Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > МТБ территория > Веломастерская
МТБ территория двухколёсный адреналин


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.04.2016, 22:12   #31 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
Моя проблема, канешна, и рядом не валялась с теми, что обсуждаются. Но все же, мож кто-то ранее, на старых велах сталкивался.
Итак. Старенький разъездной по месту Ардис-Бест 98 или 99 года. В прошлом году начал распускаться болт крепления правого шатуна (посадка на конусный квадрат). Буквально день поезжу - и начинает рипеть шатун, как рипит всеми фибрами древняя украина ХВЗ. Причем, когда по лужам ездишь - рипения нет. Надо дотягивать болт градусов на 10. Теперь дотянулся до того, что шатун со звездами сел так глубоко, что малая стала цеплять за раму, вернее, правое перо так, что уже проточила лыску. Причем, то цепляет, то нет.
надо взять справочник телефонный
найти ближайший специализированный вело магазин
позвонить им, узнать о акциях и скидках. мин. ценах на вменяемый велосипед.
собрать нужную сумму.
и наведаться в гости
свой Ардис-Бест 98 (ужас, слово то какое ) ) подарить первому попавшемуся курящему подростку
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2016, 09:41   #32 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
@igrus, Этот вариант не катит. У меня есть Gary Fischer Tarpoon c 19 рамой, аморт вилками-перекидками и т.д. Для Души. Но поехать на нем в магазин или еще куда-то по делам и бросить, припнувши тросиком с замочком, минут на 10-30, я не могу. Последние пол года у нас велики п****т со страшной скоростью и интенсивностью. Во всех публичных местах. В первую голову новые байки. Менты говорили - до 10 заяв в день бывает. Поэтому Ардиса я даже мыть после осенне-весенних поездок по каше не хочу. Но хочу, чтобы он был тайным Карлом, как в "Трех товарищах"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2016, 14:28   #33 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для alexl2003
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кам'янське

Снаряга: Rossignol Radical 9SL/Nordica Sportmachine 90/Mongoose Tyax Expert 2014/иж-27е
Цитата:
Коментар від Dim Переглянути коментар
люди добрые, подскажите кто чем может.
вел первый. недавно, поэтому вопросов много, часто глупых. на велофорумах черт ногу сломит, на любой вопрос из серии тех, что будут ниже, есть один ответ "юзай поиск". а я не хочу инвестировать полгода в этот поиск, т.к. иногда даже неясно, что искать.
итак дано: Giant горный на 26 колесах.
то, что родная навеска будет меняться, сказать могу уже сейчас наверняка. по лыжам знаю)))
трансмиссия 3*8, задняя перекидка шимановская Аливия, которая пока устраивает полностью. но вот четкой работы от передней Torney добиться не удается. причем путем трехкратного её перебора получилось так, что она работает лучше, чем мне его готовили в мастерской, но "не то пальто". хочу заменить на что-то более вменяемое. но... 8 скоростные +- того же уровня. Диора идет на 9-10 скоростей. я понимаю, что рано или поздно до этого дойду, но не хочу пока менять всю трансмиссию.
ищу варианты отделаться по-мелкому)) хотя бы на первый год))
я верно понимаю, что купить только переднюю перекидку Diore 9-10-скоростную для меня может не сработать?

какой вообще правильный алгоритм улучшения навеса? пока вижу 3 пути
1. простой, дешевый - забить, ездить как есть. все равно едет лучше моего крайнего велосипеда - Украина. найти место велосипеду в жизни и понять, по пути ли нам. если да - тюнить со следующего года
2. простой и дорогой - поменять сейчас всю трансмиссию. продать то, что стоит сейчас - не вариант. цена там выйдет смешная и ни на что не влияющая. а там еще в полный рост маячит замена v-брейков на дисковые.. да и не надо оно мне пока. я ж к Elan GSX Race тоже не сразу пришел купил бы сразу - убился б на первом спуске и не умничал тут
3. сложный и разумный по бюджету - сделать стратегию апгрейда, сбить свербеж ниже поясницы заменой той же передней перекидки (с обязательным положительным эффектом). дальше по ситуации и количеству времени в седле.
Предлагаю радикальный метод - продать! Купить найнер хотя-бы с Деорами (зад, перед) или минимум Аливио впереди, а сзади Деор. Все равно к найнеру придете рано или позно. Мне хватило 2-х месяцев более-менее активной каталки на 26", чтобы понять что надо 29".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2016, 14:43   #34 (посилання)
vox
Всегда на форуме
 
