Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > МТБ территория > MTB: Контакты vs Топталки
МТБ территория двухколёсный адреналин


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.04.2010, 10:57   #11 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Рэйн, контакты бывают разными просто. Макс - кросскантрийщик. Я - катаю ФР и ДХ. Слово "каденс" вызавает у меня истерику
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2010, 19:26   #12 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
Maximilian, читай пожалуйста внимательнее посты, прежде чем разбрасываться минусами. Рейн абсолютно прав. Речь шла о том, что величина шипов никак не влияет на скорость кручения педалей велосипедистом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2010, 22:08   #13 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
А я катаю на Кренках Egg Beater sl.



И даже не спрашивайте, почему не на SPD. Я уже в замерзающей глине свое отпадался при попытках выстегнутся, и намучался при попытках встегнуться!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2010, 23:22   #14 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Metr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: MOMENT Night Train, Black Diamond Zealot
Купил на днях велотуфли и контакты. Сегодня прикрутил (прямо в лесу) и надо сказать правильно сделал, что не дома. Был уверен, что не упаду ни разу Вобщем, первый раз выстегнул неопорную ногу и с удивлением завалился на опорную, но потом дело наладилось, на глубоком песке падал и направо и налево. Падений пять понадобилось, что бы появилась память-боязнь падения. По пути домой, на асфальте уже все помнил Не падал.

Ощущения пока смутные, боковые связки колена тянут после покатушки. Явно легче набирать скорость вниз, а наверх также трудно как и было. Прочитал большой труд в нете по полному кругу вращения, опус явно для педантов-технарей, мне было трудно читать про градусы и зоны, из саги вынес главную мысль - нога работает весь круг. Буду на днях учиться попеременно правой крутить и левой. Говорят помогает.

Приятно что нога не соскакивает на расколбасе, но еще трудно психологически на высокий бордюр заезжать))) Из явных плюсов, на скорости перепрыгиваю лежачие полицейские, правда я их и на топталках делал, но сейчас несравненно легче!

Контакты для начала приобрел Шимано 540. Дальше посмотрим.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2010, 23:40   #15 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
2 Metr: Поздраввляю с покупкой.
Полностью кайф от контактов ущутиш покатав на них с месяцок, и потом попробовав топталки.

Не перегружай в начале ноги блительными поездками. Работает дополнительная группа мышц, и связок тоже. Можно пакость сделать, были у знакомых прецеденты.

PS По круговому педалированию - скорее всего попалась статью основаная на старой технике, как крутить круговым педалированием на топталках (или тот, кто писал использовал старые статьи).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.06.2010, 21:07   #16 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Metr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: MOMENT Night Train, Black Diamond Zealot
Надо было послушаться катнул вроде немного, но в агрессивном режиме. Лесные тропинки, песок. Первый день 70км, второй 60км. Основная часть по грунтам. В конце первого дня почувствовал легкую боль, в местах прикрепления внутренних боковых связок. Второй день режим был более щадящий, но связки болели уже сильнее, как будто бы раскаленым железом прижигали. Поехал домой из Пущи медленно, но увидел попутный трамвай (он там в лесу идет несколько км, а параллельно тропинка, которая то ныряет в лес, то приближается к рельсам)

Боль забыта! Есть соперник! (думаю не один я такой пришибленный) Трамвай я взул. Изредка бросая взгляд на комп, видел то 22км, то 27, пару раз 35км. По пути были крутые повороты на спуске, расщепленные под острие бревна, дуб немаленький, еле вырулил. Море позитивных эмоций!
Подъезжая к асфальту меня попустило и домой поехал значительно степенней.

Диклофенак втирал минут десять. Залез в нет, нашел такое на велофоруме
цитата: При пересаживании на контакты следует уменьшить ваш обычный покатушечный километраж (например вдвое) и постепенно его увеличивать.

Но было уже поздно Второй день не катаюсь, прислушиваюсь. Вроде попустило. Завтра съезжу в ПДН (Парк Дружбы Народов) ограничу себя 30-40 км. Посмотрим.

Насчет техники кругового педалирования, которая поставила мои гуманитарные мозги в состояние вялого втыкания в экран, это вот Обучение технике кругового педалирования
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2010, 21:14   #17 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Mixalich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: UngWars

Снаряга: Atomic raceSL12 2008
My Fireaye
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  91.jpg
Переглядів: 268
Розмір:  298,7 КБ
ID:	9566  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2010, 21:53   #18 (посилання)
Новичок
 
Аватар для arni
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volki Supersport S3, Вело - Giant NRS (custom)
Цитата:
Коментар від Metr Переглянути коментар
Купил на днях велотуфли и контакты. Сегодня прикрутил (прямо в лесу)
Metr, а как мы их прикручивали, прям целая эпопея ...
На троих велобайкеров, ни одной отвёртки, а платформы с обуви надо снять под шип.... С какого-то металолома в лесу сбацали отвёртку. Новоиспеченного контактника было трудно догнать... только когда он падал..
А в частности контакты конечно рулят, юзаю тоже 540 от Шиманы. Раз попробовав на топталки не охота. Правда у меня самого процес привыкания немного затянулся. Поставил как-то осенью, упал на асфальте пару раз. Попустило, отложил до весны. Весной в поля и на контакты. В первые несколько дней падений не было. Вот как за зиму настроился. Потом несколько раз было, но похоже уже расслабился. Правда сейчас иногда катаю на топталках злых, но только зимой и по снегу, льду. Втаких условиях на контактах очень стрёмно...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2010, 16:43   #19 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для olavin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: Rossignol Scratch Stz
Катаюсь на контактах shimano 520 с середины лета (кросскантри), привык к ним в первый же день, ни разу не падал из-за педалей, в экстремальных ситуациях всегда отстегиваются сами.
С контактами только одно неудобство: для катания у меня только одна пара обуви и если они сильно намокнут, заменить нечем - жди пока высохнут. В следующем году нужно будет приобрести еще одну пару на замену (плюс шипы).
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  x_06ea4a8a_andy.jpg
Переглядів: 272
Розмір:  163,6 КБ
ID:	10005  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05860.jpg
Переглядів: 289
Розмір:  432,2 КБ
ID:	10006  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  z_6fa797c1_dotsyak_1_2.jpg
Переглядів: 280
Розмір:  943,2 КБ
ID:	10007  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2010, 00:09   #20 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Макс - кросскантрийщик.
спасибо тебе, дружище, я тебя обожаю
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104584485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)