Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > МТБ территория > Craft Bike Trans Germany 2009 – Мы едем!
МТБ территория двухколёсный адреналин


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.06.2009, 13:01   #41 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Belaja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд
класс!!! молодцы ребята!!!! )))
держим кулаки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2009, 19:22   #42 (посилання)
Посол Тростянкома, Бордер
 
Аватар для Sera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Elan Race SL Waveflex 160 - 2009г; Сноуборд Flow Solitude WX 164 - 2008г;
6-й день:
Скарамуш 137 и в общем на 131 месте;
Скурж 118 и в общем на 125 месте.

Остался последний день гонки!
Теперь все будут рвать из последних сил.
Вобщем УДАЧИ!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.06.2009, 23:03   #43 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
фигасе движняк, мы с Димоном стартовал в один день
я тут чуть не помер на марафоне в Коцюбинском
а парни там жгут по сотне с лишним в день..
Хотя это проще, чем однодневый "выдох"

макси
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2009, 17:13   #44 (посилання)
Посол Тростянкома, Бордер
 
Аватар для Sera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Elan Race SL Waveflex 160 - 2009г; Сноуборд Flow Solitude WX 164 - 2008г;
Цитата:
Коментар від Maximilian Переглянути коментар
Хотя это проще, чем однодневый "выдох"
Maximilian - ЖЖош

Вобщем окончательные результаты:
Скарамуш 150 по итогам 7-го дня и 134 по конечным результатам!
Скурж 110 по итогам 7-го дня и 121 по конечным результатам!

Теперь ждём детальный отчёт и впечатлений автора
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2009, 17:17   #45 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
Ура!
Уже в Киеве!
Ждите отчет!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2009, 22:16   #46 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Belaja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд
УРА!!!!
Поздравляем с первым серьезным рывком! вы просто молодчаги!!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2009, 14:29   #47 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
Начнем!
Буду выкладывать по дням. Так-что простите уж, что п6ервый выйдет самый большой. Впихну в него и предстартовые сборы и саму гонку!

Кому много букв: резалты - вверху, много фото – через пару дней, видео – через недельку!
Кто хочет сразу читать про гонку – 10 минут, и читайте следующий пост (там будет этап)!


Дни номер «0» - «Привет Германия»!

За день до выезда была стандартная беготня и поиски нужного, но ее мы упустим по причине стандартности. Всегда так!

Дорога!
В аэропорту с коробкой никаких напрягов. Коробку унесли в Киеве, и в Кельне вынесли! Все чудесно!
Дальше предстояла поездка поездами в городок Erbach im Odenwald. Две пересадки. И, естественно, все не могло пройти без напрягов. Поезд Кельн-Франкфурт стоял на перегоне 45 минут. И я опоздал на следующий. В результате + одна пересадка и + час времени, а это значит, что в поселок «Кацапетовка» я попадаю в 23:40!
Будет весело! })
Решаю собрать байк, и от вокзала поехать на нем. Пока я собрал пипелац – вышел последний байкер из вагона со словами «Классный вел». «Спасибо»! За ним закрылись двери, и тут я понял, что насоса нет! Я его забыл дома!
А это важно, ибо колеса спущены (дабы пролететь в самолете) сдуру почти в «0», на улице 23:40, я посреди «Кацапетовки», а до отеля 5 км!

Вылажу на вокзале. Темно. Людей нет. Пытаюсь ехать, но после первого же спуска понимаю, что на спущенном переднем – убьюсь о ближайшую стену, в прямом смысле этого слова!

Ловлю одиноко проезжающую мафунку. Объясняю немцу проблему: «Я не повезу, но давай вызову такси»! Звонит с моего телефона – машина через 30 минут. И уехал.
Сижу на перекрестке появилась подвыпившая «тетушка» лет под 60. Ее знания английского – 0,1%, мои немецкого – схожи. Это были самые оригинальные 30 минут разговора. Особенно с момента, когда она спросила «огкуда я?». Зачем, если ее знания географии ограничиваются Германией, Англией (лондон) и Чехословакией! Еще она знает, что есть Польша, но где – загадка.

Вел в такси забросили без чехла (на кожаный салон мерса). Не спрашивайте меня, как попасть в 00:40 ночи в маленький загородный отельчик! Подсказка – нужно вытянуть из соседнего дома сонного соседа!

Вело-Жизнь.
А на утро стал вопрос, что надо в город!
До ближайшей заправки 3,2 км. И как накачать колесо?
Вы когда-то качали полностью спущенное колесо с «преста», насосом высокого давления, через переходник «преста-шредер»? :x Нет? Там главное верить в себя, и в то, что он вообще качает! И не пройдет и 40 минут, как вы уже сможете худо-бедно ехать! ;-)

Тут стоит потратить пару строк на описание вело-магаза, в который я попал, докачав колесо на заправке.
Велосипедный рай, это когда за 160 км от областного центра в маленьком магазинчике продаются карбоновые подвесы на ХТЯ.
В мегазине нашелся: Герметик, карбоновый насос Топик, и все болтики, которые мне были нужны. И это маненький магазинчик в маненьком райцентре.

Посмотрел городишко и местность. Холмы. Вверх-вниз. Ужас матрасников и рай для тренировок! А потом я сутки отдыхал, читал книжки и ждал Сашку.

20.06. Приехал Scourge. Поставили ему бескамерку, сходили зарегились/пофоткались:




Бросили вещи и на Pasta Party.



