Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > МТБ территория > MTB: Выбор байка
МТБ территория двухколёсный адреналин


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.04.2009, 09:18   #31 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
келлис заслуживает смотрения?
в останню чергу

ну чомусь не лежить моє серце до них...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2009, 09:21   #32 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
Цитата:
Коментар від Neon Переглянути коментар
2jurabike: я вкурсі шо він більш стрітовий... але я собі неуявляю як я на якомусь двопідвісі буду іноді по місту їздити тепер головне знайти Lку за розумну ціну

в стандартній комплектації до P-серії ідуть 100мм вилки ?!?! до всіх рам ...
так , до всіх

а може поробувати ось зібрати ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2009, 09:51   #33 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
можна... але тоді мені буде потрібна допомога з підбором комплектації... а то я трохи нешарю в сучасних тенденціях
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2009, 12:49   #34 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
келлис заслуживает смотрения?
Игрус, тебе для чего байк нужон?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2009, 12:51   #35 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
давай з вівторка подумаєм
може ще щось знайду 2008 року або придумаєм пару варіантів кастома
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2009, 13:15   #36 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Игрус, тебе для чего байк нужон?
да были планы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2009, 13:36   #37 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
да были планы
Игорь, это не ответ. Давай
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2009, 14:11   #38 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Игорь, это не ответ. Давай
да как-то неожиданно дочка повзрослела,перевелась на заочное,сняла с парнем квартиру,пошла работать.самое главное,что я уже мало на что повлиять могу... Киев сам знаешь,не дешево...
ну воощем через лет так 15 меня поймешь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2009, 14:24   #39 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
да как-то неожиданно дочка повзрослела,перевелась на заочное,сняла с парнем квартиру,пошла работать.самое главное,что я уже мало на что повлиять могу... Киев сам знаешь,не дешево...
ну воощем через лет так 15 меня поймешь
Бог не по силам испытаний не даёт. Возьми байк в кредит - там по мелочи платежи. 400 баксов хватит на тот же Келлис, Трек, Гари Фишер, Мериду. Я подозреваю, тебе не для Фрирайда, а так, польза для здоровья, на корты доехать, речку и на пиво.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2009, 01:12   #40 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
А я предлагаю перестать смотреть в сторону Кубы. Этот стерео потянет штук на 4- 5.

И вообще, двухподвес со старта дороже 1,500 баксами - это бессмыслица.

Смотри на Эндуро Спеша.

Да, вот решил отписаться про свой второй аппаратик
Годик тому был прикуплен для более менее серьезных покатушек по Крыму/Карпатам,
для минимальных каких то марафонов и т.п. После продажи Gary Fisher Sugar 4+, стал
вопрос о выборе новой подвески. Ход ее был выбран около 150 мм. Вариантов было несколько. И каждый имел свои +/-.
Первый взгляд пал на Scott Ransom, как наиболее доступный. Ко всему рассматривался
его стеклянный вариант. Но вот тут и начали пристально рассматриваться «фишки». Первой таковой явл. «свой» оригинальный аморт, который, как показывает опыт, часто
имеет своего хозяина. Ремонт его только на западе и за очень твердую валюту. Хотя при каком то ужасном раскладе, туда со свистом становиться нормальный аморт и этот вопрос снимается. Другое и главное: крайне слабая торсионная жесткость задней подвески. Длиннющие линки, маленькие подшипники. Едешь на веле и заднее колесо догоняет тебя в каждом повороте спустя минуту. Хотя 165 мм плюшевого хода – штука приятная. Псевдоработающая платформа. Общая комплектация вела была чудесной, но…. Словом, красивый он…
Вторым рассматривался Ellsworth Moment. Изначально предполагалось тянуть раму от «туда». Но цены уже на то время поднялись и учитывая то, что Земля предлагала раму уже тут и с гарантией, вариант «от туда» отпадал. Обслуживая подобный аппарат Копера уже несколько лет и постоянно его тестируя, мнение сложилось о его абсолютной технической совершенности. Анодировка, лазер, подшипники, исполнение деталей, фрезеровка, швы, вес… Торсиона задней подвески – рельса, но… Не стоит у меня на него. Т.е. не на столько он мне нравиться, что бы его купить. Ко всему надо заметить, что это был самый дорогой вариант.
Третьим вариантом был кукузрузник Nomad. Но, увы, в Днепре была одна рама и в размере «S». При наличии нужного размера, я бы сейчас писал бы о нем.
Рассматривался Intens 5.5. Чудесная подвеска, не избитость бренда. Но за цену рамы «там», вариант с «Моментом» выигрывал.
И вот последним рассматривался Enduro. Как только я его увидел, сразу меня что то зацепило в нем. Но и этот аппарат не был лишен спорных вопросов. А именно двухкоронная вилка с ходом 150 мм., которая с форматом моих покатух ну ни как не совпадало. Вилка собственного производства /не безучастия фоксовских и мавериковских механиков/. Техническое исполнение корон, штанов, оси, регулировок – просто потрясающее. Анодировка штанов, оси, гайки затяжки вилки, вынос, интегрированный с верхней короной… Все просто прекрасно, но… Вес ее был не малый. 25-ти миллиметровая ось не позволяло ставить «нормальные» колеса. Но все остальное просто покорило. Какие трубы, как все исполнено, в основных 4-х шарнирах стоит по два прома, понятное дело честный «линк Хорста». И вот принято решение и вел был куплен. И дальше начался самый приятный процесс кастомизирования вела под себя. Вот так он выглядел.



Путем продажи некоторых позиций стокового оборудования, на вел было поставлено
- кассета 980 /11-32/, вместо Deore
- тригеры Х.9, вместо Х.7
- Pike 454, вместо штатной двухкоронки, и как следствие
- Mavic Crossmax SX
- вынос и глагол Thomson Elit, вместо штатных
- покрышки Schalbe Nobby Nic
И вот, что получилось



  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
MTB: выбор Б\У велосипеда igrus МТБ территория 70 31.10.2011 19:59

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)