Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Укрепление коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.11.2010, 22:27   #1
Vredinka
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Укрепление коленного сустава

Начну с того, что со значительным увеличением физических нагрузок начали страдать мои коленки. А коленки, как известно, сустав много решающий в зимних (и не только) видах спорта и, к сожалению, очень уязвимый. Естественно, мне стало интересно, как можно защитить суставы и уберечь их от возможных травм. Итак, что же нужно сделать для того, чтобы укрепить коленки?

В первую очередь нужно делать упражнения для укрепления коленных суставов. Так же очень важно тщательно разогревать колени перед любыми упражнениями. И, наконец, давать нагрузки на колени постепенно: так мы не развалим сустав и дадим ему время привыкнуть к нагрузкам. Дополнительно для тех, кто усиленно занимается спортом и хочет сохранить суставы, рекомендовано принимать рыбий жир и вещества, напрямую задействованные в жизнедеятельности сустава, - хондроитин и глюкозамин. Все они не являются лекарственными препаратами и при отсутствии выборочной непереносимости веществ не нанесут никакого вреда организму!

Итак, я собрала небольшую подборку упражнений для укрепления коленного сустава. Сразу хочу предупредить, что подходят эти упражнения не всем. А если коленки уже больные, то тем более. В таком случае нужно всё обсуждать с физиотерапевтом. Но всё же, выполненные правильно, данные упражнения помогут укрепить коленку.

Нажмите, чтобы посмотреть упражнения

Будьте осторожны, выполняя эти упражнения. Любые, даже самые невинные на первый взгляд, могут быть травмоопасными. Следите, чтобы при выполнении не было болей, щелчков, хрустов и т.д. В таком случае нужно прекратить занятия и бегом к врачу!

И последняя рекомендация: выполняйте эти упражнения по несколько раз в день и НЕ ЛЕНИТЕСЬ! Желательно хотя бы утром и вечером, а ещё лучше добавить раз в обед! Только при регулярном выполнении они дадут результат и укрепят ваши коленные суставы. Успехов, и пускай ваши коленки будут сильными и здоровыми!
Ваша Врединко

N.B. Эта тема исключительно для предотвращения травм. Кто уже травмировал колени, обсуждение тут: Травмы коленного сустава
  Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2011, 14:44   #31 (посилання)
Новичок
 
Аватар для optima7829
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кривой Рог

Снаряга: Atomic SL
К сожалению, три недели назад было прооперировано моё левое колено - повреждение мениска. Моё правое колено опередило левое на 10 лет. "После правого" восстановился и продолжал активно плавать, прыгать, бегать и ездить. Что порадовало, так изменение методики оперирования. Сейчас, это без значительных разрезов и длительной реабилитации - сейчас это: сама операция чуть больше часа с незначительными надрезами и введением оптического прибора и инструмента, а после операции - на третий день я уже ходил. Жаль, что пропустил школу в Актив-спорт, да и сезон весь - "в пролёте", но хочу максимально восстановиться к следующему сезону, для чего и копаюсь в нете по различным методикам реабилитации, потому как в больницах всё как и 10 лет назад - ультрафорез, парафин и магнит.
Так что спасибо за нужную тему и советы!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2011, 21:24   #32 (посилання)
Новичок
 
Аватар для nettravme
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
реабилитация

Ну Вы не правы. Занимаясь плотно лечением подобных травм, я практически всегда рекомендую активную реабилитацию после оперативных вмешательств. И если Вы прооперировались по поводу повреждения мениска Вы можете вернуться в горнолыжный сезон. Это вполне реально!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2011, 13:20   #33 (посилання)
Новичок
 
Аватар для optima7829
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кривой Рог