Местами чувствую себя не в своей тарелке: брифинг на немецком. Показывают профиль высо этапа, что где и когда...
Выступление мера и каких-то видных деятелей городка. и т.д. Обещают утром перед гонкой инглиш.
Особо порадовал ведущий. Он каждый раз в тексте полностью произносил: CRAFT BIKE TRANS GERMANY 2009 powered by Nissan! :molba: И так все 7 этапов на всех мероприятиях! Фантастика!

Складываться, спать и завтра старт!

PS Сразу хочу сказать спасибо тем, кто помогал:
Велокиеву (pooh, Dmi3y, faxegio) – за техническую помощь и упаковку байка,
Sokol - за просчет оптимального марщрута добирания,
Sandal – за покрыхи,
Петровичу – за UST kit к Мавикам и седло,
Sheridan – за организацию переборки вилки,
Fasser – за теплую встречу в Праге и упаковку байка,
Craft Germany (и лично Wolfgang Lagler) – за приглашение и возможность поехать.
И всем, кто поддерживал и болел!

PPS Продолжение следует!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2009, 14:31   #48 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
21.06. START "Stage 1"


Растояние: 102,08 km, Набор: 2257 Hm

В целях экономии Вашего времени упустим момент добирания от отеля, тупления с вещами, потерю и находку Сашей номера и всякие иные мелочи жизни.

На чем и как едем (вел не описываем, есть в соответствующем разделе):
Покрых: РокетРон спереди, ФастТрек ЛК сзади. И то и то – бескамерка с герметиком.
Я еду на энервите. В карманах несколько гелей, Gutar и Magneslife от Nutrend. И две фляги 0.7 и 05 (в спине). Это уже была ошибка, ибо питаний на этапе много. И потом брали одну флягу.

Добираемся таки на старт.
Куча людей. Шныряют гонщики про-команд. Баннера-флаги. И море зрителей! Честно – даже непривычно как-то.
Для немцев проведение вело-гонки – праздник! И огромное количество зрителей вышло не только на старт, но и по всей трассе.




Стоим где-то в начале группы "С".
На улице прохладно. Хорошо.
Оргии объявляют, что через 30 км (или 13, я не расслышал) будет мост. Они не договорились с властями, и всех остановят перед мостом. Мы проедем все вместе, и потом уже начнем жечь!

Старт.
Катимся очень плот. Постепенно пробираемся в первую половину группы «В» (первые 120).
Вроде и не лосим, но пульс зашкаливает от рваного темпа. О! Где-то 13-й км. Мост с ремонтом дороги. Я думаю, что это он! За ним включается азарт, и мы рвем когти вперед, откусывая все больше и больше.
На этом же участке был первый техничный данхил, где чуть не ушел через руль после небольшого дропа. Но то все ерунда.

30-й км. Всех остановили. Всех ждем. И до нас доходит, какую глупость мы сотворили на первых 30 км. Все вместе проезжаем мост. Только умные люди отдохнули и только размялись за 30 км, а мы уже взмыленные!

Это решило очень много. И пока, начиная с 45-го км нас начали обходить пачками более умные соперники – я опишу трассу, ибо тактически первый этап был уже проигиан!

О трассе.
102 км с набором 2257. Около 50% это мелкодесперстный щебень (камешки), как в Крыму или Карпатах в горах. Есть участки асфальта, где надо не протупить и проехать с группой, есть синглтреки и 2-3 данхили с корнями, камнями и грязью. Стандартно в конце этапа данхил по кантрийной трассе велоклуба селения, в которое приехали.

Нигде до Trans Germany я не ездил в таком рваном ритме. Ты валишь 3:9 по гравийке, и тут или поворот на 90-180 и надо тормозить в «0», или подъем такой, что ты сходу переходишь с 3:9 на 1:1-1:1.
Торчков не много, в основном тягуны по 7-12%.

Питание.
На трассе достаточно пунктов питания. Там есть: вода, изотоник, батончики, что-то из теста, сухофрукты, гели, фрукты...
На всех следующих этапах мы останавливалися, вливали в себя изотоник, закидывались чем-то, нагребали продуктов в карманы, и вперед, тратя на питалово минимум времени. На первом этапе мы, стандартно, тупили!

Резалты!
К 70-му километру стало 100% понятно, что отжиг в начале сказался очень сильно. Были судороги, которые лечились Магнеслайфом. И вот вам результат – 167-е место (у Сани 159) из 192 финишировавших в нашей категории.

Ну ничего. Свои проблемы и ошибки мы увидели. Сильные и слабые стороны тоже.
Впереди 6 этапов! Будем отыгрываться! Тактику, как ехали – приберегу тоже на второй день, ибо первый – до безобразия не показателен!

А пока: мыть байк, мыться/переодеваться, и на ужин совмещенный с брифингом и награждением!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2009, 19:10   #49 (посилання)
Посол Тростянкома, Бордер
 
Аватар для Sera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Elan Race SL Waveflex 160 - 2009г; Сноуборд Flow Solitude WX 164 - 2008г;
Афигеть, вот это траблов. Добирание особенно понравилось...)
давай продолжение
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2009, 22:10   #50 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
2 Sera: Помнишь нашу первую Борку 24?
То же самое.
Допускаем ошибки, которые после гонки кажутся детскими. Но их надо пережить. Что бы больше не допускать. Чужой опыт тут не помгает. Надо набить собственные шишки! ;-) Иначе никак!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Events: Elbrus Summer Camp 2009 waterboy Events: made in Ukraine 11 07.10.2009 23:49
OutDoor Show 2009 Sheridan Наши Новости 0 19.07.2009 16:00
Alushta CUP 2009 Sheridan МТБ территория 2 18.04.2009 00:21
ISPO 2009 Awards Sheridan Наша жизнь вне Форума 3 28.01.2009 12:43

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)