Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > МТБ территория > Веломастерская
МТБ территория двухколёсный адреналин


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.04.2016, 23:25   #11 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
@vodynoj, а можно подробнее? Сам процесс и преимущества?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2016, 23:55   #12 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для angler1265
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Mag8, Line Sir Francis Bacon 2013+Tyrolia Attack 13, Kellys Viper.
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
@vodynoj, а можно подробнее? Сам процесс и преимущества?
Сам не варил (чо то я очкую Славик (с)), но вот есть статья с сайта Котовского про варку цепей Смазка цепи на велосипеде парафином | Сайт Котовского может кто захочет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2016, 00:07   #13 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Я обещаю попробовать и отписаться!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2016, 00:56   #14 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Tolla
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Line Blend, Blizzard GSr, Head I.SL, GT Avalanche
Цитата:
Коментар від alexl2003 Переглянути коментар
Аналогично цепь промываю. Но думаю, что после бензина/растворителя промыть в каком-то ПАВе совсем не лишнее. Потом в обычной воде и фен у жены отобрать, чтобы быстро высушить...
Так а зачем ее после растворителя (у меня это чаще уайтспирит+керосин) промывать в ПАВах? Я тоже раньше так делал, потом забил на этапы
ПАВа и воды. Не, ну честно, шо так, шо так - километров 200-250 (это если по говнам не катался) и промывка. Разницы не заметил


Цитата:
Коментар від angler1265 Переглянути коментар
Ага, а помыть в растворителе (бензине, керосине, уайтспирите, 647 и т.д.) в квартире не геморно, все остальные жители квартиры видимо токсикоманы и с наслаждением вдыхают ароматы хим. составов.
Мою машинкой в парадном, вся процедура занимает от силы 10мин. Фэри + 1л горячей воды и ведерко для слива грязной, хотя можно и в мусоропровод.
Дружище, веришь, запах от растворителя в квартире отсутствует, т.к. процедуру делаю на балконе, а дверь в комнату закрыта.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2016, 15:50   #15 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для angler1265
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Mag8, Line Sir Francis Bacon 2013+Tyrolia Attack 13, Kellys Viper.
2 Tolla, скажи пожалуйста сколько раз ты используешь растворитель, 1 или даешь отстояться и по новой? Я понимаю, что растворитель лучше отмоет смазку чем фэри, но дома этим я заниматься не буду, а вот в гараже может быть. Хочу понять финансовую часть данной процедуры, если растворитель на 1 промывку, то как то накладно покупать каждый раз.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2016, 02:34   #16 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Tolla
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Line Blend, Blizzard GSr, Head I.SL, GT Avalanche
Цитата:
Коментар від angler1265 Переглянути коментар
2 Tolla, скажи пожалуйста сколько раз ты используешь растворитель, 1 или даешь отстояться и по новой? Я понимаю, что растворитель лучше отмоет смазку чем фэри, но дома этим я заниматься не буду, а вот в гараже может быть. Хочу понять финансовую часть данной процедуры, если растворитель на 1 промывку, то как то накладно покупать каждый раз.
Если мою в квартире (на балконе), то:
1 вариант - свежим(и), потом отработка едет в гараж и сливается в общий бутыль отстаиваться.
2 вариант - если удается попасть в гараж,то отстоянным, который после процедуры сливается в отдельную емкость. Когда немного накапливается, отдаю местным автослесарям - им пофигу, растворителем какой свежести мыть кпп или моторы))
Тут дело не в финансовой стороне. Мне мастера из веломастерских советовали так мыть, а я им верю

Единственная поправка (сегодня узнал), все же после растворитерей, фэри и т.д. рекомендуют промывать цепь под хорошей струей воды - типа песок обычной тряской весь не вымывается (машинкой тем более), нужен напор. Во как.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2016, 13:21   #17 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Зацените, что во Львове поставили

https://www.facebook.com/FestLokalUA...45730232122452
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2016, 21:23   #18 (посилання)
Dim
Всегда на форуме
 
Аватар для Dim
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan GSX 182, Salomon X-Race 165, Giant Revel 2
люди добрые, подскажите кто чем может.
вел первый. недавно, поэтому вопросов много, часто глупых. на велофорумах черт ногу сломит, на любой вопрос из серии тех, что будут ниже, есть один ответ "юзай поиск". а я не хочу инвестировать полгода в этот поиск, т.к. иногда даже неясно, что искать.
итак дано: Giant горный на 26 колесах.
то, что родная навеска будет меняться, сказать могу уже сейчас наверняка. по лыжам знаю)))
трансмиссия 3*8, задняя перекидка шимановская Аливия, которая пока устраивает полностью. но вот четкой работы от передней Torney добиться не удается. причем путем трехкратного её перебора получилось так, что она работает лучше, чем мне его готовили в мастерской, но "не то пальто". хочу заменить на что-то более вменяемое. но... 8 скоростные +- того же уровня. Диора идет на 9-10 скоростей. я понимаю, что рано или поздно до этого дойду, но не хочу пока менять всю трансмиссию.
ищу варианты отделаться по-мелкому)) хотя бы на первый год))
я верно понимаю, что купить только переднюю перекидку Diore 9-10-скоростную для меня может не сработать?

какой вообще правильный алгоритм улучшения навеса? пока вижу 3 пути
1. простой, дешевый - забить, ездить как есть. все равно едет лучше моего крайнего велосипеда - Украина. найти место велосипеду в жизни и понять, по пути ли нам. если да - тюнить со следующего года
2. простой и дорогой - поменять сейчас всю трансмиссию. продать то, что стоит сейчас - не вариант. цена там выйдет смешная и ни на что не влияющая. а там еще в полный рост маячит замена v-брейков на дисковые.. да и не надо оно мне пока. я ж к Elan GSX Race тоже не сразу пришел купил бы сразу - убился б на первом спуске и не умничал тут
3. сложный и разумный по бюджету - сделать стратегию апгрейда, сбить свербеж ниже поясницы заменой той же передней перекидки (с обязательным положительным эффектом). дальше по ситуации и количеству времени в седле.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2016, 21:56   #19 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Нужно внимательно посмотреть на эту Tourney и понять, чо ей не так Не переключают такие девайсы в следующих случаях:

1. грязь в девайсе - исключаем
2. грязь, обрывы или любая другая причина, клинящая тросик
3. погнутый девайс

Это во-первых. Во-вторых, ты же умеешь переключаться без нагрузки даже на подьёме? Это многое решает...

P.S. Тока гидравлику бери, если тормоза надумаешь менять. Никакой механики. Надеюсь, на вилке есть возможность крепления суппорта?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2016, 22:01   #20 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
если рама прогрессивная, то стоит менять трансмиссию
предполагаю, если в стоке стояла трансмиссия 3*8, то чистый бюджет - тяжелая, без наката, с вебрек рожками, да и 26" для КК уже как бы не катит
катай, крути, учись переключаться
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)