Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > МТБ территория > MTB: Выбор байка
МТБ территория двухколёсный адреналин


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.10.2010, 12:24   #171 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 Sheridan: Дэн, на той фотке вел кот ты предлагаешь Игорю это epic expert?
Он на 12 штук грн. дороже первого Биг Хита
Я бы начинал с чего нибудь более доступного по деньгам - pitch-а или fsr xc , хотя мне лично мой big hit I пока что ну ооочень нравится - достаточно легкий для своего класса...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2010, 12:41   #172 (посилання)
Новичок
 
Аватар для animate
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменка

Снаряга: Salomon Force, Specialized P.2 All Mountain '10
Всем привет!
Я чайник в велосипедном деле, так что за эту ветку спасибо - немного просветила.
Также прошу помощи в выборе байка. Я понимаю, что попросту свою задачу хочу переложить на ваши плечи. Но мне, как чайнику самому сделать выбор очень сложно. Инфы в инете столько, что незнающему просто нереально за короткое время и без практического опыта в этом разобраться. Посему я для начала решил поступить просто: выбрать из того, что знающие люди предлагали здесь, а потом, когда сезон-два откатаю, сам уже буду немного хавать в байках.
Итак, есть на выбор 4 модели:
1. Specialized 2010 P1 AM (в экстрем-стайле стоит где-то 3900грн по скидке)
Велосипед Specialized 2010 P1 AM - Specialized 2010 - Интернет-магазин
2. Specialized 2010 P2 AM (там же стоит где-то 5300грн по скидке)
Велосипед Specialized 2010 P2 AM - Specialized 2010 - Интернет-магазин
3. Есть еще Specialized 2009 P2 AM начальная цена которого еще больше чем у Р2 2010 (по скидке 5000грн), но лучше он или хуже не знаю.
P2 AM'09. Обзор, купить. Продажа P2 AM'09 в Киеве, Днепропетровске, Львове, Одессе, Харькове - отзывы, описания, обзор, цены Extrem Style.
4. Велосипед KHS 2010 XC 104 (стоит около 6000грн)
Велосипед KHS 2010 XC 104 - Двухподвесы - Интернет-магазин

Спеши мне понравились, выглядят красиво. По обвесу не могу сказать какой из них лучше, на Р2 я обратил внимание, потому что у него тормоза гидравлические, а слышал, что на больших скоростях механикой тормозить довольно трудно - нужны большие усилия рук да и в работе гидравлика поприятней. Но он и стоит дороже и тут дело такое: конечно мне бы хотелось потратить как можно меньше денег, но если Р2 по сравнению с Р1 стоит того чтобы доплатить и купить именно его, то я доплачу.

По поводу KHS 2010 XC 104: опять же не знаю насколько хороший обвес у него, но мне байк внешне понравился, даже не меньше чем спеши и пишут про него хорошо bikershop.com.ua :: Просмотр темы - Велосипеды KHS 2010 уже в продаже!. Этот стоит еще дороже, но если опять вы скажете, что он лучше чем спеши то возьму его.
Насчет второго подвеса не знаю лучше с ним или без. Мои знакомые байкеры говорят, что с двумя подвесами только хуже: мягкости он придает не много, зато ощутимо теряется усилие ног, когда крутишь педали, особенно при подъемах на крутую гору и говорят что задний амор нужен только при спусках, т.е. если катать только ДХ. Так ли это?


Вобщем какой из этих байков выбрать я не знаю, посему, кто разбирается, посоветуйте какой взять, или же может кто знает какой другой хороший байк до 6000грн.

Р.S. Катать собираюсь агрессивно по горам и бездорожью, может и ДХ если не струшу, когда попробую , но также много буду ездить и по городу (не люблю общественный транспорт, так что когда куплю, буду ездить на работу на байке).

Всем спасибо за внимание...

Востаннє редагував animate: 30.10.2010 о 16:03.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2010, 13:47   #173 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від animate Переглянути коментар
Всем привет!
Я чайник в велосипедном деле, так что за эту ветку спасибо - немного просветила.
Также прошу помощи в выборе байка. Я понимаю, что попросту свою задачу хочу переложить на ваши плечи. Но мне, как чайнику самому сделать выбор очень сложно. Инфы в инете столько, что незнающему просто нереально за короткое время и без практического опыта в этом разобраться. Посему я для начала решил поступить просто: выбрать из того, что знающие люди предлагали здесь, а потом, когда сезон-два откатаю, сам уже буду немного хавать в байках.
Итак, есть на выбор 4 модели:
1. Specialized 2010 P1 AM (в экстрем-стайле стоит где-то 3900грн по скидке)
Велосипед Specialized 2010 P1 AM - Specialized 2010 - Интернет-магазин
2. Specialized 2010 P2 AM (там же стоит где-то 5300грн по скидке)
Велосипед Specialized 2010 P2 AM - Specialized 2010 - Интернет-магазин
3. Есть еще Specialized 2009 P2 AM начальная цена которого еще больше чем у Р2 2010 (по скидке 5000грн), но лучше он или хуже не знаю.
P2 AM'09. Обзор, купить. Продажа P2 AM'09 в Киеве, Днепропетровске, Львове, Одессе, Харькове - отзывы, описания, обзор, цены Extrem Style.
3. Велосипед KHS 2010 XC 104 (стоит около 6000грн)
Велосипед KHS 2010 XC 104 - Двухподвесы - Интернет-магазин

Спеши мне понравились, выглядят красиво. По обвесу не могу сказать какой из них лучше, на Р2 я обратил внимание, потому что у него тормоза гидравлические, а слышал, что на больших скоростях механикой тормозить довольно трудно - нужны большие усилия рук да и в работе гидравлика поприятней. Но он и стоит дороже и тут дело такое: конечно мне бы хотелось потратить как можно меньше денег, но если Р2 по сравнению с Р1 стоит того чтобы доплатить и купить именно его, то я доплачу.

