Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > МТБ территория > MTB: Выбор байка
МТБ территория двухколёсный адреналин


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.02.2012, 15:58   #471 (посилання)
Новичок
 
Аватар для sashavel
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Gojko Переглянути коментар
Решил наконец обновиться и сменить свой 11-тилетний Schwinn.
На велосипеде всю жизнь, но никогда особо не заморачивался с комплектацией поэтому не сильно разбираюсь.Теперь заморочусь
В принципе ничего особого не нужно, просто надежный кросс-кантрийный велосипед.По горам катаюсь аккуратно и без экстремальных спусков.В год наматываю около 6-7 тыс.Остановился на этом :
Велосипеды Kellys - лучший выбор в любой категории
Велосипеды Kellys - лучший выбор в любой категории
У них теперь скидки:wink:
Как эти велосипеды?На каком лучше остановиться - Viper 6 или Spider?Может за эти деньги(4-5 тыс.) есть варианты поинтересней?
Главное отличие в том , что у Спайдера гидравлические дисковые тормоза, а у Вайпера - механические. Надо определиться со стилем катания, допустим предполагаются ли затяжные спуски по пересеченке. Если да, то лучше взять Спайдер. Что касается других предложений - то можно сказать, что за такие деньги ни один производитель не предлагает гидравлику - как минимум на 1000грн дороже:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 18:17   #472 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
Цитата:
Коментар від voventij Переглянути коментар
Игорь, обе эти модели можете померять/пощупать в живую в Велогранде. Есть в наличии модели 2012 года.
Так я там и присматриваюсь.
Viper 6 уже посмотрел,пощупал.Есть в наличии 19,5".Большеват для меня, зато по трассе легче.В принципе нравится.Разве что цвет не очень.Черный с сине-зеленым.А я красный хочу!

Spidera нет в наличии.Нравятся покрышки,гидравлика и цвет.Гидравлика правда мне скорее всего не нужна - прекрасно обходился до сих пор V брейками.

Вот еще посматриваю на такой: TATU-BIKE | "Велосипед 26"" Cannondale Trail 6 рама - M 2012 черн."
Только на Cannondale вроде комплектация похуже.Хотя гидравлика присутствует.Есть в наличии, только я его не щупал - второй месяц с Красии не вылажу.Обещают супер-пупер цену.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 19:23   #473 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для voventij
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: прокатные :)
Kellys 2012 SPIDER синий 17,5" в магазине. Kellys 2012 SPIDER черный (с красным) 19,5" на складе.
Cannondale стоит пойти примерять). Если есть возможность, зачем покупать вел в слепую)..
Из красненьких обратите внимание на Quartz Велосипеды Kellys - лучший выбор в любой категории он на вибрейках. Еще может быть удастся достать Quartz 11 года, но тут надо поспешить, и может не быть нужной ростовки, цена (с десяти процентной скидкой) 4615грн.
Выбор вибрейки или диски это уже на Ваше усмотрение, зависит от условий катания.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 21:47   #474 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Faxegio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: VeloKyiv.com

Снаряга: Elan - Dainise - Oakley
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
Алоэ, хватит пиарить велогранд, тема не про ваш байкшоп, а про выбор байков. Одного сообщения достаточно вполне.
+ 1
\ я рекомендую тем у кого маленький опыт общения в сети больше читать и меньше писать


Цитата:
Коментар від Maximilian Переглянути коментар
Diamondback - Specialized /для примера
Для примера вероятно надо обладать информацией, прежде чем выкладывать её на сайт и что-либо рекомендовать людЯм Даймондбеки опоздают и будут то ли в мае, то ли непонятно пока когда. А у Спеша Указанная Вами модель стОит 5 500 и называется Specialized Hardrock DISC 29 2012. Мне кажется её корректнее сравнивать вот с этим велосипедом
Велосипед Gary Fisher 2012 Wahoo - Trek Bikes

p.s. мы не стремимся быть самыми дешёвыми ( это удел тех, у кого на большее не хватает фантазии) Мы и не призываем покупать наши и только наши велосипеды ( это вообще было бы убого) Мы считаем, что у человека должен быть выбор. И мы стремимся клиентам предоставить этот самый выбор. И о конкурентах мы говорим либо хорошее, либо ничего

Цитата:
Коментар від klepakoff Переглянути коментар
Никаких анкудиновых!
Вжик привезет!
При всём уважении - у Канта \ Вжика нет никаких шансов. Чтоб велосипеды продавались их должно быть много ( цвета \ размеры) и всегда в наличии. Поскольку мы не один год обеспечивали им ассортимент, то я знабю о чем говорю.

