Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Места и отчёты > Ваня Малахов и Ваня Олейников в Италии
Места и отчёты покатушки в больших горах и большом снегу


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.03.2012, 22:02   #1 (посилання)
Новичок
 
Аватар для action_santa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: alps %)

Снаряга: Head Boneshaker 191 *2012 одежда Columbia
Ваня Малахов и Ваня Олейников в Италии




С 28 января по 4 февраля в Италии прошел Российский горнолыжный Фестиваль «SesSkifest». Организаторы, ведущий горнолыжный туроператор «Джет Тревел» и Action Brothers не случайно выбрали для проведения курорт Сестриер в Италии, тот самый на котором проходила горнолыжная часть программы Олимпиады в Турине 2006.


Все участники поселились рядом в апартаментах «Вилладжо олимпика», построенных специально к Олимпиаде. Внутри огромного комплекса зданий легко заблудиться. Зато, освоившись, участники могли в домашних тапочках посещать бассейн, рестораны, продуктовый супермаркет, магазины, несколько баров и могли вообще-то хоть всю неделю не выходить из гостиницы! Те, кто все-таки рискнул выйти на улицу, попадали на мероприятия фестиваля: лыжное сафари-ориентирование с инструкторами по Олимпийским трассам, которые Итальянцы даже гордо выделяют на карте трасс. Мастер класс, звездой которого стал прорайдер Rossignol Иван Олейников, задавив стиля и продемонстрировал полный набор трюков от свич 540 до сальтух во все стороны и коронный корк 7 шифти. Так же на трамплинах красовались Иван Малахов и Анна Орлова.

Китайский даунхилл собрал немного участников рискнувших прохватить на закрытой спортивной трассе по прямой с тремя виражами. Медали и кубки нашли своих обладателей в трех категориях. Вечеринки открытия и закрытия проходили в большом клубе Tabata Disco. В программе так же были экскурсии в Турин и Милан, турниры по бильярду и настольному футболу, игра в мафию.
Впечатлениями от Сестриера и SesSkifesta делятся известные прорайдеры Иван Олейников и Иван Малахов.

Иван Олейников (Rossignol, Action Brothers)
Чем отличается обычная рабочая неделя от нерабочей, где нибудь в другой стране, тем, что здесь на вопрос что у вас нового отвечают, ничего не произошло, а если там у тебя спросить, то у тебя столько эмоций что даже стыдно рассказывать! Так вот первый раз был в Италии, но конечно, как и во Франции и Швейцарии естественно ниче не вижу кроме домиков из самолета и гор, а Альпы они и есть Альпы.


Нам круто повезло с погодой и рельефы стали более подходящими для дропчиков, прыжочков с рельефа, фрирайда конечно отхватили по полной! Тут как говориться не без обломов, все ничего, но я же парковые лыжи тоже, зачем то взял, так вот из трех парков работал только один. Но все сложилось идеально, все компенсировал фрирайд.

Культурная программа лагеря и организация мероприятий была лучше естественно вечером, чем днем, днем были соревнования, мастер классы, а вечером же культурная программа продолжалась, но только у тех, у кого еще оставались силы, в общем, веселились, как могли, тратя еврики в клубах и ресторанах. Катание в бэккантри получилось именно идеальное, пока не болели мышцы и были силы, лыжи слушались идеально, что на расколбасе что на свежем снежке, просто перед поездкой я получил пару бэккантри лыж и немного сомневался в ростовке 186 Sickle.

Отрегулировал грамотно крепления, так что лыжи не казались с большими неуклюжими носками и достаточно хорошо всплывали за счет рокера. Долго не пришлось привыкать к ним, видимо схождение кривых в графике мастерство райдера и уровень лыжи уже почти начали соприкасаться!


Иван Малахов (Columbia, Head, Giro, Actioncams.ru)
Впервые удалось покататься в Италии, до этого приходилось только проездом посетить Турин и Рим. Приехали удачно – шел снег, все заметало. Первый же день катания по свежему снегу, правда, подложки оказалось маловато. Через пару дней снег повалил еще сильней, получилось снять очень снежное видео и покататься. Соответственно, и впечатления от Сестриера самые положительные, для фрирайда масса вариантов, хорошее лесное катание. В целом все склоны не сложные, доступные широкому кругу катающихся.

В скипасс входит возможность посетить Французский курорт Mongenevre объединенный с Сестриером подъемниками. На такое путешествие уходит весь день, так как там зона катание еще больше чем в Сестриере, сверху открывается отличный вид на городок Бриансон. Где то посередине между Италией и Францией нашел просто фантастический лес без следов с крутым уклоном и перепадом 400 метров, море снега и этот лес оставил неизгладимый след в моем сердце.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2012, 08:09   #2 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Ispanez
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Salomon ElDictator 2012,Salomon Quest PRO,Salomon STH 16
Дякуєм Вань за круті звіти!)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи в Италии Sheridan Горнолыжные курорты Италии 441 06.03.2023 14:34
Водяники проживание Maksimus Водяныки 81 03.02.2022 10:33

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)