По поводу KHS 2010 XC 104: опять же не знаю насколько хороший обвес у него, но мне байк внешне понравился, даже не меньше чем спеши и пишут про него хорошо http://www.bikershop.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1042. Этот стоит еще дороже, но если опять вы скажете, что он лучше чем спеши то возьму его.
Насчет второго подвеса не знаю лучше с ним или без. Мои знакомые байкеры говорят, что с двумя подвесами только хуже: мягкости он придает не много, зато ощутимо теряется усилие ног, когда крутишь педали, особенно при подъемах на крутую гору и говорят что задний амор нужен только при спусках, т.е. если катать только ДХ. Так ли это?


Вобщем какой из этих байков выбрать я не знаю, посему, кто разбирается, посоветуйте какой взять, или же может кто знает какой другой хороший байк до 6000грн.

Р.S. Катать собираюсь агрессивно по горам и бездорожью, может и ДХ если не струшу, когда попробую , но также много буду ездить и по городу (не люблю общественный транспорт, так что когда куплю, буду ездить на работу на байке).

Всем спасибо за внимание...
сегодня предпоследний день в екстримстайле акции скидка на скидку. лично мне спеш п2 обошелся немногим больше 4т. бери п2 ! я лично офигел как он едет в гору, для леса резина 2.2 вооше бомба, палки, корни и деревья лежашие не замечаешь вообще, за тормоза молчу, был пессимистом к гидравлике, но по мокрому осеннему лесу покатав понял многое. однозначно гидравлика выигрывает! это если сравнить на чем я катал раньше и сейчас, то стара копийка и новый японский паркетник


Добавлено через 11 минут

забыл сказать, на п2 есть блокировка вилки, полезная штука для асфальта. но на асфальт, на таком веле не тянет, ему необходим драйв
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2010, 15:49   #174 (посилання)
Новичок
 
Аватар для animate
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменка

Снаряга: Salomon Force, Specialized P.2 All Mountain '10
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
сегодня предпоследний день в екстримстайле акции скидка на скидку. лично мне спеш п2 обошелся немногим больше 4т. бери п2 ! я лично офигел как он едет в гору, для леса резина 2.2 вооше бомба, палки, корни и деревья лежашие не замечаешь вообще, за тормоза молчу, был пессимистом к гидравлике, но по мокрому осеннему лесу покатав понял многое. однозначно гидравлика выигрывает! это если сравнить на чем я катал раньше и сейчас, то стара копийка и новый японский паркетник
Пасиб за совет !!!
Звонил в экстрим стайл, наверно скидки на скидки уже закончились, стоит он там 5300 сейчас. Ну эт ниче, если что то завтра поеду покупать..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2010, 09:26   #175 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
2 animate
на Велосипед KHS 2010 XC 104 дуже початкова навіска(дохленька)
Бери Р.2 , якщо немеє то Р.1. Тормоза на гідравліку зажди можна замінити. Ти якого росту ? підібрав собі ростовку ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2010, 11:49   #176 (посилання)
Новичок
 
Аватар для animate
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменка

Снаряга: Salomon Force, Specialized P.2 All Mountain '10
2 jurabike
Дуже вдячний за пораду . Саме Р2 і беру...
А от з ростовкою не все так просто як здавалося. Спочатку я ростовку підбирав так як всюди і радять - по розміру рами тобто по довжині підсидільної труби, і оскільки мій зріст 173см (вага 60-65кг) то я вибрав 18-ку. Але після того як я прочитав цю статтю Стратегія апгрейду велосипеда — Бабайки - babikes.com, де сказано, що головним є розмір ЕТТ, засумнівався. В цій же статті є ссилка: Fit Calculator - Competitive Cyclist на калькулятор посадки. по ньому я всі розрахунки провів і він мені навіть результат видав, але я не зрозумів як по цьому результату вибрати байк. Десь читав, що для агресивної їзди розмір рами потрібно вибирати трошки меншим ніж для кросс-кантрі, оскільки чим коротший вел тим він маневреніший, тому попередньо я для себе вибрав 17-ку. Якщо помилився буду вдячний за поправку..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2010, 11:56   #177 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
забыл сказать, что в п2 еще присутствует масло в вилке, а п1 там по ходу пружины одни. я так думаю, что 17=М (серия П идет по - xs-s-m-l-xl )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2010, 12:51   #178 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
для агресивноъ ъзди бери М
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2010, 13:23   #179 (посилання)
Новичок
 
Аватар для animate
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменка

Снаряга: Salomon Force, Specialized P.2 All Mountain '10
Всім дякую!! Беру спеш п2 17-ку..

2igrus
А колеса у цього байка знімаються зажимом просто рукою, чи гайку треба відкручувати ключем?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2010, 13:38   #180 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
втулки там на ексцентриках а не на ключы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
MTB: выбор Б\У велосипеда igrus МТБ территория 70 31.10.2011 19:59

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02193910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95144309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)