Аватар для vox
 
Зараз: поза форумом
Звідки: местная

Снаряга: Elan Inspire F ELW11.0 /Dalbello aerro 75 MS/Garmont Priestess/Nordica Burner I-Core/Scott Aspect 9
Кто подскажет гель-антипрокол в камерах - это гуд, или не очень?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2016, 14:50   #35 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Почему сразу 29'
электро таки ваще улет...
Почему не электро сразу? ;-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Tolla
Старий 07.04.2016, 14:54   #36 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для alexl2003
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кам'янське

Снаряга: Rossignol Radical 9SL/Nordica Sportmachine 90/Mongoose Tyax Expert 2014/иж-27е
Цитата:
Коментар від vox Переглянути коментар
Кто подскажет гель-антипрокол в камерах - это гуд, или не очень?
От мелких колючек гуд. От стольного не спасает. И дополнительный вес (если это критично).

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Почему сразу 29'
электро таки ваще улет...
Почему не электро сразу? ;-)
Потому, что у 29" много преимуществ перед 26".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2016, 18:56   #37 (посилання)
nek
Всегда на форуме
 
Аватар для nek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: Salomon, Scott, Fischer
@Fazer Alex, менять каретку, а возможно и шатун тоже. Идея с нерж. пластинками не прокатит, пару выездов и все повторится. Болт откручивается потому, что резьба в каретке скорее всего подносилась, да и болт сам подустал.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2016, 19:36   #38 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
@nek, ок, понял. Пожалуй, поменяю весь картридж с промподшипниками. Должно полегче начать крутиться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2016, 21:16   #39 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від alexl2003 Переглянути коментар
Потому, что у 29" много преимуществ перед 26".
все зависит от сути катания, мое видение велосипеда ни как не видит преимуществ больших колес
да, мне хочется 27.5 пару рам пробовать, но не соберусь пока.. так как очень дорого, не хочется выискивать то, что через пару лет будет стоить в 2-3 раза дешевле и в то время 26" искать с огнем будут.
пока миром правит маркетинг, то к сожалению нам будут диктовать преимущества путем внушения приоритетов
у 29" нет будущего в экстремально-горном сегменте, может займет нишу прогулочных и для высоких людей
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2016, 22:11   #40 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vodynoj
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса Таирово

Снаряга: B.O.N.E. Attack 156 ROME Garage roker 152
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
у 29" нет будущего в экстремально-горном сегменте, может займет нишу прогулочных и для высоких людей
Ни разу не встречал маркетолога, утверждающего что найнер создан для экстрима.
Найнер идеально подходит для велотуризма, в том числе и по бездорожью. Изредка скучаю по 26", всетаки найнер не такой маневренный, но он более универсален.
А рост тут вообще не при делах! Мне досталась 19 рамма, для моих182 маловата, хотя для КК самое оно.

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Коментар від vox Переглянути коментар
Кто подскажет гель-антипрокол в камерах - это гуд, или не очень?
Методом проб и ошибок остановился на HI-GEAR, ниразу не подводил. Даже если крупное повреждение, герметик не даст моментально потерять давление, а на хороших скоростях это предотвратит падение. На легких покрышках без герметика бывало, что пока остановишся то покрышка уже на касете намотана
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa, vox
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000029 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month94934306246122660 (62%)1463 (34%)189 (4%)