Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > МТБ территория > MTB: Alushta Cup 2010 (Майские этапы)
МТБ территория двухколёсный адреналин


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.05.2010, 12:08   #11 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для sergeij50
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Россия

Снаряга: прокатные :)
Результаты соревнований «ALUSHTA CUP 2010 DH» II этап 08 мая:

Ф.И.О. -------------------- Страна/Город ------------------ Команда- --------------Результат --- Место

Женщины
Шуняева Татьяна -----Россия Москва--- intensecycles.com ------------ 05:34.185 ------------ 1
Грибиник София -------Украина Харьков ------------------------------------- 06:12.308 ------------ 2

Юноши
Кузьменко Александр--- Украина Алушта -- Adrenalin Alushta Team --- 04:21.979 --- 1
Гулий Антон ------------- Украина Алушта --Adrenalin Alushta Team ---- 04:48.932 --- 2
Пахомов Александр ----Украина Алушта --- Adrenalin Alushta team --- 05:02.963--- 3

Мужчины
Баузин Денис ---Украина Севастополь-- Fraction --- 04:14.820 -1
Канунов Анри ---Украина Киев ------------ 4 про--- 04:28.570 --- 2
Потычкин Денис ---Украина Симферополь--- --- 04:30.200 --- 3

Список всех участников с результатом гонки и временем прохождения трассы http://www.alushtacup.com/upload/Alu...2010DH2lap.xls
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2010, 15:50   #12 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для sergeij50
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Россия

Снаряга: прокатные :)
Фото с SuperD май 2010:
mel-nik.io.ua super D (Alushta 2010) : фотографии Велоспорт
smednikov — альбом «super-d май 2010» на Яндекс.Фотках
Picasa Web Albums - ollzha - Крым: Сев.Дем...
http://vkontakte.ru/album6229569_109712505?st=0

AlushtaCup SuperD 1 этап (2 место, отчет, Петров Дмитрий): Specialized Bicycle Components : Новости
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2010, 22:12   #13 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для sergeij50
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Россия

Снаряга: прокатные :)
Видео участника SuperD май Alushta cup 2010:

Внимание! Ненормативная лексика.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2010, 10:06   #14 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для sergeij50
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Россия

Снаряга: прокатные :)
На видео Усов Евгений --- Россия Москва --- команда Velomania.ru --- время 16:18.005 --- место 25
Райдер ------- Усов Евгений
Камера ------- Усов Евгений
Комментарии Усов Евгений

Общий список участников СуперД с результатами:
http://www.alushtacup.com/upload/AlC...rankingmay.xls
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2010, 23:19   #15 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для sergeij50
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Россия

Снаряга: прокатные :)
Вадим «Vados» Савельев, один из организаторов Alushta Cup, делится своими впечатлениями о прошедших на майских праздниках в Крыму гонках:
Как хорошо в мае в Крыму, свежая листва, зеленая трава в горах.
Нет изнуряющей жары, а вечером прохладно, и обстановка располагает к прогулке по набережной перед сном..
В эти майские дни в Алуште собралось огромное количество велосипедистов, ребята приехали, как и на соревнования, так и для каталова по горам.
Большое количество поклонников АМ стиля, раскатывали трейлы в горах, даунхиллеры разбивали трассу второго этапа Alushta Cup Dhi, а приверженцы олимпийских дисциплин изучали ХС трек и готовились к предстоящей гонке.

Я постараюсь вкратце рассказать про прошедшие соревнования и поделиться с вами впечатлениями, как зрителя, участника и организатора фестиваля Alushta Cup 2010.

