Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > МТБ территория > MTB: Выбор байка
МТБ территория двухколёсный адреналин


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 12.11.2011, 22:01   #421 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yooj
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: verve
не знаю шо такое WSE но если это какое-то действо в Киеве - не вопрос
заодно могу дать проехаццо на довольно-таки стандартном, но меркам гонщегов, оборудовании, шоб Клёпа на себе прочувствовал, что значит "гуляет вилка" или когда из-под тебя "уезжает" заднее колесо..

а, ну и это.. если с велом, то можем и в Дубки прокатиццо

а, и ещё
вторник и четверг занят - болдеринг, пропускать низя
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 22:07   #422 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Я уже все обсудил и сделал выводы )))
В понедельник другие велосипедисты придут, и тоже сделают выводы
Мне очень не нравится позиция, которую занял оппонент.
Я понимаю, что в его мире на таких велосипедах как у нас, никто не ездит.
И у кого вело-стажа меньше 5 лет сидят в углу и краснеют
Я не собираюсь принимать участие в акте поднятия самооценки
Я и так счастлив
Ничего у меня не гуляет, и никуда не уезжает )))))
Спасибище тебе, Дружище, за щедрость на покататься на НАСТОЯЩЕМ велике )))))
повеселил, бля )))))))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 22:36   #423 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yooj
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: verve
не надо путать проехаться с покататься
покататься Вам никто не предлагал
и за выражениями следите
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 23:55   #424 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
yooj, прекращай.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 23:56   #425 (посилання)
dik
Всегда на форуме
 
Аватар для dik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево

Снаряга: Atomic
Блин... Читаю эти баталии на ровном месте.....
Сорри за офтоп, но расскажу одну историю из своей жизни. Хоть она и не относится к выбору вела, но чем то напоминает.
Лет пять-семь назад моим основным увлечением в жизни была охота. В то время я просто не признавал полумеры и считал, что если чем то заниматься, то на всю катушку. Начал я с двух ружей, первое Зауэр 12 калибра, а второе бельгийское штучное 16 калибра (кто в теме, знает что это такое). Но блин... что такое два гладких ружья, когда в лесу столько разной дичи да еще и куча разных мест и условий охоты. Оказалось, что мне не хватает комбинированного ружья. Без него же нельзя. Срочна нада! Так у меня появилась комбинированная (гладкий + нарезной стволы) ZH 7*57/12, с оптикой. Но вот незадача.... в некоторых местах/случаях, очень классно охотиться с "чистым" карабином, которого у меня нет.... Непорядок.. Надо что то с этим делать.... Так у меня появился карабин Маузер 30-06. И вот я счастливый обладатель четырех ружей, кучи патронов и прочей амуниции... в общем оборону можно было как минимум месяц держать. Казалось бы больше нечего желать... но опять возникло "НО"... тренироваться в стрельбе из карабина дороговато (боеприпасы дорогие)..... и я стал задумываться о покупке пятого ствола, для тренировок - мелкашка с оптикой и стоимостью патрона на те времена 50 коп (против двух баксов на карабин) оказалась оптимальным выбором. Нада значит надо.. взял разрешение на покупку... начал присматривать варианты.
И тут... вмешалась супруга... Диалог у нас был очень коротким, но очень действенным.
Ж: - Нах тебе пятое ружжо?
Я: - Просто жизненно неабхадима!
Ж:- Хорошо... Вот ты с Юрой охотишься, сколько у него ружей?
Я: - одно
Ж: - как Вы называете его ружье?
Я: - рогатка (называли рогатка, т.к. ружье было старое, советсткое, курковое, и настолько убитое, что когда вскидываешь ружье, стволы из-за люфта болтались и мешали прицелиться)
Ж: - сколько зайцев в этом году Юра принес с охоты?
Я: - 27
Ж - А ты сколько?
Я: - 6
Ж: - вот когда будешь приносить 27 зайцев, тогда и вернемся к разговору о покупке пятого ружья.
Вот так вот, тремя предложениями, супруга вывела меня из анабиоза и пояснила, что есть такое понятие как разумная достаточность
По сей день, охочусь в основном с Зауэром, а остальное так и лежит в сейфе.
К чему веду....

Если я планирую катать на велике на работу/домой и изредка выезжать в местный лесок - нафига мне карбоновый двухподвес за 5+ куе с навороченной вилкой, суппер тормозами и прочими вкусностями?
Наверное для того же, для чего у меня было четыре ружья и именно поэтому у меня нет такого велика.
Еще раз сорри за многа букв.
ЗЫ. Правда иногда я таки забываю об этой истории, и время от времени у меня появляются жизненно необходимые вещи
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2011, 01:10   #426 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
Цитата:
Коментар від dik Переглянути коментар
разумная достаточность
у каждого ее пределы свои.

Добавлено через 25 минут

Цитата:
Коментар від yooj Переглянути коментар
могу дать проехаццо на довольно-таки стандартном, но меркам гонщегов, оборудовании
ну дык напиши, шо там у тебя за кабина ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2011, 06:46   #427 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Moon13
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Катящая!
Цитата:
Коментар від yooj Переглянути коментар
абсолютный новичек после пользования недовилками прикупил себе сразу топовую вилку и считает, что он сделал правильный выбор на основании того, что она а) дорогая б) топовая в) на ней люди ездят гонки
нормальный такой подход...
Стоп-стоп-стоп Я уже понял что являюсь лохом, лузором, ниудачнигом и далее по списку, нужное подчеркнуть, недостающее вписать.

Но вот чего я никак не пойму так это чем Сид плох. А, господин балабол?

Добавлено через 20 минут

dik, хорошая женщина, правильная

А можно было как у Остапа Вишни, зайца в магазине купить. И пофиг что он на курицу похож, а помер от старости, а не от пульки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Sheridan, dik, Yurez, Junior Оскорбление Rio
Старий 13.11.2011, 10:03   #428 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yooj
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: verve
О, Maximilian,
Зашли на огонек
Ну хоть Вы напишите в двух словах, почему сид не подходит для катания жесткого КК и мягкого ал-маунтина, да ещё с учетом веса гонщега 90кг..

да у меня всё стандартно, всё как у всех, разве шо рама не фокус

dik
выход из Вашего положения - продать то, чем не пользуетесь (а это целых три ружья) и купить мелкашку, для тренировок
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2011, 11:15   #429 (посилання)
dik
Всегда на форуме
 
Аватар для dik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево

Снаряга: Atomic
Цитата:
Коментар від yooj Переглянути коментар
dik
выход из Вашего положения - продать то, чем не пользуетесь (а это целых три ружья) и купить мелкашку, для тренировок
Цитата:
Зри в корень, Козьма Прутков
Мораль басни немного в другом...

П.С. 2ALL не надо давать советов, что мне делать, так как история написана совсем не для этого и выход давно найден, да и к теме это не относится.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2011, 14:33   #430 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Moon13
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Катящая!
yooj, в школу, немедленно в школу читать бы сначала научились, что ли? Избавит от многих проблем в будущем. То что вилка не совсем "моя" было указано изначально.

Но Вас понесло спорить. Сид плохой, Сид фиговый. А почему, что, зачем - неважно. И только теперь к этому приплетается информация, которая не была известна на момент начала спора.


И так как ответа на свои вопросы я так и не увидел... Если мне в будущем будет интересно Ваше мнение - я Вам его озвучу.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
MTB: выбор Б\У велосипеда igrus МТБ территория 70 31.10.2011 19:59

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094288249132670 (62%)1467 (34%)190 (4%)