Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Спортивные ортезы: защита и реабилитация
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.02.2017, 10:19   #131 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Scorpion
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від kotyuk Переглянути коментар
Bledsoe Products: Night Splint
На ночь, чтоб утром , когда человек наступает на ногу , не образовывались новые надрывы в подошвенной фасции.

Спасибо большое. Это у них заказать можно? А может у нас есть магазин, где торгуют этими товарами. При заказе можно не угадать с размером, да и хочется поближе оценить...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2017, 19:31   #132 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
@Scorpion, Ответил в личные сообщения). Обычно при заказе можно попросить сразу пару размеров взять. Большинство фирм, у которых офис в Киеве, на это идет. А салона DonJoy и Bledsoe , вроде, в Киеве нет. Есть салоны у Medi и Bauerfeind.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.08.2017, 00:35   #133 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Bladerender
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Capita Mercury 2016/2017, Burton MalaVita
@waterboy, После сезона опять бы взяли DonJoy Everyday или задумались бы над DonJoy Armor?
Катаюсь на сноуборде и больше всего меня напрягает возможность бокового скручивания коленок особенно при неудачных приземлениях. Хочу подстраховать себя брейсами. Ну и снизить нагрузку на колени.
PS: Другой вопрос, что если не вывернется колено то что тогда вывернется? )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.08.2017, 12:18   #134 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для angler1265
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Mag8, Line Sir Francis Bacon 2013+Tyrolia Attack 13, Kellys Viper.
Вот сайт DonJoy в Украине Donjoy Ukraine » Контакты я тоже когда то после операции на пкс хотел приобрести и даже звонил им, узнал цену и плюнул катаю без отреза. Позвоните у них там вроде офис есть, кстати совсем рядом с моим домом если нужно будет маякните я зайду к ним посмотрю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.08.2017, 12:47   #135 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Жесткие ортезы у DonJoy - хорошие, мягкие - лучше брать у других производителей. Но цена у жестких ортезов долларов от 500 за штуку, что на 2 колена 1000 у.е. Просто для профилактики при здоровых коленях я не видел, чтоб кто-то такие брал. Это не супер удобно, дорого (но это второй вопрос, т.к. все равно дешевле и лучше операции), и не дает 100% гарантии защиты от травм. Сами здоровые связки обычно хорошо держат сустав. Если они уже были порваня, то даже после восстановления, особенно первые годы, колено ослаблено (а особо ортезы такие показаны при невосстановленных связках) - тогда они работают, т.к. дают дополнительную стабилизацию сустава. На здоровое же колено я не видел, чтоб кто-то одевал жесткие ортезы типа DonJoy Armor. Покупать более дешевых производителей я бы не рекомендовал. Все хорошие производители Medi, Bauerfeind, DonJoy - дороги. Те, что дешевле, хоть и выглядят похоже, обычно существенно уступают (в процессе эксплуатации или даже при осмотре вживую это становится ясно).

Добавлено через 9 минут

Обычно для профилактики здоровых коленных суставов берут мягкие хорошие эластичные (на мой взгляд лучше специальная вязка, чем неопрен) ортезы (иногда, если требуется, с жесткими боковыми вставками - так называемые "полужесткие"). Они тоже не дешевы 50-200 у.е. за штуку, но более удобны и , мне кажется, для здоровых суставов они обеспечивают лучшую защиту. Если лыжа не отстегнется и ногу сильно выкрутит, то там такое плечо силы прилагается, что никакой ортез не спасет, но при меньших травмах эластичные ортезы помогают, стимулируя мышцы стабилизаторы сработать быстрее (при адекватном обжиме стимулируются и лучше работают механорецепторы в тканях, что ускоряет и улучшает реакцию мышцы при небольших падениях). Так работает и банальный эластичный бинт, если его правильно намотать, но он быстро теряет свои свойства и требует замены, его легко недостаточно или наоборо сильно затянуть, он сползает и скатывается в процессе эксплуатации, он хуже чем продвинутые ортезы стимулирует механорецепторы. Самым удобным в эксплуатации при правильном надложеннии могут быть кинезиотейпы. Они совсем тонкие и не мешают движениям. Но их нужно регулярно менять (полэтому небольшая цена вначале умножается на кратность их наклеивания) и уметь наклеивать правильно. Они стабилизируют колено хуже чем хороший эластичный ортез, но тоже неплохо работают и не противопоказаны при проблемах с венами (варикозы и т.п.), в отличии от ортезов., лучше подходят людям с нестандартной формой ног/суставов (бывают, например, "треугольные" ноги, когда бедро сверху очень широкое, а потом резко сухается к колену/голени), тогда ортез сверху давит, а снизу сильно свободно сидит), ну и абсолютно не стесняют движений и ничего не предавливают.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжная защита Maximilian Остальная снаряга 218 18.02.2019 18:15
Защита и одежда Dainese Sheridan Остальная снаряга 72 05.11.2015 18:23
Слэклайн: How to Set up a slackline Rio Слэклайн 71 27.11.2012 19:24
Детские спортивные секции Apple Наша жизнь вне Форума 111 04.05.2012 12:16

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0000112 (84%)16 (12%)5 (4%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month84664719258222861 (61%)1690 (36%)159 (3%)