Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Выносливость или "как укататься в ноль"
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.01.2011, 00:10   #21 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від ТролЯ Переглянути коментар
на рахунок "укатался в хлам" Ви у Кості спитайте, сьогодні в нього всього 44 рази, і то я думаю під впливом тІгруса, сімнадцяту вони блін вирішили товкти

фото 44 спусків
могу добавить, что это еще все без перекусов и обеда и о-о-о-чень травматическом снеге. ну в общем Костя побыл в моем обычном катабельном дне и думаю ему понравилось
как по мне, так нельзя катать! но это здоровее, чем алкоголь однозначно
ну а 17 сегодня единственная, где можно было что-то почувствовать от катания после 13.00.
на вечернем почти не катали, из-за состоянии трассы и усталости, но если собраться, то кое что получалось, в смысле "сахарных горбов"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2011, 11:10   #22 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexshin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Laser SC HEAD CHIP 71 SW PR Pro Armada AK JJ 2012
Цитата:
Коментар від Gera Переглянути коментар
Что такое устал от катания(адреналин блокирует мышечную боль),имеется ввиду 5й день каталки и слова "да надоели эти горы",или просто физуха не тянет?
для того , чтобы "да надоели эти горы" мне и 10 дней мало.
Когда катаю с женой - могу катать целый день, а вот с корешами не получается, приходится жестко пахать. Но мне больше нравиться работать на спуске, чем на расслабоне скатываться. Поэтому я не считаю спуски.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2011, 19:22   #23 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Цитата:
Коментар від Alexshin Переглянути коментар
для того , чтобы "да надоели эти горы" мне и 10 дней мало.
Когда катаю с женой - могу катать целый день, а вот с корешами не получается, приходится жестко пахать. Но мне больше нравиться работать на спуске, чем на расслабоне скатываться. Поэтому я не считаю спуски.
Я и есть автор приведенных спусков
По поводу раслабона не знаю у каждого есть своё чувство меры
Лично мне в прошлом сезоне 46 дней чистой каталки в больших горах было мало и ничего не надоело.
Главное не количество.....качество....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2011, 23:43   #24 (посилання)
Шайтан
 
Аватар для Matou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
А ради чего кататься, если не чувствовать _физической_ усталости, куда как более приятной, чем от перестановки мебели? В чем вообще тогда смысл спорта и любых активно-спортивных развлечений? Адреналин - это ненадолго, а ноющие мышцы - это запомнится. Подобный себялюбивый мазохизм - прекрасная альтернатива сидяче-стоячим-тупячим работам, о которых забываешь при катании.

Алсо, создается впечатление от вопроса, будто на форуме собрались не активные и спортивные люди в прекрасной физической форме, а обрюзгший офисный планктон, не способный на второй этаж по ступенькам подняться. "Кореша", которые после первого дня валятся с ног, либо недостаточно подготовлены, либо не умеют вовремя останавливаться, чтобы на следующий - второй - день быть способными продолжать в том же темпе.
Один-два раза сьехал, поднялся и на полчаса завис в колыбе, чтобы "не переутомляться" - весьма... неумно. Во всем должны быть гармония и равновесие, а не "ааааааааа побежали а то все склоны разьездят!!!!!" и "та ну, ну иво, пошли отдохнем".

Персонально муа не понимает занятий спортом, которые не приносят приятного утомления мышц. Приятного. Те, кто укатывается и потом, еле хекая, плетется, но счастливо улыбается - это райт. Те, кто укатывается и не способен на следующий день ни шагу сделать - это ронг. Чо еще?

блин, пока дошла до третьей страницы и все плюсики наставила, аще забыла, что сказать хотела веско и по теме...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 13:51   #25 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexshin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Laser SC HEAD CHIP 71 SW PR Pro Armada AK JJ 2012
Цитата:
Коментар від Matou Переглянути коментар
... либо не умеют вовремя останавливаться, чтобы на следующий - второй - день быть способными продолжать в том же темпе.
Вот об этом и речь. Я неоднократно замечал ситуацию - чел выезжает на горку, половину валит нормально, потом замедляется и начинает сошкрябываться вниз. Сам пару раз попадал в ситуацию - все, устал, пора остановиться, но нет, садишься на подъемник, поднимаешься, вроде как отдохнул, начинаешь валить вниз, а тут опаньки, ножки начинают жить своей жизнью....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 14:09   #26 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від Alexshin Переглянути коментар
Вот об этом и речь. Я неоднократно замечал ситуацию - чел выезжает на горку, половину валит нормально, потом замедляется и начинает сошкрябываться вниз. Сам пару раз попадал в ситуацию - все, устал, пора остановиться, но нет, садишься на подъемник, поднимаешься, вроде как отдохнул, начинаешь валить вниз, а тут опаньки, ножки начинают жить своей жизнью....
В такій ситуації потрібно сісти і відпочити, це все одно, що водій засипає за кермом, а це вже небезпечно, як для самого лижника, так і для інших, які катають поряд:wink:.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 15:12   #27 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexshin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Laser SC HEAD CHIP 71 SW PR Pro Armada AK JJ 2012
К сожалению отдых в подобной ситуации поможет только долговременный. Кратковременный отдых и результат дает кратковременный.
Наконец-то хоть один человек понял , что я имел ввиду.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 15:22   #28 (посилання)
изредка
 
Аватар для Grisha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Salomon XW Enduro
Alexshin,

я так понимаю тебя все таки изначально пугало это:

Цитата:
Меня такие люди пугают не меньше пьяных. Уставший человек весьма сильно теряет концентрацию, а с учетом "забитых" мышц катание такого человека непредсказуемо.
много ли известно подобных случаев с нанесением ущерба третьим лицам?
имхо, стоит рассматривать только существующую проблему, а не сферического коня в вакууме
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 15:25   #29 (посилання)
artifact
 
Аватар для Damn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lwów
Цитата:
Коментар від Alexshin Переглянути коментар
Сам пару раз попадал в ситуацию - все, устал, пора остановиться, но нет, садишься на подъемник, поднимаешься, вроде как отдохнул...
завидую Вам! "..садишься на подъемник.."(мечтательно)
а у нас - валишь вниз, палку под ..опу, вааалишь вверх, вроде как отдохнул(а ноженьки трясутся), валишь вниз.. и так по кругу..

а шо делать!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 16:03   #30 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexshin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Laser SC HEAD CHIP 71 SW PR Pro Armada AK JJ 2012
а я завидую Вам, мне чтобы сесть на подъемник нужно 800км отмахать.
Палку под опу тоже проходили ( в Пилипце, Подобовце, Болгарии, Турции).
Чтоб у нас под боком трасса была - пешком наверх ходил бы и радовался.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від Grisha Переглянути коментар
много ли известно подобных случаев с нанесением ущерба третьим лицам?
имхо, стоит рассматривать только существующую проблему, а не сферического коня в вакууме
точно так же нет статистики по случаям с алкоголем, так что проблемы нет?
Я читаю несколько форумов, и очень много тем с жалобами на чайников еле сползающих по красным, либо стоящих/сидящих/лежащих на трассе - почему так происходит? Не из-за усталости и отсутствия способности трезво оценить свои возможности на данный момент времени?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Реинкарнация лыж, или скиборды на колене aktivator Мастерская 5 04.02.2011 14:10
Elan, Blizzard или Fischer albel Выбор горных лыж 18 03.11.2009 20:53
Проблема выбора 78Ti или 82Ti art_bond Выбор горных лыж 28 20.08.2009 18:11

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today12263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)