Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > МТБ территория > MTB: Велодень 2010
МТБ территория двухколёсный адреналин


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.06.2010, 13:49   #21 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від KIra Переглянути коментар
Я уже даже не говорю о том, что велосипедистов у нас вообще не считаю РАВНОПРАВНЫМИ участниками дорожного движения. Никогда. Даже в велодень.
Буква "т" так символично не напечаталась
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2010, 16:04   #22 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для ALEXUS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head xrc 300i; Powerslide Metro
Цитата:
Коментар від wissem Переглянути коментар
ЗЫ: давайте жить дружно, надо находить компромисс....
компромисс - велодорожки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2010, 16:18   #23 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
Да, наверное поможет, но не в этой конкретной ситуации. Так как разместить эту колонну численностью даже 3 000 на велосипедной дорожке абсолютно нереально. И еще, если велосипедисты равноправные участники дорожного движения, то и двигаться они должны были равноправно с автомобилями, подчиняясь сигналам регулировщика, а не держать водителей авто в блокаде по часу на жаре. (не у всех есть кондиционеры, а маленькому ребенку в авто, при такой погоде, высидеть час очень тяжело). И фразы велосипедиста на видео: "Купи себе велосипед" неуместны. Может ему и семью на велике на багажнике возить?.....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2010, 16:29   #24 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для ALEXUS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head xrc 300i; Powerslide Metro
В таком случае ГАИшникам надо было перекрывать ту часть города в котором проходил вело пробег!!!
P.S: со временем автомобилисты привыкнут, что накануне дня города Киев принадлежит велосипедистам
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2010, 16:49   #25 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
Не привыкнут. Назвались равноправными участниками - выполняйте правила дорожного движения, подчиняйтесь жестам регулировщика. И не надо заставлять водителей потерпать....ИМХО
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен KIra
Старий 02.06.2010, 18:56   #26 (посилання)
Избранная
 
Аватар для KIra
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan magfire 82 TI
блин.. ну нет слов...

Двигалась колонна велосипедистов с машинами сопровождения ГАИ и со всеми положенными спецсигналами. Такую колонну НЕЛЬЗЯ ПРЕРЫВАТЬ и ПУСКАТЬ ПОРЦИЯМИ. Регулировщики стояли на перекрёстках именно для того, чтоб перекрыть движение для безпрепятственного проезда велоколонны.


3. РУХ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ ІЗ СПЕЦІАЛЬНИМИ СИГНАЛАМИ
3.3. Якщо під час супроводження колони транспортних засобів на транспортному засобі, що рухається попереду колони, увімкнено проблискові маячки синього і червоного або лише червоного кольору, колону повинен замикати транспортний засіб з увімкненим зеленим або синім і зеленим проблисковими маячками, після проїзду якого скасовуються обмеження на рух інших транспортних засобів.

НУ Ё МОЁ, УЧИТЕ ПДД ПЕРЕД ТЕМ КАК КОМЕНТИТЬ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2010, 21:07   #27 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
Ё МАЁ....То что вас сопровождали машины ГАИ я упустил. С ними или без них, НО НЕЛЬЗЯ перекрывать своей колонной движение в центре города на час. У людей на авто есть свои проблемы и заботы, которые они, возможно, не решили из-за этой ситуации. Повторюсь, что надо было организовать так, чтоб всем было хорошо......
PS: ПДД я знаю хорошо, поверь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Sheridan, KIra
Старий 02.06.2010, 23:11   #28 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від wissem Переглянути коментар
Ё МАЁ....То что вас сопровождали машины ГАИ я упустил. С ними или без них, НО НЕЛЬЗЯ перекрывать своей колонной движение в центре города на час.
Ё МАЁ...., wissem, тебе тут ВСЕ толкуют, что это - заранее спланированная ЗАКОННАЯ (если можно такое слово применять в нашей стране), АКЦИЯ согласованная с властями. (К митингам политических партий или перекрытым на выходные Крещатиком уже все давно привыкли)
И ПДД тут не причем, они соблюдались - KIra все написала.
Кстати, в противном случае согласно ПДД : "Колонны велосипедистов при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 — 100 метров"

Цитата:
Коментар від wissem Переглянути коментар
У людей на авто есть свои проблемы и заботы, которые они, возможно, не решили из-за этой ситуации.
У людей на велосипедах тоже есть свои проблемы и заботы, которые никто решать не хочет, и они вправе о них напомнить.
( Нам еще далеко до авиадиспетчеров )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2010, 23:30   #29 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
Если бы я оказался в этом плену на 30-ти градусной жаре с маленьким ребенком и стоял там на протяжении такого длительного времени, то я не знаю как бы повел себя, но просто стоять не смог бы точно. Разрывы в колонне для проезда машин необходимо было делать. Информировать необходимо заранее и более усердно, по телевидению и радиовещанию. У меня все.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен KIra
Старий 03.06.2010, 00:11   #30 (посилання)
Избранная
 
Аватар для KIra
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan magfire 82 TI
Мало?

Зажатыми велоколонной оказались около 100 машин по бул. Шевченко, от перекрёстка с ул. Пушкинской, до перекрёстка с ул. Владимирской.
На многие тысячи машин города Киева нашлась сотня, которая считает, что они безусловно правы. Что ради них все должны прогнуться.
И если кто-то оказался "в этом плену" так это исключительно по собственной дурости и нежеланию видеть что-то дальше своего носа.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен wissem
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Events: Велодень 2011 : 28 мая Sheridan Events: made in Ukraine 3 28.05.2011 17:58
MTB: ВЕЛОДЕНЬ 2010 Івано-Франківськ jurabike МТБ территория 5 22.06.2010 21:52
Events: Flammable Camp Dombai 2010 waterboy Events: made in Ukraine 14 29.05.2010 19:20
MTB: Alushta Cup 2010 (Майские этапы) sergeij50 МТБ территория 15 22.05.2010 22:08
Events: Трускавецький драйв 2010 jurabike Events: made in Ukraine 3 23.04.2010 07:44

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today06309629 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94904357245632689 (62%)1475 (34%)190 (4%)