Снаряга: Atomic SL
Цитата:
Коментар від nettravme Переглянути коментар
Ну Вы не правы. Занимаясь плотно лечением подобных травм, я практически всегда рекомендую активную реабилитацию после оперативных вмешательств. И если Вы прооперировались по поводу повреждения мениска Вы можете вернуться в горнолыжный сезон. Это вполне реально!
В связи с этим вопрос, помимо вышеуказанной информации и видео, может подскажите относительно активной реабилитации - сайты, книги, центры и т.д.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2011, 15:04   #34 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для cluster
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кузнецовск

Снаряга: HEAD Peak 82 2010
Цитата:
Коментар від optima7829 Переглянути коментар
копаюсь в нете по различным методикам реабилитации, потому как в больницах всё как и 10 лет назад - ультрафорез, парафин и магнит.
Так что спасибо за нужную тему и советы!
В добавление ко всему вышесказанному на этом, к сожалению, часто посещаемом форуме скажу, что магниты и лазер, а позже и ультразвук мне очень здорово помогли подняться после травмы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2012, 10:38   #35 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vaskir
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon
Цитата:
Коментар від cluster Переглянути коментар
В добавление ко всему вышесказанному на этом, к сожалению, часто посещаемом форуме скажу, что магниты и лазер, а позже и ультразвук мне очень здорово помогли подняться после травмы.
С этим не поспоришь. Вот физиотерапия при больных суставах. Все Ваши метогды туда входят
Лечение артрита, артроза, межпозвонковой межпозвоночной грыжи, остеохондроза, сколиоза, варикоза, язвы желудка, акупунктура, гирудотерапия, фонофорез, ультразвуковая терапия квантовая, вытяжение позвоночника, лазеротерапия, резонансная
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2012, 14:53   #36 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Scorpion
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від cluster Переглянути коментар
В добавление ко всему вышесказанному на этом, к сожалению, часто посещаемом форуме скажу, что магниты и лазер, а позже и ультразвук мне очень здорово помогли подняться после травмы.
Сколько времени у вас ушло на реабилитацию. ВЫ ежедневно проходили лазер, или была другая схема. Как насчет ЛФК. Опишите подробнее пожалуйста.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2012, 11:01   #37 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vaskir
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon
Цитата:
Коментар від cluster Переглянути коментар
В добавление ко всему вышесказанному на этом, к сожалению, часто посещаемом форуме скажу, что магниты и лазер, а позже и ультразвук мне очень здорово помогли подняться после травмы.
Если бы все проходили реабилитацию после травмы в правильной, доктором определенной системе, а не по слухам от бабушек и рьяных дедушек, инвалидов было бы меньше. Хорошо хоть экстрасенсов раскусили
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2012, 14:48   #38 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
НУ со спортсменами понятно.
А вот как обычные люди напривозили себе проблемы с коленями, на самом деле интересно.
Может расскажете, что по вашему мнению привело к неприятностям?
Этот опыт, на самом деле может быть гораздо важнее опыта связанного с лечением.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2012, 13:55   #39 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Jdin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: вершина горы

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
НУ со спортсменами понятно.
А вот как обычные люди напривозили себе проблемы с коленями, на самом деле интересно.
Может расскажете, что по вашему мнению привело к неприятностям?
Этот опыт, на самом деле может быть гораздо важнее опыта связанного с лечением.
В коленках в основном страдают связки и хрящи включая мениски.
Связки с менисками на лыжах травмируются легко.
Хрящ тоже под воздействием повышеной нагрузки, а катание на лыжах нагрузка вполне прриличная, крепче не становится. Учтите, что в возрасте после тридцати хрящ и без особой нагрузки разрушается охотнее.
Вот вам и объяснение.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2012, 16:43   #40 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Нескомный вопрос

Зная наших спортсменов, интересен такой вопрос:
Кто-то пробовал совмещать бухло и глюкозамин с хондраитином?
Сильно плохо было?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы коленного сустава Sheridan Медпункт 1289 08.04.2024 16:00
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Укрепление костей: теория и практика waterboy Медпункт 18 28.03.2016 21:42

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)