2 jurabike
Мы не стремимся продавать велосипеды в те города, где есть дилеры. Не далее как вчера клиента отговорили покупать через инет и он пошел в магаз в своем городе ( Херсон) Думаю даже не надо объяснять почему. Исключение - когда велосипед есть лишь на складе инет-магазина ( у них свои запасы) А от того, что ты выложил на сайте всю линейку толку мало. К примеру те же Вайперы осенней сборки уже закончились, а весення задержится на пару недель ( срыв поставок компонентов Шимано) Поэтому в выигрыше тот окажется, у кого есть велосипеды в наличии

- - простите за МноГаБукв и если кого обидел. хотел как лучше. СПЕЦ ПРЕДЛОЖЕНИЕ по моделям Trek 3500 - 3500 Диск - Trek Wahoo (29" ) не будет длится вечно . Количество велосипедов ограничено. Поэтому сравнивать их с конкурентами не надо - никаких шансов Wahoo с понедельника уже появится в некоторых магазинах страны

Велобайк 2012 Посмотреть на Кольнаго или Стивенсы конечно очень интересно. Но выставки в нашей стране себя уже изжили. Я посещал много разных выставок и почти во всех отраслях выставки сегодня это жалкое зрелище

Если выбирать между Вайпером и Спайдером, ( не жмет разница в цене) то однозначно Спайдер.
Рамы одинаковые, но гидравлика + компоненты лучшее...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 22:21   #475 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Цитата:
Коментар від Faxegio Переглянути коментар
При всём уважении - у Канта \ Вжика нет никаких шансов.
Просто я настолько привык, что если что нужно иду сразу туда!
Чисто по дружески...
И друзей туда отправляю
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2012, 00:07   #476 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
Цитата:
Коментар від Faxegio Переглянути коментар
Для примера вероятно надо обладать информацией, прежде чем выкладывать
её на сайт и что-либо рекомендовать людЯм Даймондбеки опоздают и будут то ли в мае, то ли непонятно пока когда.
вероятно надо. Что когда опаздывает - фиг его знает, в этом я не силен да и не про это речь. Речь о выборе...
Помнится мне в прошлом году, когда "не стремящийся быть дешевым" келлис ни кто не покупал, то вроде как и даймондбек и команч нормально продавались... И при чем тут 29 спеш? Ссылка была не на него...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2012, 10:47   #477 (посилання)
Новичок
 
Аватар для sashavel
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
Алоэ, хватит пиарить велогранд, тема не про ваш байкшоп, а про выбор байков. Одного сообщения достаточно вполне.
Мой пост по поводу Велогранда в ответ на пост от Klepakoff :

Никаких анкудиновых!
Вжик привезет!
Мун, ну что ж ты делаешь-то, а?
))))))))

Очень своеобразная демократия на форуме
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2012, 11:08   #478 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від sashavel Переглянути коментар
Очень своеобразная демократия на форуме
Повторяю, одного сообщения с сылкой на велогранд достаточно, не надо его повторять несколько раз. voventij написал и хватит.
п.с. у нас тут никакой демократии, сплошная диктатура
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2012, 20:15   #479 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
Цитата:
Коментар від Faxegio Переглянути коментар
Если выбирать между Вайпером и Спайдером, ( не жмет разница в цене) то однозначно Спайдер.
Рамы одинаковые, но гидравлика + компоненты лучшее...
Спасибо большое за самый содержательный пост.
Я именно к такому решению уже пришел сам - Спайдер.Кроме лучших компонентов у Спайдера красивый цвет(с красненьким) и тросики под рамой, а не сверху,как у Вайпера(не знаю почему,но меня это слегка напрягает).
Вот еще только посмотрю поближе Кэнондейль, чтоб потом не жалеть.Надо только наконец с гор спуститься.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2012, 23:03   #480 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
Валентин,
в повідомленнях Клепича та мене досить часто з"явлється стьоб . Ми на це не звертаєм уваги і дозволяєм похамити один одному. Жартома... а нові люди кинулись на фразу про Вжика як на танк.
Хоча я й сам за правильну маркетингову систему.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
MTB: выбор Б\У велосипеда igrus МТБ территория 70 31.10.2011 19:59

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today110263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52695403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)