Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Горный туризм > Снаряжение и трёп > Привал


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.07.2012, 00:45   #171 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Продолжение эпопеи. Предисловие тут: Колыба 2012 .

Работа по ремонту базы была завершена. Пора домой. Но я очень люблю эту базу, а особенно первые 3 дня и последние 2 дня заезда. Когда вся база в сборе. Потому я решил остаться на первые 3 дня. Это всегда грандиозно, новые люди, новые знакомства, новые эмоции новых знакомых и осознание того, что ты можешь этим людям показать и дать прочувствовать. Я понял как я по всему этому скучал, как люблю наблюдать за людьми, которые чуть ли не первый раз ночуют в палатках, которые готовятся к своему первому сну в горах. За реакцией людей, которые выходят на хребет и офигевают от всей этой красоты. И мне дико захотелось остаться, хотя и были дела в Киеве. Но лишь по приезду обратно в Киев я понял, что все что кажется важным в Киеве в 90% случаев таковым не является. Я дико благодарен двум людям, которые реально уговорили меня остаться. Андрюха и Миха, спасибо вам.
Итак, я как нелегал, но со связями решил остаться на базе. Это решение фактически и было причиной, когда меня захотели выгнать за пределы базы, но все разрулилось. Я присоединился к отряду и как более опытный руковод следил за подрастающей сменой инструкторов.


Отряд намбер ван

Итак выход в первый походик. 3 дня, 2 ночи. Не смотря на все мои потуги не идти предложенным маршрутом нам все равно пришлось идти через Марышевську. Хоть там и красиво, но ходить я туда не люблю, убитые дороги, жереб. Ну как и ожидалось у нас было все это. Полчаса продирались через густой жереб, потом еще полчаса спускались по закатанной лесовозами грязевой дороге, где я чуть не оставил свои Fallen'ы и много чего еще. Вышли в село Быстрыця и перешли в Дземброню на мою любимую стояночку. Наши биваки это отдельная история, которую нельзя передать словами, там надо было быть. Когда 14 человек около часа не могло нормально ходить, так как валялись от смеха по земле....короче у нас были "тяжелые наркотики" .
На следующий день нас ждал подьем через Вухатый камень на "квадрат".


Титаник нервно курит


Вухатый камень

Так как на вершине из дров только жереб, который нифига не горит, мы решили притащить с собой немного дров, которые нашли по дороге. Водопад под Вухатым каменем просто невероятный, а на самих камнях можно сидеть вечно и думать о вечном.


Моя стандартная фотка в этом месте


Пародия на рекламу Keeperstore .


Друиды

Закат на Пип Иване, подьем в 5 утра, прошли весь черногорский до Говерлы, Говерла, спуск через Говерлянский водопад и снова база.
На базе мы начали киснуть, так как сухпайком, который нам выдают на 14 человек можно накормить все село, а всякую сгущенку и другие сладости мы пытались убить между походами так же сильно как и в походе. Навалились и раскисли на жаре до такой степени, что было впадло даже шевелится.


Поднимите меня!

Вечером праздновали Ивана Купала. Прямо рядом с базой происходит большое празднование, куда приезжают даже из Киева ради праздника.


Файний легінь

Следующий наш выход был на Свидовец. Подьем из Квасов на Близницу и невероятное везение с дождем обходившим нас 3 дня со всех сторон, но так и не намочившим.


Вид на Квасы

Потом было мое любимое озеро Апшинец. Невероятно долгая и занудная дорога в Черную Тису и по ней. Подьехали на Урале до Ясиней.


Наши водители Уралов смогут на своем Урале выиграть любую гонку формулы-1

В Ясинях зашли в мега кафе "Зустріч". Вокзал. Ворохта. База.
На базе нас 2 дня подряд накрывало сантиметровым градом. Был футбол под дождем, бегание на скорость под градом "на выживание" и много чего еще, что люди в Киеве никогда себе не позволят сделать, просто потому что это странно и не правильно.


Superstar!

Под конец заезда, мне, как посвященному инструктору, по древней традиции, выпала честь провести посвящение в инструктора.


Friends


Двое из четырех посвященных инструкторов

Потом было прощание с любимой базой и друзяшками, Ивано-Франковск в приятной компании и всегда великолепное кафе "Рондо". Ну и скучный и унылый Киев.

