Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > МТБ территория > MTB: Выбор байка
МТБ территория двухколёсный адреналин


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.04.2012, 11:11   #511 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для $hirk@
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Board 2006 г.
Цитата:
Коментар від Moon13 Переглянути коментар
У меня была какая-то похожая вилка изначально, только без локаута. Каталась по трассе Короля Гор, разок бывала на Полонине Руне и сменил я её только ради повышения управляемости велосипеда.
Так это всё в планах, хотя понимаю что для города мне и этой вилки хватит.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2012, 11:35   #512 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Moon13
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Катящая!
Цитата:
Коментар від $hirk@ Переглянути коментар
хотя понимаю что для города мне и этой вилки хватит.
Для города вообще жесткой вилки хватит. Легче, обслуживать нечего.

Правда есть у меня приятель, уверенный в том что для города ему нужно именно Фокс Ваниллу на 130мм хода с обвесом уровня ХТ/ХТЯ. И ничуть не меньше

Но реальность такова что по городу катать у нас негде, Боздош быстро надоест, а Карьера и Шахты надолго не хватит. К тому же, сейчас потеплело и на тех тропках постоянно будут встречаться шашлычники с детьми.

И придется тебе катать "вокруг" невицкого замка/ретранслятора в Ярке. А там на ригиде много не наездишь.

В общем, насколько велосипед тебя затянет, где больше понравится катать. Всё от этого зависит
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2012, 00:12   #513 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Smil3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Atom Dream machine+Drake Cobra'2009/Bike - Giant Revel3 Disc
Здравствуйте! Нужен совет опытных людей, так как 3 года отсутствовал велосипед, и вот решил приобрести, просмотрел рынок... и понял, что толком в оборудование не чего не понимаю.
Есть несколько вариантов:
1. TREK - 3900 disc
2. Giant Revel 2
3. Giant Revel 3disc
4. Kellys viper 5.0
5. возможен ваш вариант от 3500-4300

у меня еще есть вопрос по поводу дисковых тормозов, так как я понял, что ценовая категория от 3500-4300 это все начальный уровень, и мне интересно, стоит ли обращать внимание на дисковые тормоза(мне почему-то кажется, что они не совсем достойного качества, возможно я заблуждаюсь??) или же рассматривать немного лучше по комплектации модели но без диск.торм.?

Буду действительно благодарен за совет, так как покупка долгожданная и хочется сделать максимально правильный выбор за имеющееся финансы!
Спасибо за внимание!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2012, 05:46   #514 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Moon13
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Катящая!
Smil3, выбирай по цвету рамы, некатящая расцветка будет плохо влиять на скорость!

Обвес, плюс-минус, одинаковый (деньги-то сходные) но в это мрачное, мокрое и холодное утро мне видится что Трек3900Д получше экипирован.

Вообще, хорошо бы на них посидеть и покатать вокруг пенька. Но вряд ли это всё будет в одном магазине, чтобы сравнить сразу же. Визуально они одинаковы (два треугольника) но в геометрии таки есть различия.

Основное, в модельном ряду 2012 года, упомянутые Джайнт и Келлис (в ростовках 18 и 17.5 соответственно) получаются сантиметра на 3 длиннее чем 18й Трек 3900 (только рама, вынос не учитываем).

Тут уж всё индивидуально, кому что больше подходит (длина рук/ног/туловища/головы у всех разная)

Вынос (да и вообще всё) можно и поменять, конечно, но лучше на потом это оставим

Далее, у Джайнта ещё и угол рулевой «завален». Но мне кажется что на сайте ошибка, для (бюджетных) «кантрийных» велосипедов с 100мм вилками это нехарактерно. На 2 градуса острее чем у Келлиса и Трека. Это позволит увереннее спускаться вниз но карабкаться вверх будет несколько сложнее. Теоретически. Главное - тот кто в седле

Цитата:
Коментар від Smil3 Переглянути коментар
я понял, что ценовая категория от 3500-4300 это все начальный уровень, и мне интересно, стоит ли обращать внимание на дисковые тормоза(мне почему-то кажется, что они не совсем достойного качества, возможно я заблуждаюсь??
Мысль, в целом, правильная. В такие деньги тормоза будут совсем не фетишными и возможно даже некатящими. Но! У тебя будет пространство для апгрейда, когда ты из них вырастешь. И за этот плюс стоит переплатить на старте. Т.е. тебе не надо будет менять вилку, втулки, а может даже и раму - крепы под диск уже есть.

Ну а если же кататься сквозь болото то дисковые тормоза покажут себя лучше чем вибрейки. Сейчас, к примеру, наши леса (Закарпатская область, последние дни дожди регулярные) завалены мокрыми листьями на всех тропках. Они липнут на обод и если вдруг возникнет необходимость в экстренном торможении... Оно может быть не таким экстренным как нужно.

