Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > МТБ территория > MTB: Выбор байка
МТБ территория двухколёсный адреналин


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 12.11.2011, 15:52   #411 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yooj
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: verve
Настроенную под что? Какой вес, какую трассу, какие предпочтения?
рэба это КК вилка
были бы Вы в Киеве - встретились-бы - катнули-бы
а так эти вопросы Вы можете задать владельцам рэбы в Вашем городе

Почему не настроенный Сид?
это ж я не в курсе, это ж к рокшоку вопрос
Вы катните-то на рэбе, а потом сами себе этот вопрос задайте

Далее. Любопытно взглянуть на статистику Потому как я встречал информацию что в гоночной среде Сид таки очень популярен
приедете на любую гонку ЛКУ - сами всё увидите (ну или фоты посмотрите)
ну и опять-таки мы возвращаемся к тому, что сид это чисто гоночная вилка - можете дать не гонщегу катнуть на сиде и потом попросите его составить отзыв..

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від klepakoff Переглянути коментар
ой, Вы скорость меряете! Это так мило))))))
ой вы пробег за сезон меряете 2500 это так много
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 12.11.2011, 16:04   #412 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Moon13
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Катящая!
Цитата:
Коментар від yooj Переглянути коментар
приедете на любую гонку ЛКУ - сами всё увидите (ну или фоты посмотрите)
Я был фотографом ЛКУ№7 И Короля Гор 2011, если это имеет значение в данном вопросе. Это не показатель. Обвес велосипеда у подавляющего большинства там собирается не спонсором, а владельцем. На свои деньги. По принципу на что денег хватило.

Цитата:
Коментар від yooj Переглянути коментар
что сид это чисто гоночная вилка - можете дать не гонщегу катнуть на сиде и потом попросите его составить отзыв..
Да Вы не увиливайте, Вы словами, по-русски, сами напишите. Я всё пойму. Сегодня я сделан из добро и понимание - меня угостили конфетами и виноградом А то задачка уж больно нетривиальна получается. Вы высказали некое утверждение, а я теперь его опровергай да ещё и ищи людей которые имеют немалый опыт катания на разных вилках, чтобы иметь право судить о их работе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 16:32   #413 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yooj
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: verve
Обвес велосипеда у подавляющего большинства там собирается .. по принципу на что денег хватило

то есть, к примеру, денег на трансмиссию ХХ или вилсет на ztr у них хватило, а на СИД не хватило? Вы это хотите сказать?

Да Вы не увиливайте, Вы словами, по-русски, сами напишите. Я всё пойму.
Т.е. что бы я сейчас не написал Вы мне поверите и даже проверять не станете? я в это не верю
Посему я и предложил, что б свое мнение о рэбе Вы сложили сами. (а вот теперь я понимаю, что Вы не катали на других вилках, а сид попался под руку за хорошие деньги, вот Вы его и купили. а расстраивать самого себя за свои-же деньги Вы не хотите)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 16:57   #414 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Moon13
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Катящая!
Цитата:
Коментар від yooj Переглянути коментар
то есть, к примеру, денег на трансмиссию ХХ или вилсет на ztr у них хватило, а на СИД не хватило? Вы это хотите сказать?
Т.н. те полтора человека кто там катался на ХХ и не на Сиде уже являются основой для статистики? Отлично


Цитата:
Коментар від yooj Переглянути коментар
Посему я и предложил, что б свое мнение о рэбе Вы сложили сами.
Я не могу его сложить в силу некоторых но очень банальных причин:
1. Желаемого многообразия вилок у меня под руками банально нет.
2. Мне никто не даст вилку на время, которое необходимо для составления мнения о её работе. И уж тем более мне не дадут вилку (свою единственную и любимую, да) если узнают где я собираюсь её тестировать.
3. У меня со своим Сидом опыта-то толком нет, потому как он у меня недавно.

Цитата:
Коментар від yooj Переглянути коментар
а вот теперь я понимаю, что Вы не катали на других вилках
Признаться, мне очень сложно представить жителя Украины, катавшего в достаточной мере на подавляющем большинстве представленных вилок (будем реалистами и ограничимся кантрийно/матрасными моделями), чтобы иметь право судить о их работе объективно, а не на уровне "нравится/не нравится".

В иностранцев с подобным опытом я слегка верю но я сумлеваюсь что они будут тратить часы на хождение вокруг да около в интернет-форуме, вместо того чтобы сразу рассказать в чём суть вопроса.

Это всё мне напоминает вырезку из одного древнего обзора звуковых карт. Там автор совершенно искренне писал, мол, это лучшая карта что я слышал! Что в другом тексте ехидно прокомментировали, дескать да, всё верно. Это лучшая звуковуха что он слышал. Но слышал-то он всего две.

Так вот. В качестве этого ехидного комментатора сегодня выступаю я.

Цитата:
Коментар від yooj Переглянути коментар
а расстраивать самого себя за свои-же деньги Вы не хотите
Я же сказал что сегодня я сделан из добра и понимания Мне повторить?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 17:09   #415 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yooj
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: verve
кстати да
UaBike.com - Просмотр темы - focus raven extreme custom setup
вес лисапеда 8.7кг
вилка рэба
сколько стоят такие колеса сказать?

amer_lamer - король гор 2011
кста, шикарнейший отчет о вышеназванном мероприятии

P.S. аксель, скареб, блэк , рэба, DT - это то, что было у меня во владении более чем по два года каждая.