В данном тексте невозможно передать всю нереальную офигенность того действа, все эмоции и переживания. Нельзя просто взять и обьяснить чем так примечательны выражения: "ммм...Холідей", "Чужой!!!", "Вухо відріжу", "Адесса шухеру не любить", "Патлатий!!! Гарно граєш", "Пінгвіни", "-Я не буду есть сгущенку!!! -Ты и не будешь. -Я сказал, я не буду есть сгущенку!!!", "Вовчик, у тебя точно в роду китайцы были", "О боже, як красиво". Нельзя обьяснить что такое игра в Цивилизацию на карте под названием "Несамовыте" и много чего еще. Но это все навсегда останется в моем сердце и будет одним из самых ярких воспоминаний. За этот год так уж точно.

И в завершение хочется выложить красивейшие фотографии одной из участниц - Яны.







Спасибо за внимание


Автор данной статьи
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2012, 10:01   #172 (посилання)
English Deutsch Italiano 日本語
 
Аватар для Katastrofa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Mag Spice 2008, БОРД!!!!!!!!! Armada Cantica 2012, Specialized Rockhooper 2008
Рио, так шо-похудел? Интересна же)))) Стока ходить-палюбе скинул
Даешь Отчет№2))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Rio
Старий 21.07.2012, 23:01   #173 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Severin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Рівне

Снаряга: Salomon Enduro RX800, Salomon Shogun
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар

Был футбол под дождем
Rio = худболист?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2012, 14:22   #174 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Katastrofa Переглянути коментар
Рио, так шо-похудел? Интересна же)))) Стока ходить-палюбе скинул
Даешь Отчет№2))
Нету фотика, чтоб выложить фотки .
Вообще там с 3-4 дня все пошло не так, как я ожидал. Количество различных нагрузок на организм было настолько велико, что на пробежки не хватало ни времени ни сил(хотя раз 6 я таки побегал по 8 км). В том месте очень хорошо становится понятно, что всякие тренажерные залы придумали жители мегаполисов, так как не могут найти более интересного занятия. Например, получасовая пробежка отлично заменяется игрой в футбол и тп.
А вообще минус 3-4 кг и дико накачанные ноги...Голубоглазая уже заценила .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2013, 13:50   #175 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Ищу места для стоянки в районе Фиолента.
Желательные условия:
- Наличие питьевой воды или магазина где ее можно купить.
- Стоянка в непосредственной близости с морем.
Слышал, что подобное есть на мысе Виноградном и пляже Лермонтова. Кто что знает?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2013, 14:15   #176 (посилання)
SoberSkier
 
Аватар для Drunk3nSa1lor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернополь

Снаряга: Armada JJ 185 10/11; Dalbello Blender 2011; Tyrolia Peak 12 (11/12);
На самом Фиоленте есть маяк, вот он:

Слева от него идут тропы вниз к морю, видел там много мест для длительной стоянки, одно от другого визуально изолированы, так что соседних туристов видно, думаю, не будет. Места эти находяться на скальном спуске, так что там очень красиво. К морю оттуда спускатся минут 5-10. Пресная вода стекает сверху , также есть магазины прямо у маяка. К сожалению, координаты этого места у меня не сохранены, нужно искать на мапсах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2013, 14:33   #177 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Завтра вечером выезд в Крым в поход. Я уже в предвкушении этого феерического дурбэцало-похода. И надеюсь, что все задуманное выйдет реализовать.
А теперь надо бы запихнуть все это в рюкзак.

Всем хороших майских .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2013, 00:44   #178 (посилання)
SoberSkier
 
Аватар для Drunk3nSa1lor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернополь

Снаряга: Armada JJ 185 10/11; Dalbello Blender 2011; Tyrolia Peak 12 (11/12);
Брючки, галстук, подтяжки, борд, Крым, поход... Что у вас там такое намечается?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) 983, Rio
Старий 06.05.2013, 07:02   #179 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
ахуенный поход .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2013, 16:43   #180 (посилання)
fckng special!
 
Аватар для Dolce
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Giant XTC Advanced customized, Elan Ripstick 94W 2017, Völkl Pyra 2015, Elan Mystic Magic 2011
Рио! запонки! макраме! забыл!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Ужоцкий перевал - Пикуй Funcarver Украина 4 08.07.2009 12:32

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)