Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Укрепление коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.11.2010, 22:27   #1
Vredinka
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Укрепление коленного сустава

Начну с того, что со значительным увеличением физических нагрузок начали страдать мои коленки. А коленки, как известно, сустав много решающий в зимних (и не только) видах спорта и, к сожалению, очень уязвимый. Естественно, мне стало интересно, как можно защитить суставы и уберечь их от возможных травм. Итак, что же нужно сделать для того, чтобы укрепить коленки?

В первую очередь нужно делать упражнения для укрепления коленных суставов. Так же очень важно тщательно разогревать колени перед любыми упражнениями. И, наконец, давать нагрузки на колени постепенно: так мы не развалим сустав и дадим ему время привыкнуть к нагрузкам. Дополнительно для тех, кто усиленно занимается спортом и хочет сохранить суставы, рекомендовано принимать рыбий жир и вещества, напрямую задействованные в жизнедеятельности сустава, - хондроитин и глюкозамин. Все они не являются лекарственными препаратами и при отсутствии выборочной непереносимости веществ не нанесут никакого вреда организму!

Итак, я собрала небольшую подборку упражнений для укрепления коленного сустава. Сразу хочу предупредить, что подходят эти упражнения не всем. А если коленки уже больные, то тем более. В таком случае нужно всё обсуждать с физиотерапевтом. Но всё же, выполненные правильно, данные упражнения помогут укрепить коленку.

Нажмите, чтобы посмотреть упражнения

Будьте осторожны, выполняя эти упражнения. Любые, даже самые невинные на первый взгляд, могут быть травмоопасными. Следите, чтобы при выполнении не было болей, щелчков, хрустов и т.д. В таком случае нужно прекратить занятия и бегом к врачу!

И последняя рекомендация: выполняйте эти упражнения по несколько раз в день и НЕ ЛЕНИТЕСЬ! Желательно хотя бы утром и вечером, а ещё лучше добавить раз в обед! Только при регулярном выполнении они дадут результат и укрепят ваши коленные суставы. Успехов, и пускай ваши коленки будут сильными и здоровыми!
Ваша Врединко

N.B. Эта тема исключительно для предотвращения травм. Кто уже травмировал колени, обсуждение тут: Травмы коленного сустава
  Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2020, 22:27   #71 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від ПростойПарень Переглянути коментар
Всем привет!

Подскажите поможет ли при небольших травмах суставов такая спортивная добавка как Animal Flex? Почитал про нее. Должна вроде снять воспаление и немного востановить сустав.

Давайте без ссылок на интернет магазины, ладно?
МОЖЕТ, помочь (доказанность пока хромает, но на практике может помочь) при проблемах с хрящом! При разрывах/воспалении связок - нет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2020, 11:45   #72 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для HappySkier
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Atomic Vantage X 80 CTI, 2017-2018; HEAD Icon TT500, 2011-2012; Atomic Hawx Prime 120s
Цитата:
Коментар від kotyuk Переглянути коментар
МОЖЕТ, помочь (доказанность пока хромает, но на практике может помочь) при проблемах с хрящом! При разрывах/воспалении связок - нет.
Дякую за інформацію.
А чи не підкажете ще, чи є різниця між цими двома, і якщо є, то яка?