Мы с женой приехали в Алушту утром 1мая, и сразу отправились в горы на своих АМ велосипедах, чтоб хоть немного вспомнить, как крутятся педали.
Разбудить уснувшие за зиму рефлексы оказалось не так сложно, и на удивление бодро мы закрутили с Алушты на известную многим трассу «Ай-Йори».
После разминочного спуска по трассе, мы залезли в троллейбус и докатили до Ангарского перевала, где хотели прокатить еще один популярный АМ маршрут.
Немного не рассчитав свои силы, мы сократили трек по ходу движения и спустились по «даунхильным полям» в Лучистое.
Прокатив по Лучистому и немного по шоссе, мы выехали на старт еще одной известной трассы Alushta Cup «Ракетчики».
Съехав по трассе, мы поспешили на базу Alushta Cup в магазин Адреналин, так как подходило время регистрации участников на первую гонку Alushta Cup XC, старт которой был назначен на следующий день 2мая.

2мая Alushta Cup XC race.
Соревнования в этой дисциплине собрали 65 участников из разных городов Украины, России, приехала делегация из Молдовы. Погода стояла отличная, трасса была готова и размечена еще за день до гонки, и некоторые участники уже успели прикатать ее немного.
На мой взгляд, трасса получилась очень интересной и достаточно сложной. Я бы сам точно бы не сдюжил валить гонку по такой трассе. 2км подъем вначале сразу бы вырубил меня, и до сложных и интересных спусков я бы не доехал. Однако стойких парней на легких велосипедах это не капли, не смутило, а наоборот, мне кажется, только обрадовало.
Возможно, читателям этого сайта будет не очень интересно читать описание гонки кросс-кантри, поэтому хочу лишь сказать, что это было очень захватывающее зрелище и настоящая борьба. Ребята так валили на сложных спусках, что многие даунхильщики позавидовали бы…

Немного фото с гонки. Alushta Cup 2010 XC Май | AlushtaCup

Отчет о гонке одного из лидеров соревнований Петрова Дмитрия, кому интересно почитайте. Specialized Bicycle Components : Новости

Результаты соревнований http://www.alushtacup.com/upload/AlCup10XCranking1.xls

Огромное спасибо хотелось бы сказать всем кто помог в организации гонки, нашим спонсорам Specialized (Specialized Bicycle Components : Главная страница) и компании OnePolar (Купить рюкзаки опт, магазин рюкзаков. Туристическое снаряжение. Где купить рюкзак оптом, продажа рюкзаков*-*ONEPOLAR), а также зрителям и конечно участникам.

После награждения победителей я взял свой Prophet и поехал на вершину Северной Демерджи, чтоб еще раз прикинуть, как лучше проложить курс следующей гонки Alushta Cup SuperD race. По дороге встретил Валентина Попова из команды Disco, который уже «потихоньку» прикатывал трек. Забравшись на старт, и немного полюбовавшись окрестностями, я собрался проехать по трассе, но не успел нажать на педали, как навстречу мне поднялся одесский райдер Александр, с которым мы уже вместе поехали вниз, при этом он успел еще и снять видео этого пробного проезда по трассе.
К слову сказать, сколько раз ходил и ездил по этой дороге вверх, вниз не съезжал по ней ни разу до этого момента.

На следующий день 3мая мы отправились на Ай-Петри с ребятами из Севастополя и Симферополя, они организовали автобус, который завозил нас к началу спусков и маршрутов с плато, спасибо парни!
Сделав несколько спусков, мы вернулись в Алушту, чтобы отдохнуть и подготовиться к следующему дню, на который был назначен групповой просмотр трассы

4мая Alushta Cup просмотр трассы SuperD.
К 11 часам, на просмотр трассы собралось большое количество народу.
Думаю, гаишники на перевале были удивлены такой толпе велосипедистов, так как собралось порядка 50 человек. Немного подождав запоздавших ребят, мы дружной компанией двинули на старт непосредственно по трассе гонки. По ходу подъема организаторы, как могли, поясняли, как точно пойдет курс, и давали свои рекомендации по прохождению тем, кто задавал вопросы.

