Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > МТБ территория > MTB: Выбор байка
МТБ территория двухколёсный адреналин


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.05.2014, 13:27   #881 (посилання)
SMR
Всегда на форуме
 
Аватар для SMR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Друзья, озадачился выбором. Интересно мнение тех, кто в теме или рядом.
Что из ниже перечисленного есть гуд?
Cube Acid 26
Cube Attention 26
Fuji Nevada 1.0 d
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2014, 13:45   #882 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
у Attention вроде похуже вилка. У Fuji - я смотрю самая лучшая комплектация - и тормоза и вилка получше. У Acid и Nevada - получше переклюк сзади.
Если одинаковые деньги и расцветка/бренд рамы не имеет значение - то брал бы Fuji Nevada. Но опять же - разница между первым и третьим не сильно большая, второй немного просел по характеристикам, но тоже вроде бы ок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ SMR, Rain
Старий 18.05.2014, 09:26   #883 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SOUZmultFILM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ELAN wingman 82 CTI 2020р., Tecnika mach1 HV110 2020р., Kellys viper custom
Камрады. Помогайте. Нет сил перечитывать 89 страниц ветки.
Хочу себе вел, чем больше узнаю о комплектации, тем дороже вел хочется, но увы, нет штуки зелени на такое чудо.
Вопросов несколько.
1. Брать Б/У. (но это кот в мешке и в основном без документов, в планах поездки с велом в Европу) но что то интересное (деор, рок шокс ит.д.) или же новый? А потом дорабатывать по не многу.
2. На данный момент есть возможность взять келлис вайпер 60, Б/У. рама 19,5" На гидравлике, пробега 100-200 км, вел с документами, ездил по городу. Коротче говоря он новый, цена 3800 грн. И сразу поменять к примеру вилку.
3. Главное, смогу ли я поменять кассету ? Там стоит восьмерик, хочу девятерик, для этого нужно будет менять колесо? или достаточно будет только втулку и саму кассету? а на протяжении к примеру одного сезона поменять перекидки, манетки тормоза. В планах к следующему году из стока останется только рама.
4. Рост 178 см. вес, 88кг. (вел вес изменит) . Каталка будет в основном город( с маленькой дочуркой в седушке на раме), парк, леса и бездор.
Бюджет около 9к. грн. 6к. грн. сразу и ещё три на протяжении месяца. Дальше будем посмотреть. В эту цену, в стоке, все не то.
Спасибо камрады.
Или же махнуть на все, и взять ЭТО и ближайшее время ничего с ним не делать? а просто наслаждаться?

Востаннє редагував SOUZmultFILM: 18.05.2014 о 12:06.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2014, 15:59   #884 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Пиши в личку постараюсь помочь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.05.2014, 09:18   #885 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dima PetroFF
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Elan Magfire-10, Specialized Camber
Цитата:
Коментар від SOUZmultFILM Переглянути коментар
Камрады. Помогайте. Нет сил перечитывать 89 страниц ветки.
Мне кажется Вы сильно заморачиваетесь! Брать Диор и выше есть смысл только если планируете катать за сезон от 2000 км и больше, ходить в походы, участвовать в соревнованиях. В режиме "в парк с дочуркой и т.д." за глаза хватит Ацеры и Аливии. В этом режиме вы никогда не поймёте и не почувствуете разницы между Диором и Ацерой. Это всё равно что купить Буббу и пойти с ней в Протас. Лично мне восьмерика ИНОГДА не хватает на скорости свыше 35-под 40 км. в час-вы часто будете с такой скоростью ездить? Продвинутый велодруг очень крутил носом на мой новый байк с вилкой Gila RST, ну думаю поменяю потом если совем печально будет, но уже третий сезон и полностью ей доволен. Два сезона подряд катаю по 1200 км, участвую в простых велогонках (Пуща, ПДН), на веле стоит SRAM-4-с головой хватает, на базовую модель поставил только контакты. Поэтому Вайпера Вам вполне хватит, тем более цена очень хорошая.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2014, 09:36   #886 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для voventij
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: прокатные :)
SOUZmultFILM, не гонитесь за обвесом, а исходите из целей (Имхо). Для "каталки в основном город( с маленькой дочуркой в седушке на раме), парк, леса" Вайпера хватит. (бездор. - бездорожье бывает разное ). Если затянет можно будет проапгрейтить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2014, 18:27   #887 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SOUZmultFILM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ELAN wingman 82 CTI 2020р., Tecnika mach1 HV110 2020р., Kellys viper custom
Всем спасибо, слава богу я и сам к этому пришел. Но вилочку рок шокс рекон сильвер, я таки заказал сразу, хоть я и не спец в вело делах, но мне та что там стоит показалась какой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2014, 12:53   #888 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Khimik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: K2 Apache Stryker (2006/2007)
Прошу вашего совета.
Настала пора сменить вилку в велосипеде. Есть возможность взять примерно за $300+ или Manitou Tower Pro 80mm с конусной трубой, или X-Fusion Slide с настраиваемым ходом до 120 мм. и тоже конусной трубой. Велосипед найнер изначально со 100мм вилкой и Zero Stack рулевой под углом в 71 градус.

