Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Места и отчёты (https://extreme.com.ua/forum/100-mesta-i-otchyoty/)
-   -   Шпицы разведка (https://extreme.com.ua/forum/mesta-i-otchyoty/9024-shpicy-razvedka.html)

StasV 24.01.2011 17:26

Шпицы разведка
 
Привет всем.
Не успел я отойди от Матеркласса Vol.1, как пришла идея сходить в глушь Карпатскую подальше от благ цивилизации.
Всем кто по какой либо причине не принимает участия в Freeride CUP на Говерле 28-30 января предлагается сходить на место проведения Samuriders backcountry camp.

Формат мероприятия:
- группа не более 8 человек
- обязательно тёплый спальник и каремат (спальник с температурой экстрима не выше -20)
- 2 газовых горелки на группу, по одному балону к каждой
- меню можем обсудить и я закуплю всё централизовано
- желательно скитур или снегоступы, т.к. идти прийдётся долго и далеко (ориентировочно 4 часа до колыбы)
- вещей с собой по минимуму чтобы не переть наверх тяжёлый рюкзак, да и на одну ночь много не надо

План мероприятия:
Пятница вечер 28.01.2011 20:00 - выезд из Киева на машине
Суббота
утро 29.01.2011 - приезд в село Быстрец (по моему Верховинский район)
10:00 - выход в сторону колыбы
14:00-15:00 - приход в колыбу и если останется время и силы - подъём на гору и спуск в колыбу, приготовление ужина, отдых
Воскресенье
утро - завтрак, выход на гору
до 14:00 - ходим и катаемся
14:00 - собираемся и выдвигаемся вниз
17:00 - выезд в Киев

Я еду на машине, на данный момент есть свободных 3 места, стоимость проезда туда-обратно - 400 грн с человека

Разведка состоится при минимальной группе 4 человека. Стоит отдавать себе отчёт в том что физически будет тяжело и ночью может быть мороз до -20.
С собой очень желательно иметь пуховую куртку.

Sheridan 24.01.2011 17:35

Шыт, шыт, шыт! Начал откладывать денег на квадроцикл. Тупо не дойду :( да и нет у меня нихрена из перечисленного...

Apple 24.01.2011 17:36

Я, канэшна, хотела в горы.... Но чтоб вот так.... Сразу в разведку....

Я подожду следующий Мастеркласс.....:wink:

Зёбра 24.01.2011 17:38

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 109253)
Шыт, шыт, шыт! Начал откладывать денег на квадроцикл. Тупо не дойду :( да и нет у меня нихрена из перечисленного...

немного оффтоп, но...если меня спрашивает мой благоверный, что мне подарить, то я глупохлопаюресницами и говорю, что таки квадрацикл...как вспомню Гембу на второй день лавинных учений, а они (Виталик и мой муж) на снегоходе юзались перед носом, аж, блин, скулы сводит от злости:evil:...любимое занятие меня подразнить у обоих!

Neon 24.01.2011 18:01

я кагби за :) 28 здаю останній екз і на всі чотири сторони :)

питання номер раз: чайнег в фрірайді на зовсім не фрірайдових лижах :) там проїхати зможе ?! :)

питання номер два: де будемо ночувати

StasV 24.01.2011 18:05

На пабликах проедешь нормально. Не думаю что там будет очень много снега.
Для чайника подберём подходящий по сложности склон, благо разнообразие там огромное в этом вопросе.

Ночуем в Колыбе.

Neon 24.01.2011 18:10

ок, тоді иврішую деякі питанняі за день два остаточно кажу їду чи ні.

снаряга тиру льодоруб/льодобур/система/карабіни ітд ітп потрібна ?

StasV 24.01.2011 18:19

Думаю что не нужна. Я верёвку возьму и лёгенькую систему ... думаю этого будет достаточно.
Ждём тогда ещё желающих поехать.

blot 24.01.2011 18:41

Только вчера, перед сном, закрывая глаза, подумал, что надо бы сходить на Шпицы и тут на тебе, сразу предложение!
Но, блин, как раз на эти выходные уезжаю в восточную часть Украины. Обидна, да!? :'(((
Стас, если вдруг ваша разведка перенесётся или ещё разок собирётесь - то маякуй, буду рад составить компанию.

Neon 24.01.2011 18:52

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 109253)
Тупо не дойду

4 години ходу то не так вже і далеко :)

хоча на 99% впевнений що сам буду першу годину тупо вмирати :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:39.