Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Места и отчёты > backcountry в Карпатах
Места и отчёты покатушки в больших горах и большом снегу


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 31.01.2013, 12:08   #251 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Zahar_A
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: прокатные :)
ПІ - Чорногорський чи Мармарошський?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 12:21   #252 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Цитата:
Коментар від Cluster9000 Переглянути коментар
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, собираемся на несколько дней в БЭККАНТРИ в районе горы Пiп Iван (я так ни разу не был, но друг был несколько раз летом. я хожу в походы по 5 раз за сезон, но в Закарпатье, а так же зимой, опыт имеется, снаряга тоже), ищем есть ли там рядом колыба со стационарной печкой, которая не разбирается на зиму. Буду благодарен за любую информацию и за координаты.
Спасибо!
Вообще по правильному так не делается.
Сначала летом просматриваются маршруты, проходятся с разных сторон, просматриваются подходы, отходы, места для лагеря, варианты спусков и только потом планируется выход в бэккантри. Остальные варианты чреваты различными ЧП. В лучшем случае просто не дойдёте до спота. Худшие случаи я тут описывать не буду, т.к. тут уже и так много об этом есть в других ветках и не хотелось бы в этой ветке услышать о спасработах в бэккантри.

Есть несколько проектов которые водят в организованное бэккантри. Samuriders, Ice Scream, Backcountryteam. Найдите их тут или в Facebook и они вам не откажут в помощи.

Советовать пойти на какой-то конкретный спот не буду, т.к. не знаю Вашего уровня катания и общей подготовки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 15:11   #253 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Andrew_Nenko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv, Kosiv

Снаряга: Amplid declaration. Specialized P2 AM +Marzocchi 66 LS1ATA
Пип Иван Черногрский (Чорногора)

Стас, написано же, что несколько раз летом были, споты просмотрели неоднократно, место изучено. Так же поддерживается постоянная связь с местными жителями из с.Дземброня.
АйсСкримов знаю лично, в этом сезоне раскатались с ними. Придурки, но всё-равно ребята прикольные и катать с ними весело

Но сейчас не об этом.
Почему возник вопрос о колыбе с печкой: перед подъемом на полонине "Смотрич" есть такая колыба:


Рассматривали её как вариант для лагеря. Тут же и проходит основной маршрут через Смотрич или Ухатый камень наверх. Так вот, поступила информация от местных жителей, что печку в этой колыбе разобрали. От местных жителей информации о какой-нить другой колыбе с печкой не получили.
Для ночёвки в палатке есть вся снаряга и скорее всего придётся останавливаться именно так. Но вариант с колыбой проще, удобней и комфортней. По этому если кто знает, может подсказать (а ещё лучше показать на карте) колыбу в этом районе.

Место колыбы на фото - точка "Полонина Смотрич"


Добавлено через 12 минут

Так же добавлю, что на гору заходили с разных сторон: с Шибене, с Марморошского хребта ну и собственно по маршруту на снимке.

Со стороны с.Шибене колыбу на полонине Веснарка (та, что перед озером Маричейка) как вариант не рассматриваем


Вообщем, этот вариант отпадает. Нужно что-то в районе полонины Смотрича. Если кто может подсказать подходящую колыбу, будем очень благодарны.

ЗЫ: АйсСкримы этот вариант не прорабатывали. У них изучена местность в районе горы Дземброни и Шпицов. Кстати, они отправляются туда завтра. Нас же интересует ПопИван
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 15:15   #254 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Видимо плохо ходили и плохо смотрели.
Через Смотрич и Вухатый камень подъём небезопасный, т.к. во-первых происходит по подветренной стороне склона, а во-вторых в самом верху нужно траверсировать очень крутую стенку кулуара.
Заход на полоныну под Дземброней только через Берестечко по дороге. Заход через лес, там есть тропинка. И безопаский заход на полоныну. Понятно что зимой тропинка не видна и надо просто знать куда идти - по этому я и говорю что все подходы и отходы должны быть изучены внимательно летом или осенью.
Или же заходить через Маричейку. Там почти весь подъём в зоне леса и точно будет безопасен. Но долго.
Если знаком с Айскримами - то звони им, они туда идут в ближайшее время.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 15:54   #255 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Andrew_Nenko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv, Kosiv

Снаряга: Amplid declaration. Specialized P2 AM +Marzocchi 66 LS1ATA
Просто путанница с этими Дзембронями.
Есть гора Дземброня (туда отправляются АйсСкримы)
Есть село Дземброня - оно же Берестечко. Я, когда писал, имел ввиду село.

Да, Стас, ты прав - вверху Ухатого есть траверс, там идёт тропа. Но её можно обойти по гребню не спускаясь в коллуар. Спасибо, что напомнил. А по поводу подветренной стороны несоглашусь. Если идти на Смотрич - то подъем происходит только по гребню! Ни в лево, ни в право.
Если черех Ухатый, то сначала снизу обход Смотрича в лесу до водопада и там снова выход на гребень Ухатого.
(кстати, приложенные фото делались мной лично как одно из доказательств, что местность изучена)

Вариант через Маричейку точно отпадает.

Если есть что подсказать по коллыбе, то буду признателен


ЗЫ: кстати, вот фотки того самого коллуара, про который ты говорил. Подниматься будем через Ухатый т.к. на смотриче круче подъем. Будем идти по гребню естественно в обход коллуара.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2013, 10:29   #256 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для drunkmaster
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Czar, Dynafit Radical, Dynafit Vulcan, Beacon_Mammut Barryvox Pulse
Ми, Ice Scream, в цирку Дземброні залишили три цілих іглу з недавнього беккантрі, дві 4-5 місні і одна 3-місна. Якщо хтось туди йде може скористатись.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2013, 00:51   #257 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для drunkmaster
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Czar, Dynafit Radical, Dynafit Vulcan, Beacon_Mammut Barryvox Pulse
вийшов новий епізод Star Wars )


https://www.facebook.com/pages/-ICE-...71347079571849
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2013, 01:09   #258 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Ispanez
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Salomon ElDictator 2012,Salomon Quest PRO,Salomon STH 16
маленький ролик з рідних Карпат)))
дивитися в HD якості)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2013, 23:01   #259 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Юра, ГОДНО! Приятно смотреть, что растет амплитудность. Осталось чутка стабильности накатать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2013, 11:30   #260 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Knight
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Gypsy
Намонтировал тут слегонца про ПилиДобовец)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Events: Samuriders Backcountry Camp Sheridan Events: made in Ukraine 53 10.12.2020 19:39
Events: Samuriders Backcountry Camps 2011 StasV Events: made in Ukraine 188 10.11.2011 20:10

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)