Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > МТБ территория > Craft Bike Trans Germany 2009 – Мы едем!
МТБ территория двухколёсный адреналин


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.07.2009, 17:33   #61 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
все просто жир

молодці
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2009, 10:26   #62 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
короче ты неделю ездил в мокрой обуви?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2009, 19:57   #63 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
2 Maximilian: Не в мокрой, а в грязной!
Обувь каждый вечер сушили. И даже мыли. Где-то до 4-го этапа. Но потом, я забил ее мыть. Все-равно оно такое же через 5 км. Только косметически чистил, что бы закрывалась норамально!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2009, 19:58   #64 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
24.06. “А ты боялась!» "Stage 4"



Расстояние: 120,44 km, Набор: 2502 Hm

Предисловие.
Этого этапа я очень боялся. 120 км при наборе 2500. Но, главное, постоянно «вверх»/«вниз». Вроде смотришь на профиль – и где там набралось 2500? А набралось.

Старт.
Предстартового мандража уже нет. Спокойно едем в группе, не рвем.
Трасса стандартно уходит в 7 км подъем. Ну и ладно, привыкли уже. Перекладываемся из групп в группу. И начиная с этого этапа едем порознь. Смысла держаться друг-друга никакого – едем в разных темпах (а приезжаем вместе).

Трасса.
По факту трасса катится хорошо. Подвес рулит однозначно, и небольшие градиенты позволяют сидеть в седле и сильно не напрягаться. SPV в вилке после переборки тоже на высоте.



Когда делал пометки себе после этапа написал: «Мегавзапомнился лесной участок: грязь, здоровые камни и корни.» Но сейчас уже не могу вспомнить, какой он был, и что же так запомнилось! ;-)


(милый момент переезда дороги Кроме летящего велосипедиста стоит обратить внимание на парня с флажком. Еще один такой же не попал в кадр. Они вдвоем перекрывают дорогу, если вы едите среди первой половины гонщиков, или показывают вам, можно ли проезжать, если плететесь в конце.)

Где-то на 80-м километре снова съехались, и едем уже вместе.
До 90-го километра идем перекладываясь из группы в группу. В общем – катимся хорошо. Следим за пульсом, не пережигаем.

Лажа.
И вот на каком-то из спусков слышу предательское «ш-ш-ш-ш-ш» из задней покрыхи. С надцатого раза герметик затягивает. Вгачиваю СО2. И на следующем же спуске «рана снова открылась». Процедура повторяется. А визуально пробой небольшой, но неудачный, как я «люблю» – прямо под шип (как потом покажет вскрытие – корд таки порезал). Все. У меня СО2 больше нет.
Травит в третий раз. Сашка не слышит моего «СТОЙ», и уносится вниз с запасным баллоном.
Качаюсь обычным насосом. В общем, качался я раз 6. За это время меня обошло человек надцать… Обидно.

Экспериментальным путем было выявлено, что если накачать колесо хорошо – это в разы увеличивает вероятность очередного «ш-ш-ш-ш». Еду на приспущенном заднем. Еще стало ясно, что нельзя им сильно тормозить.
Впереди было еще штук 5 спуско/подъемов. И пока я «позл» меня постепенно наголняли и обходили.

В общем, так финиша я ждал всего раз – в покатушке с Тибором в Добровеличковку.

Резалты
Приполз я на финиш 140-м (по итогам 4-х этапов 138), проиграв Сане 12 минут (странно, я думал, что он от меня уедет намного больше, но видно его тоже немного покинули силы под конец. Саня 137 (по итогам 4-х этапов 136).

По факту впечатление двойственное. С одной стороны – этап прошел достаточно легко. С другой – тех лажа выбила из колеи, и ухудшила результат. Ну ничего. Прорвемся.
Перевалили за экватор! Впереди уже меньше половины!

Поставил латку на покрышку, залил нового герметика, помыли и смазали велы… Утром снова на старт!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2009, 20:15   #65 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
Цитата:
Коментар від Scaramouch Переглянути коментар
2 Maximilian: Не в мокрой, а в грязной!
Обувь каждый вечер сушили. И даже мыли. Где-то до 4-го этапа. Но потом, я забил ее мыть. Все-равно оно такое же через 5 км. Только косметически чистил, что бы закрывалась норамально!
а одежда? стирали-сушили или меняли
сухими вы не были, это ясно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2009, 12:41   #66 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
2 Maximilian: Как кто.
Я не стирал. Флис с виндстопером просто сушил и отряхивал.
Памперсов и футболок хватало.