Universal Nutrition, Animal Flex Powder, Orange, 381.47 g - iHerb

Animal Flex 44 пакета (анимал флекс)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2020, 14:20   #73 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від HappySkier Переглянути коментар
А чи не підкажете ще, чи є різниця між цими двома, і якщо є, то яка?
Порівняйте таблички Supplement Facts обох варіантів і самі побачите яка між ними різниця
Кількість порцій в упаковці, форма (порошок/пілюлі), частка певних складових...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2020, 00:20   #74 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Ну, на порцію, різниці великої у складі не бачу. Правда, не всі, а кілька параметрів первірив. Не бачу на сайті, наприклад, вмісту колагену в таблетках, оскільки перекривається рекламкою. Якщо хочете точніше знати, знайдіть сайт без рекламної картиник на місці заднгьої етикетки та перевірте самі усі параметри - порівняйте вміст речовин по задніх етикетках на одну дозу. Але, мені здається, що технічно легше розбити все по окремих таблетках, ніж змішати в порошку, оскільки деякі речовини можуть гірше поєднуватись. Тому я би обирав з цих двох у таблетках. Але якщо обирати між нашими магазинами і Айхербом, я би обирал Айхерб, оскльки я більш довіряю іноземним відомим платформам з продажу, аніж нашим магазинам.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2020, 09:40   #75 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для HappySkier
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Atomic Vantage X 80 CTI, 2017-2018; HEAD Icon TT500, 2011-2012; Atomic Hawx Prime 120s
@kotyuk, Дуже дякую за розгорнуту відповідь!
Є ще одне питання. Мені тут знайомі порекомендували ще ось таку штуку
Купить Куркума и бромелайн (Now Foods, Turmeric & Bromelain), 90 капсул в Киеве, Украине.

Що можете сказати гарного чи не дуже про цей препарат?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2020, 20:52   #76 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від HappySkier Переглянути коментар
@kotyuk, Дуже дякую за розгорнуту відповідь!
Є ще одне питання. Мені тут знайомі порекомендували ще ось таку штуку
Купить Куркума и бромелайн (Now Foods, Turmeric & Bromelain), 90 капсул в Киеве, Украине.

Що можете сказати гарного чи не дуже про цей препарат?
Тут вчені та лікарі списи ломають в питанні чи є ефект від глюкозаміну або хондроїтину, а куркума та бромелаин мають, напевно, найслабшу доказову базу (принаймні я не зустрічав публікацій про їх ефективність у серйозних наукових виданнях). Вірогідність їх еффекту повністю заперечувати я поки що не можу, але шансів на це приблизно як від якогось зілля бабки в сусідній хаті. Може, і допомогає, але ніхто цього не досліджував))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2020, 11:39   #77 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для HappySkier
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Atomic Vantage X 80 CTI, 2017-2018; HEAD Icon TT500, 2011-2012; Atomic Hawx Prime 120s
На мій погляд два непоганих фільми про проблеми і тренування колін.

(Я думаю, що @Lom-у тут буде особливо цікаво з позначки 7:10)

і


Якщо шановний @kotyuk знайде час прокоментувати те, що тут говорять, з точки зору свого досвіду, то взагалі буде супер.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2020, 18:08   #78 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Вот супруге попалось видео. Попробовала, и, говорит, буквально сразу почувствовала облегчение. Начну тоже делать, нужно попробовать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2020, 21:03   #79 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Таки да, не лишены логики упражнения, но подача немного напрягает

А вообще этот доктор многое может объяснить по коленям, очень много полезной инфы от него
Инсту по-моему он больше ведёт


Востаннє редагував igrus: 16.11.2020 о 22:28.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2020, 20:22   #80 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
Вот супруге попалось видео. Попробовала, и, говорит, буквально сразу почувствовала облегчение. Начну тоже делать, нужно попробовать
Повеселило видео)) В целом упржнение не плохое. Что-то подобное делали на разминке на разных видах спорта, которыми я занимался. В основном на всяких единоборствах. Возможно, для каких-то ситуация оно и не плохое. Но преподносится как панацея. Да и остальные видео Мастера Го позабавили)) Столько бреда на одном канале я давно не видел. "Суставаня жидкость восстанавливается - врачи не знают" - куда уж нам знать)) Одни мастер Го все знает)) Мениски срастаются сами... Да ну?))
А так упражнение нормальное. Одно из многих. Пользоваться можно. Это надо уметь - про одно упражнение из разминки целое видео снять))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы коленного сустава Sheridan Медпункт 1289 08.04.2024 16:00
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Укрепление костей: теория и практика waterboy Медпункт 18 28.03.2016 21:42

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)