Вопрос: какая вилка лучше?

Вроде о Manitou хорошие отзывы, особенно о ихнем дампере Absolute+ и воздушке Mars Air. Если бы она была 100мм взял бы не задумываясь. Но 80мм изменят наклон рулевой явно не в лучшую сторону. С другой стороны, дампер x-fusion звезд не хватает, да и воздушная камера без изысков, но тоже все хвалят. Кроме того не будет проблемы с изменением геометрии.

Кроме этого, еще вопрос, стоит ли брать вилку под 15мм. и заморачиваться переспицовкой колеса, или все не так плохо и на 9-ти мм? Сейчас у меня 9mm QR и 180-ый ротор звенит даже на плавных поворотах. Но мне это никак не мешает.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2014, 14:29   #889 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Я не огромный спец в кантрийных вилках - катаю в основном ДХ, но
1) оцени сколько хода тебе нужно, часто ли катаешь по расколбасу, чувствуешь ли что кисти часто устают. 80 мм не маловато будет?
2) Манитуха 80мм получается довольно короткой - всего 490мм, X-Fusion при этом 506мм.
3) Ось 15мм добавляет жесткости, велосипед будет лучше справляться с затяжными поворотами. Стоит ли? наверное да, зависит от стоимости, но положительный эффект точно есть.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2014, 15:30   #890 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Khimik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: K2 Apache Stryker (2006/2007)
1. Да, я перешел на расколбас (в основном леса с корнями и камнями и специальными XC тропами) и поэтому меняю вилку, ибо мой сегодняшний Сантур XCR для этого не совсем подходит. Кисти устают, но по двум причинам - немного низковато руль и мелкие камушки передают вибрации в руки. 80 мм должно быть нормально по ощущениям, хотя 100 на спусках было бы лучше. Но хотелось бы, чтобы мелкие неровности убирало хоть немного, ну и нормальной прогрессии. В этом плане Маниту вроде как выигрывает. Кроме того, в X-fusion вроде локаут только вкл/выкл. Это плохо для каменистых подъемов, на некоторые я вообще не могу заехать на залоченой вилке.
2. Сейчас у меня ось-корона где-то 510мм. Руль чуть подниму проставочными кольцами (в случае Маниту) - это не должно быть проблеммой. Кроме того, надо учитывать, что мне надо поменять ZeroStack чашку на 1.5 дюймовую - это добавит где-то 7мм. Итого рама опустится где-то на 13мм. Насколько это критично - непонятно, но угол рулевой изменится в большую сторону, то есть вилке придется хуже, чем в нормальном состоянии.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
MTB: выбор Б\У велосипеда igrus МТБ территория 70 31.10.2011 19:59

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52705312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)