Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > МТБ территория > MTB: Велодень 2010
МТБ территория двухколёсный адреналин


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.06.2010, 20:26   #11 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для dada29
 
Зараз: поза форумом
Звідки: одесса

Снаряга: свои
блин,откуда столько негатива?
у нас в одессе люди только преветственно махали руками и бибикали ни одного проявления негатива не встречал...
было классно и даже дождь не испортил велодень!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2010, 20:57   #12 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Я во втором ролике услышал цифру в 50 000 велосипедистов. Реально?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2010, 21:07   #13 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для ALEXUS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head xrc 300i; Powerslide Metro
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Я во втором ролике услышал цифру в 50 000 велосипедистов. Реально?
Не, ну это он преувеличил, так как отстаивал права велосипедистов:wink:
В реале было от 3 до 5 тыс.
Цитата:
Коментар від dada29 Переглянути коментар
блин,откуда столько негатива?
у нас в одессе люди только преветственно махали руками и бибикали ни одного проявления негатива не встречал...
было классно и даже дождь не испортил велодень!!
нам в принципе тоже махали руками и сигналили, но не все люди такие......
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2010, 21:15   #14 (посилання)
Избранная
 
Аватар для KIra
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan magfire 82 TI
По данным ментов было больше 6000. Как правило, в таких случаях, ещё 1,5 -2 стоит накинуть. Локуст говорит, что по его прикидке, в час с Европейки выезжало порядка 100 человек. Выезжали больше часа.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2010, 23:04   #15 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
сколько максимум по времени приходилось стоять водителям на одном перекрестке при проезде колонны?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2010, 00:11   #16 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Danik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: нордическая Nordica K12 GS
неважливо скількі часу водію доводилось стояти! Люди такого кштибу будуть обурюватись, що пішохід рухається по "зебрі" або ж навіть на регульованому світлофором переході. Сумно і прикро за таких людей! З власними дітьми вони спілкуються в такому ж тоні (нажаль мені доводилось стикатись з такими людьми). Акція "Велодень" в таких розмірах проводиться раз на рік. Добре анонсувалась в ЗМІ (особисто вішав інфу про акцію на одному із закарпатських сайтів, включаючи "київську" програму"). Тож водій міг розробити інший маршрут пересування, а краще - взагалі пересісти на велосипед цього дня). Звіряча натура, агресія. І це при тому, що поруч перебували представники правоохоронних органів... Безпеки і позитиву всім нам на дорогах!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2010, 12:43   #17 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
Цитата:
Коментар від Danik Переглянути коментар
неважливо скількі часу водію доводилось стояти! Люди такого кштибу будуть обурюватись, що пішохід рухається по "зебрі" або ж навіть на регульованому світлофором переході. Тож водій міг розробити інший маршрут пересування, а краще - взагалі пересісти на велосипед цього дня). Звіряча натура, агресія. І це при тому, що поруч перебували представники правоохоронних органів... Безпеки і позитиву всім нам на дорогах!
Время простоя на жаре в машине на перекрестке, который заблокирован колонной велосипедистов, водителя, который об этом мероприятии не знал, имеет значение (особенно если ему действительно куда-то надо). Если человеку пришлось стоять час из-за того, что велосипедистам надо проехать, как говорил один из водителей на видео, то я его понимаю как водитель. И можете заминусовать меня за этот пост (я не кармадрочер, к счастью), но это все можно как-то организовать по другому. Например пропускать хотя б по несколько машин, потом опять велосипедистов. Я сам и водитель и велосипедист, и высказал свою точку зрения, глядя с обеих сторон на ситуацию. А то, что водители позволяли себе откровенно хамское и агрессивное поведение, это не правильно конечно....
ЗЫ: давайте жить дружно, надо находить компромисс....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2010, 13:07   #18 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
wissem, всё правильно сказал.

А причина проста - нежелание "голубой формы" организовать движение с учётом всех участников. Им тупо пофиг! Ненавижу...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2010, 13:07   #19 (посилання)
Избранная
 
Аватар для KIra
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan magfire 82 TI
1. Если мне куда-то срочно надо - я планирую маршрут, учитывая перекрытие улиц, возможные пробки и т.д. Если ты живёшь не "внутри маршрута колонны" объехать проблемные перекрёстки млжно было десятками разных путей. Велодень, маршрут колонны и временные рамки действа широко анонсировались. Как говорил Спиноза - ignorantia non est argument (незнание - не аргумент).
2. Колонна велосипедистов двигалась в сопровождении машин ГАИ, по согласованию с ГАИ и т.д. Обеспечение проезда перекрёстков брало на себя ГАИ.
3. Что-то я себе слабо представляю, как кортеж президента-премьера-спикера пропускают частями, для обеспечения возможности проезда других автомобилей.
Столичку и Автозаводскую перекрывают 5 дней в неделю, 12 месяцев в году на 20-30 минут утром и вечером. Велодень - один раз в году на час. По-моему и так неплохой компромис.

Я уже даже не говорю о том, что велосипедистов у нас вообще не считаю РАВНОПРАВНЫМИ участниками дорожного движения. Никогда. Даже в велодень.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2010, 13:40   #20 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Имхо, нельзя делать такие мероприятия в субботу. ТОЛЬКО Воскресение, т.к. суббота это рабочий день, и перекрывать улицы для движения нельзя. Можно перекрыть 1-2 улицы, но не весь центр.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Events: Велодень 2011 : 28 мая Sheridan Events: made in Ukraine 3 28.05.2011 17:58
MTB: ВЕЛОДЕНЬ 2010 Івано-Франківськ jurabike МТБ территория 5 22.06.2010 21:52
Events: Flammable Camp Dombai 2010 waterboy Events: made in Ukraine 14 29.05.2010 19:20
MTB: Alushta Cup 2010 (Майские этапы) sergeij50 МТБ территория 15 22.05.2010 22:08
Events: Трускавецький драйв 2010 jurabike Events: made in Ukraine 3 23.04.2010 07:44

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today09307229 (73%)9 (23%)2 (5%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104594505247752776 (61%)1557 (34%)184 (4%)