P.P.S. У Вас какой вес? и эта.. в олмаунтайн сид не суньте - во первых это будет смешно, а во вторых одно неаккуратное падение с поворотом руля - и ноги поведет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 17:59   #416 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Moon13
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Катящая!
Цитата:
Коментар від yooj Переглянути коментар
кста, шикарнейший отчет о вышеназванном мероприятии
Я это читал. Таки да, крайне хорошие литеры!

Цитата:
Коментар від yooj Переглянути коментар
P.S. аксель, скареб, блэк , рэба, DT - это то, что было у меня во владении более чем по два года каждая.
И? Чего сказать-то хотели? И чем Сид так плох, мы наконец узнаем? Весь МТБ-раздел же томится в ожидании!

// У меня недавно был срачик с владельцем мегаплющевой Фокс Ваниллы, с пружиной мягче чем ему по паспорту положено. Ну тааащицца человек от мегаплюша. Мой Сид его не возбуждает потому что для него он сильно жестко накачан. Сэг на его вилке подо мной примерно 40% а при наезде на бордюр я её вообще могу пробить.То что между нами разница в весе порядка 15кг, если не более, это не принимается им во внимание. Тем не менее, Ванилла клёвая, Сид наоборот, аргументы против не принимаются. Наш текущий спор не из этой же области? //

Цитата:
Коментар від yooj Переглянути коментар
У Вас какой вес?
Порядка 90.

Цитата:
Коментар від yooj Переглянути коментар
в олмаунтайн сид не суньте - во первых это будет смешно, а во вторых одно неаккуратное падение с поворотом руля - и ноги поведет
Невзирая на успешные отзывы о Сидах переживших крэши и даже какие-то там дропы, я как бы представляю себе последствия от нецелевого его использования

Вот поэтому и думаю о продаже. Впрочем, время до весны ещё есть, разобраться в том чего же я таки хочу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 18:12   #417 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yooj
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: verve
И? Чего сказать-то хотели?

хотелось-бы и от Вас получить списочек вилок, на которых Вы откатали больше одного сезона
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Тролль? klepakoff
Старий 12.11.2011, 18:34   #418 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Moon13
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Катящая!
Цитата:
Коментар від yooj Переглянути коментар
хотелось-бы и от Вас получить списочек вилок, на которых Вы откатали больше одного сезона
А Сантур это, ХСМ какой-то там Но что с того? Не я из себя всейзайку корчил. Я честный новичок в этом деле и не стыжусь этого.

Так а обоснование-то будет своим словам? Или надо будет ещё, как в старом советском анекдоте, размер седалища измерить, показать может быть даже? Нет?

А то мне это уже начинает надоедать и кушать хочется Как на рынке - бубубу. А что бубубу, почему бубубу надо самим догадываться. Потому что автор бубубу не собирается ничего подтверждать.

Так вот. Здесь не рынок. В Интернете принято отвечать за свои слова. Здесь могут и послать за голословные утверждения. В данном конкретном случае Вы порете бездоказательную чушь, доказывать её не собираетесь, вместо этого предлагаете другим этим заняться.

Вам несколько раз было предложено обосновать свою позицию. Вы же упрямо от ответа уходите, рассказываете сказки и переводите стрелки.

Вы портите себе карму и я не буду угощать Вас печеньками.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 21:30   #419 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yooj
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: verve
итого
абсолютный новичек после пользования недовилками прикупил себе сразу топовую вилку и считает, что он сделал правильный выбор на основании того, что она а) дорогая б) топовая в) на ней люди ездят гонки
нормальный такой подход...
а то, что на ней ездят люди, вес которых 65-75кг и которые ездят очень технично, в отличии от новичков, Вас не смущает?
описание на авидовском сайте читали?
race-winning lightweight suspension .. world of lightweight suspension .. you might hear people call you a weight weenie

на наберите в гугле "sid или реба" и сами всё увидите
первым жеж делом люди спрашивают о весе райдера...
а уж потом идет обсуждение, что кому-то больше нравится работа ребы, а кому-то работа сида..
да после нескольких уборок с дропчика тело весом 90кг выгнет этой вилке ноги, после чего появится люфт. этот люфт начнет потихоньку убивать сальники, через убитые сальники начнет лезть грязь и уже в конце сезона (ато и раньше) вилка начнет плеваццо маслом..
образно говоря, вы пришли в магазин, увидели дорогущую цяцьку, продающуюся с бешеной скидкой и глаза загорелись..
а то, что эта цяцька умрет под Вами через пару месяцев Вас особо то и не интересовало, так как скидка то огого какая...
время рассудит
вернемся к этому разговору в сентябре
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 21:35   #420 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Сори что влажу. Клепа, ты ж на WSE едешь? После выставки с Жекой(yooj) за пивком встретьтесь и пообщайтесь. Разговор может как бы и существенный, но в письменном виде вы неделю будете обсуждать, а так за литру-вторую управитесь. Результаты отпишете тут, а?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
MTB: выбор Б\У велосипеда igrus МТБ территория 70 31.10.2011 19:59

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)