Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > МТБ территория > MTB: Вопросы по двухподвесу
МТБ территория двухколёсный адреналин


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.09.2012, 09:28   #181 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Moon13
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Катящая!
Цитата:
Коментар від deema Переглянути коментар
в частности будет не хватать как минимум локаута на подъемах.
А он разве так важен? Простому покатушечнику, не гонцу.

Снимал тут Короля гор, там до Анталовецкой затяжные подъёмы. Все едут сидя, вилки у многих не залочены. Есть видео как это всё работает под ямками и холмиками. В кадр попал даже один гонец на карборигиде И это лоси, которые вверх валятнеостановить!

Правда, насколько я помню, парень который получил звание "Король гор" локаутом таки пользорвался (аморта и вилки). Но это робот, он бы и без блокировки на тумбочку заехал

У меня вилка имеет такую опцию но только с манеткой. Которой у меня нет Вверх еду пока могу, оно (motion control) особо не качается. В своё время катался на RS Sid, блокировка с ноги, попользовался раза два и забил. Гораздо больше при езде вверх помогает изменяемый ход, мне кажется
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2012, 09:31   #182 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для OneWay
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Salomon QST 106, Salomon Guardian 16, Völkl Racetiger Speedwall GS R 188 Dalbello LUPO AX 120,
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
мои ладони, а точнее боли в области больших пальцев, особенно после буковеля, все чаще мне напоминает о стоковой вилке. и как говорится, пора думать о замене, пока не вела, то хоть вилки.
навскидку тыкнул сразу ALL MOUNTIN 2 130 мм.'07. Обзор, купить. Продажа ALL MOUNTIN 2 130 мм.'07 в Киеве, Днепропетровске, Львове, Одессе, Харькове - отзывы, описания, обзор, цены Extrem Style. цена думаю подъемная, ход тоже нормальный (больше не хочу), а вот качество/цена ХЗ.. ???
жду совета, для агрессивного кк
Задорого за таку вилку ІМХО! за такі гроші вже можна взяти набагато кращу вилочку. Наприклад RS pike з u-turn ! там 110-140 ходу! .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2012, 09:57   #183 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
даже не знал, что она без блокировки.. вверх конечно легче с блоком, почти всегда пользуюсь, особенно на затяжных . бум искать дальше
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2012, 10:09   #184 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Да - такой вариант будет явно получше при цене на 400 грн больше. ROCK SHOX PIKE 454 (черный) - Вилки - bikestock.com.ua
Тут и регулируемый ход 95-140 и регулировка отскока и регулировка компрессии которая в крайнем положении работает как локаут. Да и вообще - посвежее вилка.
Но тут правда придется еще раскошелиться на замену втулки на 20мм - но зато бонусом получишь намного более жесткую систему вилка/колесо с сильно увеличившейся торсионной жесткостью.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2012, 10:16   #185 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для OneWay
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Salomon QST 106, Salomon Guardian 16, Völkl Racetiger Speedwall GS R 188 Dalbello LUPO AX 120,
Ось ця дешевша і має блокіровку з руля,! правда менше настройок.
ROCK SHOX PIKE 409 (черный) - Вилки - bikestock.com.ua
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2012, 16:59   #186 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від deema Переглянути коментар
Но тут правда придется еще раскошелиться на замену втулки на 20мм - но зато бонусом получишь намного более жесткую систему вилка/колесо с сильно увеличившейся торсионной жесткостью.
ну в общем замена втулки потянет замену обода (пластилиновые они, даже без пистонов).., ну и в добавок заднее тоже.
так-то если усилить вилку, то и остальное тоже - и это логично
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2012, 17:07   #187 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
А там уже немного и раму можно поменять, а к ней эта вилка не очень подходит - и дальше все по кругу
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) OneWay
Старий 04.09.2012, 21:45   #188 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Efreitor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Kellys Blog "11 custom
Не сочтите за рекламу, но лучшего предложения цена/качество я не нашел. Там вилки РокШокс, много разных, может пригодится кому.
Харьков Турист • Просмотр темы - Avid и Rock Shox Sid, Reba компоненты Sram обн. 1 сентября
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2012, 23:01   #189 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
после сегодняшней покатухи опять вспомнил о вилке...
вощем вопрос стоит или

Rock Shox Revelation 2012 , белый, ход 140, шток 265 мм с манеткой на руль - 3300 грн

Rock Shox Sektor 2012 , Solo Air, чёрная, ход 150, шток 265 мм - 2800 грн

Rock Shox Sektor 2012 , 15 ось, чёрная, ход 140, шток 210 мм - 2500 грн

цены, на новые, так понимаю супер стоковые.. или все таки пайк 100 - 150 баксов дороже искать?
как Solo Air работает на жестком? надежно ли?
повтор - Назначение: трейл, агрессивное кросс-кантри
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2012, 06:33   #190 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Moon13
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Катящая!
Цитата:
Коментар від Efreitor Переглянути коментар
Там вилки РокШокс, много разных, может пригодится кому.
Ассортимент очень непостоянен Я свой Ревел у него же брал, год назад. Это, типа, сезону конец. А в конце зимы, которое сезону начало, там за любые вилки едва не дрались

Так что если есть у Чака цікавая виделка, надобратьнераздумывая. Потому что завтра её могёт и не быть.


Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
как Solo Air работает на жестком? надежно ли?
Как накачаешь В Solo Air обе камеры качаются одновременно и одинаково. Играться с разницей в давлениях нельзя. Dual Air же это позвляет.

Впрочем, это реально использовалось только фетишистами да спортсменами. И, как следствие, Рокшокс убрал технологию Dual Air из своих вилок. Уж слишком много народу не могло с ней разобраться, качали неправильно, плакали на форумах и портили репутацию бренду.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today040089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52715312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)