Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > МТБ территория > MTB: Выбор байка
МТБ территория двухколёсный адреналин


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.11.2011, 14:04   #361 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yooj
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: verve
мне больше по душе шрамовские манетки и переклюки
сам катаю на манетках/переключателях X0, но мне никогда в голову не придет сказать, что манетки x3 на 7 лучше манеток шимано на 8

а кол-во скоростей для фитнесс покатушек не очень и важно
ага. количество скоростей (считай устаревшее тяжеленное громоздкое и проблемное оборудование) не важно для фитнес-покатушек, а дисковые тормоза - важно

на счет тормозов - откатал год на TEKTRO Io. Менять пока не собираюсь.
Отлично работают в самых разных условиях.
Мне хватает.


спорить могу, что Вы ни разу не были в условиях, в которых действительно требуются дисковые тормоза
посмотрите фотографии Дубков и Вы увидите массу людей на вибрейках

На вибрейках особо не катал... И не хочу
с этого и надо было начинать. фокус-группы, запудривание мозгов и маркетинг в действии
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2011, 14:22   #362 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
А ну ка и я поучаствую!

Дисковая дешевая механика имеет плюсы:
1) устойчивость к грязевым условиям, там где вибряки давно заклинит, диски позволят ехать
2) устойчивость к восьмеркам на колесе - то же самое
3) понты для чайников
4) в случае если захочется апгрейдиться на дорогую дисковую гидравлику, апгрейд колес можно отложить на потом, втулки уже дисковые

Имеет и минусы:
1) мощность тормоза как правило меньше чем у вибряка, например прыгать на заднем колесе может стать проблемой
2) требуют частой подстройки
3) отрицательные понты при встрече с обладателями настоящих дискачей с вибряками можно отмазаться на религию, а с дешевой механикой сразу понятно что денег нет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2011, 14:37   #363 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yooj
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: verve
позволю себе чуток прокомментировать Ваше высказывание

Плюсы:
1. Боярка этого года очень-даже наглядно показала, что за одну сутки могут улететь 3-4 пары колодок дисковых тормозов. Т.е. утверждение "устойчивость к грязевым условиям" это не совсем корректное высказывание, плюс найти такую грязь, в которых заклинят ХОРОШИЕ вибряки ОЧЕНЬ трудно. Наверняка владелец лисапеда стоимостью 5к гривен не попрется в мае в карпаты даунхил ганять. да и вааще колеса чаще клинят из-за чернозема на покрышке (заклинивает, как правило, или в гориле или в перьях, при этом уже дааавно никто никуда не едет (если это не гонка), так как вел становится неподъемным)
2. да
3. согласен на все сто
4. колеса, шедшие в комплекте с дисковыми тормозами тектро, скорее всего, поменяются первыми.

Минусы
1. да, но большой ротор решает но не с тормозами тектро
2. гавняные - да. хорошие - нет (я и не вспомню когда я что-то делал со своими ультимэйтами..)
3. да. но с хорошими вибряками можно и не отмазываться
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2011, 14:42   #364 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Mustafa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Terra

Снаряга: Форт-14Р(для начала)
Нда.Спасибо,но всё стало ещё сложнее
Ладно разу уж пошла такая тема,то ещё вопросик: в принципе я могу себе лисапед и дороже прикупить,просто пока не понимаю разницы для просто катающегося иногда между велом за 500 баксов и за 1000.Вот ,ели брать Келлис,то в чём разница в катании между Вайпер 5.0 и Кварц-ом.Я понимаю,что навеска лучше и т.д,но именно на практике для "просто покататся" по пересечёнке?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2011, 14:53   #365 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від yooj Переглянути коментар
спорить могу, что Вы ни разу не были в условиях, в которых действительно требуются дисковые тормоза
Клёпа, спорь! У меня НЕТУ фотографий и видео твоих проездов в тех условиях, в которых "действительно требуются дисковые тормоза"!


yooj, можете конкретизировать, что это за условия такие? Где есть такие места? Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2011, 14:56   #366 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yooj
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: verve
для "просто покататься" разницы нет никакой
шо дисковые тормоза, шо вибрейки, шо 21 скорость, шо 24, шо 27, и шо 20 (правда 20 это ооочень дорого), и пофиг какая вилка
для просто покататься можно сказать даж обратный процесс прослеживается - чем дешевле - тем лучше (так как чем дороже вел, тем он более "спортивный" со всеми вытекающими (рама более жесткая, а значит больше по жопе лупит, рама более длинная, а значит менее комфортная посадка и т.д. и т.п.)

но может настать такой момент, когда Вы вдруг окажетесь на расстоянии 10-15 метров от какой-то велокомпании и Вас недайбоже, пригласят проехаться
и вот тогда окажется, что более дешевый байк едет хуже и медленнее (из-за гавняной рамы КПД педалирования низкое, из-за гавняной вилки корни лупят по рукам, из-за гавняных колес очень гавняный накат, из-за гавняных дисковых тормозов пару вылетел с тропинки и угодил в крапиву (ато и в дерево), из-за гавняных переключателей хуже переключение (ну, к примеру, будете ехать под горку, а переключить передачи на более низкие не сможете)
ну ладно-ладно, покатались и хватит
вернулись на асфальт, все стоят улыбаются - бодренькие такие, с розовыми щеками
и тут минут через 10 приезжает обладатель дешевого лисапеда - морда красная, пот ручьем, пульс 190..

ну как-то так..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2011, 15:00   #367 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від yooj Переглянути коментар
5к гривен не попрется в мае в карпаты даунхил ганять
это почему же?

Цитата:
Коментар від Mustafa Переглянути коментар
но именно на практике для "просто покататся" по пересечёнке?
Для "просто покататься" такого спешика или келиса хватит с головой, не морочь себе голову. Есть такие байкеры, у которых на первом месте - померяться размером пиписротора и карбоновыми тормозными ручками, но это всё - лишние понты. Для "просто покатать", без экстрима, этих байков хватит с головой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2011, 15:04   #368 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
это почему же?



Для "просто покататься" такого спешика или келиса хватит с головой, не морочь себе голову. Есть такие байкеры, у которых на первом месте - померяться размером пиписротора и карбоновыми тормозными ручками, но это всё - лишние понты. Для "просто покатать", без экстрима, этих байков хватит с головой.
Поддерживаю, для просто покататься хватит и третьего вайпера.
А там уж если вштырит, то инвестировать в нормальный аппарат в зависимости от направления в котором вштырило )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2011, 15:08   #369 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yooj
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: verve
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
Клёпа, спорь! У меня НЕТУ фотографий и видео твоих проездов в тех условиях, в которых "действительно требуются дисковые тормоза"!


yooj, можете конкретизировать, что это за условия такие? Где есть такие места? Спасибо.
такие места, это ГОНКИ по пересеченке с быстро-меняющимся рельефом в плохую погоду
ВСЁ
в остальных условиях пофиг шо диски шо вибряки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Rain, klepakoff, Yurez
Старий 11.11.2011, 15:13   #370 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
Та не скажи, бывало и в покатушках кто с дисками - те едут, кто с вибряками - стоят, чистятся, заставляют себя ждать.

Вибряк сильно уменьшает грязевой зазор со всех сторон, не только у обода.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
MTB: выбор Б\У велосипеда igrus МТБ территория 70 31.10.2011 19:59

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94854325244782665 (62%)1471 (34%)189 (4%)