У меня Трек3900Д прошлогодний, из личного опыта, как бы


Снимок недельной давности (вилка не стоковая). Если уж так усвинячиваться то с дисковыми тормозами оно как-то безопаснее.

Но если грязевые ванны не планируются то лучше не переплачивать за неиспользуемые опции. Зависит от свободного бюджета

Кстати, почему именно «горный» велосипед? В планах относительно регулярные выезды в соответствующие локации?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2012, 01:11   #515 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Smil3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Atom Dream machine+Drake Cobra'2009/Bike - Giant Revel3 Disc
Спасибо за совет! Понял, что с выбранных мною моделей, нужно действительно смотреть на внешний вид))
Сделать надо будет объезд по вело магазинам, посмотреть в живую, что да как!
Насчет тормоза, понравилась Ваша идея, даже сам задумался, че раньше к этому не пришел!
Велосипед планируется для активного отдыха, что бы был с потенциалом на будущее, так как зимой есть чем заняться а вот летний сезон пустует... без каких-либо эмоциональных подрывов! Ясное дело, что насмотревшись видео про МТБ, сразу хочется летать так как ребята.... но так сожалению не бывает , так что планирую брать велосипед, что бы при более менее агресивной езде по бездорожье, я буду хотя бы частично уверен, что вернусь домой с тем же, с чем и уехал)
для города хочу фикс собрать, но пока нужно время, сначала с этим до конца решить вопрос нужно))

Пока я остановился на двух моделях:
Так как в начале затупил и написал TREK 3900disc вместо 3700disc...
Буду выбирать между
GIANT REVEL3 dics
Trek 3700 disc
а если получится решусь с деньгами то уже и TREK 3900д
Просто сначала покупка планировалась до 3500грн. потом понял, что это безнадежно!
Готов выслушать еще предложения или комментарии))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2012, 08:08   #516 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для voventij
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Smil3 Переглянути коментар
Готов выслушать еще предложения или комментарии))
Viper 5.0, 6.0 Велосипеды Kellys - лучший выбор в любой категории
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2012, 14:21   #517 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
переехало отсюда и отсюда

Спросил у Гугля что такое "ашанбайк" и заплакал)) У меня вроде не он - за б/у выложил $450, барыга клялся что из Германии и что будет еще тыщу лет ехать . Как бы дороговато за ашанбайк, да? Рама не знаю из чего, но точно не чугун)) Барыга вроде не соврал, за три сезона не закрутил ни одной гайки - не надо было. Там вроде и гаек-то нету, только шестигранники. И еще не в курсе, что такое "8" на колесах - как бы все ровное. Тяжеловат относительно "Старт-шоссе", гад - это да. И багажник некуда прикрутить. Пару лет не катался, ну, по уважительной причине. Вчера попробовал поехать, заодно спрыгнул с небольшого бугорка. При приземлении передняя вилка телескопически "сдвинулась" полностью, что-то там даже громко ударило. Как бы ее пожестче сделать, если это вообще возможно?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2012, 14:32   #518 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Moon13
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Катящая!
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Как бы ее пожестче сделать, если это вообще возможно?
0. Если вилка не совсем хлам то на ней должны быть крутилки прелоада. Вращая их в разных направлениях можно изменять её «жесткость».
1. Заварить.
2. Сменить пружину под свой вес.
3. Купить воздушную вилку и качать её как нужно.

Но если «барыга клялся» + «три сезона» + «пару лет не катался» то оптимальнее всего п.1

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2012, 14:41   #519 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
2 Lom

глянув фото байка. Його виготовили в часи коли Ханс Рей був ще молодим)). Його можна повитирати тряпочкою і кататись. Вилка БУДЕ стукати. В ті часи так було заведено. Щось мінятичи ремонтувати нема змісту.

вихід №1 . Їздити на закороткому незручному лоу-райдері під стукіт вилки.
вихід №2. Подарувати цей експонат до найближчого музею і купити в магазині "правильний" хардтейл.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2012, 15:19   #520 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Moon13, там есть какие-то пластиковые то ли заглушки над крутилками, то ли сами крутилки в торце вилки.

Но пальцем их сдвинуть не получается)). Других крутилок не нашел. Пожалуй, ну... так и будет.

jurabike, сходив почитати що таке "правильний хардтейл"... Напевне, це аналогічно тому, що в мене ще немає фотоапарата)) Мильницю не хочу, а нормальна камера відповідно коштує і хоче до себе певного відношення та кваліфікації. Поки що беру тряпочку))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
MTB: выбор Б\У велосипеда igrus МТБ территория 70 31.10.2011 19:59

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814714260722905 (61%)1657 (35%)178 (4%)