Многие стирали и сушили. Некоторые ехали буквально в 2-х памперсах на всю гонку.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2009, 12:43   #67 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
25.06. “И снова здрасьде!" "Stage 5"



Расстояние: 97,95 km, Набор: 2232 Hm

Предисловие.
Вечерняя «газета» очень порадовала! Утром дождь!
Вообще, перед стартом было двойственное чувство. С одной стороны, прошел экватор, и два самых сложных этапа. С другой, когда мы посмотрели на этот… Те же 100 км и 2200 набора. Не мало.

Старт.
Стартуем в дожде. Весело. Правда явно погоду с тенденцией к улучшению – теплее! Уже не +10 на старте, а где-то +15. Здечит днем будет совсем хорошо!
Одно из главных воспоминаний старта – вот это мето:



На скорости поворот на 90 по скользкой брусчатке…

Трасса.
А вообще, этап запомнился грязью. Сходу было очень мокро и грязно. Все приехали в полном Г. Но уже не чувствовалось такого уж холода. И организм приспособился, и теплее стало. Пришло понимание, как лучше питаться. Вот только усталость продолжала накапливаться!

На этапе мы впервые 100% столкнулись с результатом «нежданчиков». Широкий спуск по сыпухе. Небольшой поворот, а за ним стоит парень из «Rescue Team» и машет руками, мол, «тормозите, и направо и вниз». Вытормаживаюсь. Поворот на 180 и тропа вниз. А снизу ВЫБЕГАЕТ Саня, с велом в руках. «Ты чего?!» «Вторая попытка!»
Я вхожу по не самой удачной траектории, но таки съезжаю.
Саня ехал на несколько человек раньше, зашел по внутренней и улетел через руль. Но решил выбежать и спуститься еще раз, что бы не сбегать (не вышло, ибо за мной еще съехало пару человек, а дальше шли.
Фото «бегущего» Сани уже было:




(вот тут хорошо показан сам поворот, и откуда все ехали).

Но есть еще и видео самого падения, которое показывали после этапа!

Дальше все достаточно стандартно. Катимся в группах. Висим на колесе, иногда ведем. Помню, вроде на этом этапе, долго вел на лесном участке. Ехалось хорошо, подвес рулит. Сначала думал, что вообще оторвался. Но все тот же здоровый голландец таки сел на хвост, и за ним еще пару человек. (или это было на другом этапе?)

Спуски в большинстве своем приятные.


Сыпуха стала от дождей стремней. Подложка глиняная, и с торможением по ней стало еще хуже.



Лажа.
И за 5 км до финиша… ЗДРАСЬТЕ! «Ш-ш-ш-ш-ш»… Опять заднее! Останавливаюсь. То же место! Афигеть. Все повторяется, и последние 5 км даются мне трудно. И трачу много времени.
Как потом оказалось – камень попал идеально в латку на покрыхе, и пробил ее.
Ну и еще на этом этапе настала моя очередь терять транспондер! :x

Резалты.
Саня опять навез мне 12 минут. Я - 133-й (134-й по итогам 5-ти этапов), Саня 128-й (129-й).
Эх. К сотне приближаемся, но очень медленно. Если бы не проваленный первый этап, и если бы не потратили столько сил на нем…

Общаемся с Lagler Wolfgang из немецкого Craft. Жалуется на ахил, и на то, что ехать на хардтейле было величайшей его ошибкой!

Мою байк. Смотрю, что колесо ожило. Накачиваю – держит! Ставлю в стойло. Это была большая ошибка. Надо было менять покрыху! Но... (6-й этап будет без лаж с покрыхами. просто весело утром)! ;-)

Завтра новый день и этап попроще.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2009, 21:17   #68 (посилання)
English Deutsch Italiano 日本語
 
Аватар для Katastrofa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Mag Spice 2008, БОРД!!!!!!!!! Armada Cantica 2012, Specialized Rockhooper 2008
дааа...с задним конечно не подфартило, но не самый худший вариант...колесо-не железо)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2009, 08:17   #69 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Argento
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Севастополь

Снаряга: МФ 12
Ай малатса!!! А где про условия участия почитать можно??
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2009, 12:23   #70 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
2 Argento: Та по условиям у ни х на сайте много всего. Основное - регестрироваться заранее, платить деньгу, и вперед!


Блин. Это превращется просто в какую-то навязчивую штуку. Никак отчет не сваяю. При том, что по 6-му этапу он написан уже очень-очень давно.

Сейчас выложу 6-й и сегодня организуюсь и 7-й дописать!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Events: Elbrus Summer Camp 2009 waterboy Events: made in Ukraine 11 07.10.2009 23:49
OutDoor Show 2009 Sheridan Наши Новости 0 19.07.2009 16:00
Alushta CUP 2009 Sheridan МТБ территория 2 18.04.2009 00:21
ISPO 2009 Awards Sheridan Наша жизнь вне Форума 3 28.01.2009 12:43

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today152511029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month105134324250232698 (62%)1470 (34%)191 (4%)