Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Укрепление коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.11.2010, 22:27   #1
Vredinka
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Укрепление коленного сустава

Начну с того, что со значительным увеличением физических нагрузок начали страдать мои коленки. А коленки, как известно, сустав много решающий в зимних (и не только) видах спорта и, к сожалению, очень уязвимый. Естественно, мне стало интересно, как можно защитить суставы и уберечь их от возможных травм. Итак, что же нужно сделать для того, чтобы укрепить коленки?

В первую очередь нужно делать упражнения для укрепления коленных суставов. Так же очень важно тщательно разогревать колени перед любыми упражнениями. И, наконец, давать нагрузки на колени постепенно: так мы не развалим сустав и дадим ему время привыкнуть к нагрузкам. Дополнительно для тех, кто усиленно занимается спортом и хочет сохранить суставы, рекомендовано принимать рыбий жир и вещества, напрямую задействованные в жизнедеятельности сустава, - хондроитин и глюкозамин. Все они не являются лекарственными препаратами и при отсутствии выборочной непереносимости веществ не нанесут никакого вреда организму!

Итак, я собрала небольшую подборку упражнений для укрепления коленного сустава. Сразу хочу предупредить, что подходят эти упражнения не всем. А если коленки уже больные, то тем более. В таком случае нужно всё обсуждать с физиотерапевтом. Но всё же, выполненные правильно, данные упражнения помогут укрепить коленку.

Нажмите, чтобы посмотреть упражнения

Будьте осторожны, выполняя эти упражнения. Любые, даже самые невинные на первый взгляд, могут быть травмоопасными. Следите, чтобы при выполнении не было болей, щелчков, хрустов и т.д. В таком случае нужно прекратить занятия и бегом к врачу!

И последняя рекомендация: выполняйте эти упражнения по несколько раз в день и НЕ ЛЕНИТЕСЬ! Желательно хотя бы утром и вечером, а ещё лучше добавить раз в обед! Только при регулярном выполнении они дадут результат и укрепят ваши коленные суставы. Успехов, и пускай ваши коленки будут сильными и здоровыми!
Ваша Врединко

N.B. Эта тема исключительно для предотвращения травм. Кто уже травмировал колени, обсуждение тут: Травмы коленного сустава
  Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2012, 19:04   #41 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Цитата:
Коментар від malder Переглянути коментар
Сильно плохо было?
ой, я, видимо, чего-то не знаю.. это же не лекарства, а просто биологически-активные добавки. Какая предполагается связь с алкоголем ващще?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2012, 19:19   #42 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
ой, я, видимо, чего-то не знаю.. это же не лекарства, а просто биологически-активные добавки. Какая предполагается связь с алкоголем ващще?
В инструкциях везде написано: ограничить/исключить алкоголь.

Новый год на носу, хочу курс пропить и вот думаю ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2012, 19:48   #43 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Цитата:
Коментар від malder Переглянути коментар
хочу курс пропить
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Паш, я почему-то уверена, что они абсолютно никак не взаимодействуют, а уж тем более без печальных последствий.
Другое дело, что алкоголь просто плохо влияет на суставы (это связано с обезвоживающим действием спирта и ему подобных), и смысла одновременно подлечивать и подпорчивать не вижу. Может, в условиях праздников лучше заменить хондропротекторы на гепатопротекторы?)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2012, 20:13   #44 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Хм... я как-то тоже озаботился афигенными отзывами, но знакомый хирург сказал шо я шлимазл и страдаю фигней. Кстати, вот. Может, таки есть смысл стоимость курса пропить?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) malder
Старий 14.12.2012, 20:27   #45 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
В некоторых случаях помогает аллопуринол. Но тут нужен грамотный врач, который по анализам определит целесообразность приема этого препарата.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2012, 20:38   #46 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Хм... я как-то тоже озаботился афигенными отзывами, но знакомый хирург сказал шо я шлимазл и страдаю фигней. Кстати, вот. Может, таки есть смысл стоимость курса пропить?
Я пока отношусь к группе пациентов, которым кажется что ХГ снимает боль ... )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2012, 20:42   #47 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Оооохохо, даже так? Сдается мне, что из алкоголя выйдет анестетик получше (:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2012, 21:17   #48 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Похоже, есть смысл процитировать реакцию знакомого хирурга более полно, не ручаюсь за дословность...

"Молодой человек, где Вы набрались такой чуши? Оно Вам надо? Ви знаете, я был за Вас несколько иначе мнения... Я Вам скажу такое: или вы прекращаете заниматься разной ерундой, берете и лечите свое здоровье, или дальше как шлимазл трещите своими коленками и катаетесь в наколенниках, но тогда кто Вам доктор?"

Конечно, своеобразный акцент более деланный,чем настоящий, но сути-то оно не меняет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Sova
Старий 14.12.2012, 21:23   #49 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Похоже, есть смысл процитировать реакцию знакомого хирурга более полно, не ручаюсь за дословность...
Если есть явная необходимость операции, притом рекомендуемая несколькими хирургами, тогда стоит задуматься, согласен ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Старий 14.12.2012, 21:38   #50 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Мне когда-то (было мне лет 16) тоже несколько хирургов предлагали поковыряться в моих коленках.
Короче, не дошло до этого.
Сейчас возможности диагностики на голову выше, чем в прошлом веке. Я бы не спешил с хирургией.
Нынче многие болячки являются следствием общей разбалансировки нашего организма. Нужно лечить не следствие, а причину. Это умеют делать классические гомеопаты.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы коленного сустава Sheridan Медпункт 1289 08.04.2024 16:00
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Укрепление костей: теория и практика waterboy Медпункт 18 28.03.2016 21:42

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02293910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95144309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)