Хороший фоторепортаж с просмотра трассы можно посмотреть по ссылке Neravaren Lair

После просмотра и спуска по трассе, мы еще немного покатались по лесному массиву Ай-Йори. Изрядно уставшие спустились в город под вечер, для регистрации спортсменов на соревнования SuperD.

5мая Alushta Cup SuperD.
На старт вышло более 110 спортсменов, погода была великолепная, поднялись все по-разному, неспешно, с отдыхом зашло большинство участников, ХС гонщики которые решили попробовать себя в новой дисциплине закатили наверх своим ходом, а команда Disco и Татьяна Шуняева из Intensecycles.ru заехали вверх на «Наваре» Андрея Зверева.
Старт был дан ровно в назначенное время и гонщики с минутным разрывом уезжали на трассу. Я стартовал в категории «мастера», так как уже порядком подустал за 4 предыдущих катательных дня, и соперничать с более молодыми соперниками сил не ощущал. Валил, как мог, чуть не улетел в одном из поворотов, подъемы закрутил с трудом.. да, надо отдыхать перед гонкой…Но в целом своим результатом доволен.
В целом гонка прошла хорошо, но, к сожалению, не обошлось без пострадавших, 2 райдера травмировались в заезде.
Не знаю, как так распорядилась судьба, но эти парни поломали ключицы на одном и том же участке трассы, при этом стартовые номера у них шли подряд 91 и 92, обоих зовут Александр и они из одного города Полтавы. Нарочно не придумаешь… Полтавская школа МТВ….
Надеюсь, ребятам уже намного лучше и они быстро восстановятся.
Отдельное спасибо Андрею Звереву, который забрал пострадавших вниз на своей машине.

Взгляд на гонку глазами кантрийца от Дмитрия Петрова, который показал отличный результат и занял второе место в самой многочисленной группе. Specialized Bicycle Components : Новости

Заезд по трассе Валентина Попова (Disco)
Интересный ракурс — для ценителей «восьмерок»



Хорошие фотографии с гонки - фотограф Виталий Мельник mel-nik.io.ua super D (Alushta 2010) : фотографии Велоспорт

Награждение победителей в самой сильной группе.
Видео дает вам возможность почувствовать себя победителем (снято благородя Андрею Звереву и команде Disco)

Результаты соревнований http://www.alushtacup.com/upload/AlC...rankingmay.xls

Выражаем благодарность нашим спонсорам за поддержку и предоставленные призы для участников соревнований. В этот раз к Specialized (Specialized Bicycle Components : Главная страница) и компании OnePolar (Купить рюкзаки опт, магазин рюкзаков. Туристическое снаряжение. Где купить рюкзак оптом, продажа рюкзаков*-*ONEPOLAR), присоединились представители Foss в Украине и российский интернет-магазин Главная - Интернет-магазин велосипедов и запчастей mtb-shop.ru

После гонки я практически умер и больше никуда не выезжал до вечера.
Как и половину следующего дня тоже.

К вечеру 6мая я первый раз добрался до трассы «Мамонтовая», по которой должен был проводиться 2ой этап Alushta Cup DHi.
Да… сказать, что меня поразил масштаб проведенных работ по обновлению трассы – это ничего не сказать. Женя Олейников, главный архитектор трассы, смог выжать, наверное, максимум из этого небольшого склона. Он и ребята из Alushta Cup трудились всю весну, чтобы подготовить трассу к соревнованиям. Они сделали много виражей, добавили и увеличили каменные секции, построили несколько новых дропов, волрайд с трансфером, и сделаи новый, интересный финиш.
Скатившись неспешно разок по трассе, я отправился в Алушту, чтоб отдохнуть и подготовиться к завтрашним тренировкам.
Что-то SuperD здорово подорвало мои силы..

Выспавшись, утром 7мая я отправился на трассу в надежде успеть прикатать ее.
Удалось спуститься 4 раза, не хотелось больше, чтоб не растерять остатки сил.
А вот команда Дебош, сделала по 8 спусков и была готова порвать всех на гонке.
Остальные участники тоже тренировались не много, берегли силы.

