MOMENT Night Train, Black Diamond Zealot
Решил отписаться сразу по свежим следам. В часов десять вечера, вчера 22 октября, ехал по Дегтяревской (г.Киев). Ехал не первый раз. Неплохо разогнался, фонарик хороший, кастомный на сверхярких диодах, правда включил на самый маленький режим, что бы машины не слепить. Вкручивал с удовольствием, именно сегодня чувствовал себя в форме. Где то после Зоологической (ехал вниз от Берестейской), тень от дерева. ЯМА. ВЗЛЕТ. Двойное сальто, с промежуточной опорой на голову. Все это на скорости примерно 45-50 км в час. Успел краем глаза увидеть уходящий по косой влево, вращающийся велосипед. В момент касания удивился мягкости, по идее должен быть хороший удар в затылок, обошлось мягкой амортизацией. Шлем отработал на все двести.

В течении минуты рядом останавливается машина гаи и скорая)) Врач проверил ногу, вроде перелома нет. - В травмпункт поедете? Да, а велик возьмете? Нет. Ну пока, завтра проверюсь. Гайцы: - Жалобы есть? Нет. Ну пока...

Сейчас довольно большая гематома, видимо с подвывихом. Нога обложена льдом, и на подушке. Тянет растянутая в запястье правая рука, саднит протертое левое плечо, (сегодня проверюсь в травмпункте) НО я пишу эти строки сам, вобщем здоровый. Интерпретировать произошедшее, в случае если бы не было шлема, даже не хочется. А ведь не хотел покупать шлем! Конечно, можно было не ехать быстро по темной улице, тоже урок, быть более осмотрительным. Сейчас можно говорить что угодно, когда кроме ушиба и растяжения, нет серьезных травм. Шлем форева! (но месяц тю-тю, реабилитация, могут и в гипс запаковать)

Я конечно превысил скорость, ехал в медитативном настроении, погрузившись в себя, но мать, мать, мать, та-та-та наши дороги... Ехал от Антона Яковины, что бы пораньше встать встречать свою любимую с поезда, теперь она бегает вокруг меня Устроил себе каникулы


  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы коленного сустава Sheridan Медпункт 1288 27.01.2024 20:07
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
На лыжи после травмы ПУСИК Медпункт 39 20.10.2021 15:01
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)