8мая Alushta Cup Dhi #2.
Оперативно развернув финишный городок, окончательно подготовив трассу к соревнованиям, и настроив электронную систему хронометража, мы были готовы дать старт. Мне даже удалось утром спуститься один раз для разминки, до закрытия трассы.
Первыми с разгонки на старт ушли девушки, за ними юниоры, потом должна была ехать элита, и я стартовал по протоколу первый. Я специально просил поставить меня в первых рядах, чтоб после финиша успеть взять камеру и вести съемку на трассе.
Все шло нормально, ничего необычного, но к концу старта юниоров, начал накапывать дождик. Последний юниор стартовал…дождик начал капать сильнее, я встал на разгонную площадку, 5ти минутный перерыв между категориями и тут начался ливень!
Все пять минут, что я стоял на старте поливал хороший весенний дождь.
Ну, естественно проехать по сухой трассе мне уже не удалось, вся пыль превратилась в масло, а камни стали очень скользкие, я два раза слетел с камней, и как результат показал весьма посредственное время. За мной еще 2 участника поехали по сырому, из них Николаенко Иван, один из фаворитов гонки. Несмотря на скользкую грязь и сырые камни ему удалось показать неплохое время, но все равно далеко от лучшего. Его пару раз чуть не развернуло на деревянных конструкциях, но к счастью, Ване удалось избежать падения.
А вот 4ый участник, уже ехал за нами почти по сухой трассе, так как дождь кончился вместе с моим финишем, и трасса сохла молниеносно. Уже к 6 -7 стартовавшему участнику, состояние грунта снова вернулось в исходное, разве что пыли стало меньше.
Вот такие сюрпризы может преподнести природа в Крымских горах….
Гонка прошла без серьезных травм, хотя падений было достаточно.
Очень хорошо выступили Крымские ребята, заняв все призовые места, лучший из Россиян был Румянцев Антон, замкнувший 5ку лидеров.

Полные результаты соревнований http://www.alushtacup.com/upload/Alu...2010DH2lap.xls

Фотографии Alushta Cup 2010 DHi Май | AlushtaCup
(фото в процессе добавления, скоро обновление галереи)

Спасибо нашим замечательным спонсорам в лице Mtbshop.ru (Главная - Интернет-магазин велосипедов и запчастей mtb-shop.ru), Foss и OnePolar. Спасибо все участникам и болельщикам.

Ждем вас на осенних этапах Alushta Cup 2010.
Home | AlushtaCup

---------------------------------------
Полный текст взят отсюда Alushta Cup от Вадоса.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2010, 22:08   #16 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для sergeij50
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Россия

Снаряга: прокатные :)
Кусочки Alushta Cup 2010 SuperD:





.
Репортаж ТВ об АлуштаКап:


Добавлено через 41 минуту

В репортаже ошибочно произнесена фраза «По техническим причинам не смогли участвовать в этом году страны Беларусия и Молдова». Правильная фраза «По техническим причинам не смогли участвовать в категории AlushtaCUP2010 даунхил на майских страны Беларусия и Молдова». Наши извинения.

Добавлено через 10 минут

Сейчас Бред и Варонка подойдут и ох кто-то отгребет за Репортаж...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
MTB: Alushta Cup 2011 sergeij50 МТБ территория 0 07.12.2010 18:13
Events: Alushta Cup 2010 (финальный этап) sergeij50 Events: made in Ukraine 24 18.11.2010 23:45
Events: Freeride Cup 2010 Sheridan Events: made in Ukraine 195 02.07.2010 14:06
Events: Состоялся первый этап Freeride cup 2010 Sheridan Events: made in Ukraine 0 13.01.2010 12:48
Alushta CUP 2009 Sheridan МТБ территория 2 18.04.2009 00:21

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)